<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b


Zbąszynek - Zbąszynek (116,1 km / 92,6 km + 5x 4,7 km) -> Profil
1 Maximilian Beyer (GER) 2:46:12
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:00
8 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
11 Jan Kohnen (UAE) 0:00:00
12 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
13 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
14 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
17 Toni Franz (GER) 0:00:00
18 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
19 Sandro Kühmel (GER) 0:00:00
20 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
21 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
22 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
23 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
24 Anders Oddli (Nor) 0:00:00
25 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
26 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:00
27 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
28 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
29 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
30 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
31 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
32 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
33 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:00
34 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
35 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
36 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
37 Carsten Siegel (GER) 0:00:00
38 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:09
39 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:09
40 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:09
41 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:12
42 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:12
43 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:12
44 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
45 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
46 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:12
47 Michael Gannopolskiy (GER) 0:00:12
48 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:12
49 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:12
50 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:12
51 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:12
52 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
53 Willi Thielebeule (GER) 0:00:12
54 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:12
55 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:12
56 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
57 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
58 Jonas Orset (Nor) 0:00:12
59 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
60 Dominik Merseburg (GER) 0:00:12
61 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:12
62 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:12
63 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
64 Jan Kraus (Cze) 0:00:12
65 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:12
66 Stefan Schäfer (GER) 0:00:12
67 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
68 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
69 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:12
70 Jacob Wihk (Swe) 0:00:12
71 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:12
72 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:12
73 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:12
74 Patrick Schubert (GER) 0:00:12
75 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:12
76 Robert Walther (GER) 0:00:12
77 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
78 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:12
79 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:00:12
80 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:12
81 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:12
82 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:12
83 Alexander Müller (GER) 0:00:12
84 MatyᚠStrupek (Cze) 0:00:12
85 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:12
86 Alexander Bauer (GER) 0:00:12
87 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:00:12
88 Sven Kirsten (GER) 0:00:12
89 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:12
90 Halvard Schommartz (GER) 0:00:12
91 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:12
92 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:12
93 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
94 Hans Hutschenreuter (GER) 0:00:26
95 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:28
96 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:31
97 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:36
98 Benedikt Becker (GER) 0:00:36
99 Jeski Vietense (GER) 0:00:36
100 Robert Wittenburg (GER) 0:00:41
101 Erik From (Swe) 0:00:41
102 Bastian Becker (GER) 0:00:41
103 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:00:41
104 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:59
105 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:07
106 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:01:07
107 Michal Kohout (Cze) 0:01:07
108 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:01:07
109 Jirí Hochmann (Cze) 0:01:07
110 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:01:13
111 Martin Bauer (GER) 0:02:24
112 Daniel Erb (GER) 0:07:16
113 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:11:14
DNF Pawel Charucki (Pol) Domin Sport
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama
DNF Lukas Diederich (GER)



Gesamtwertung
1 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 10:04:18
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:06
3 Maximilian Beyer (GER) 0:00:07
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:08
5 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
6 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:14
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:16
8 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:16
9 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:16
10 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:18
11 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
12 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
13 Toni Franz (GER) 0:00:18
14 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:18
15 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:18
16 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:18
17 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:18
18 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:18
19 Jan Kohnen (UAE) 0:00:18
20 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
21 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
22 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:18
23 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
24 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:18
25 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:18
26 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:18
27 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:18
28 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
29 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:18
30 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:18
31 Anders Oddli (Nor) 0:00:18
32 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
33 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
34 Sandro Kühmel (GER) 0:00:18
35 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
36 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:00:18
37 Alexander Müller (GER) 0:00:23
38 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:24
39 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:24
40 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
41 Kacper Gronkiewicz (Pol) Domin Sport 0:00:27
42 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:27
43 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:27
44 Jonas Orset (Nor) 0:00:27
45 Jacob Wihk (Swe) 0:00:28
46 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:29
47 Juraj Bellan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:29
48 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:30
49 Dominik Merseburg (GER) 0:00:30
50 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:30
51 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
52 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:30
53 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:30
54 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:30
55 Jan Kraus (Cze) 0:00:30
56 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:30
57 Dušan Vala (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:30
58 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:30
59 Stefan Schäfer (GER) 0:00:30
60 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:30
61 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:30
62 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:30
63 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:30
64 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:30
65 Willi Thielebeule (GER) 0:00:30
66 Patrick Schubert (GER) 0:00:30
67 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:30
68 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:30
69 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:30
70 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:30
71 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:30
72 Sven Kirsten (GER) 0:00:30
73 Michael Gannopolskiy (GER) 0:00:30
74 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
75 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:30
76 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:30
77 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:30
78 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:00:30
79 Alexander Bauer (GER) 0:00:30
80 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
81 MatyᚠStrupek (Cze) 0:00:30
82 Halvard Schommartz (GER) 0:00:30
83 Tobias Ohlenschläger (GER) 0:00:30
84 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:30
85 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:30
86 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:30
87 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:30
88 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:30
89 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:30
90 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
91 Hans Hutschenreuter (GER) 0:00:44
92 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:46
93 Carsten Siegel (GER) 0:00:49
94 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:49
95 Robert Walther (GER) 0:00:50
96 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:54
97 Jeski Vietense (GER) 0:00:54
98 Benedikt Becker (GER) 0:00:54
99 Erik From (Swe) 0:00:59
100 Eiko Valentin Berlitz (GER) 0:00:59
101 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:13
102 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:01:17
103 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:25
104 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:01:25
105 Michal Kohout (Cze) 0:01:25
106 Jirí Hochmann (Cze) 0:01:47
107 Bastian Becker (GER) 0:01:49
108 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:01:55
109 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:01:56
110 Martin Bauer (GER) 0:07:08
111 Robert Wittenburg (GER) 0:07:51
112 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:11:32
113 Daniel Erb (GER) 0:21:53



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:30


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live