<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2017

PostNord Danmark Rundt - Etappe 3

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)
Bericht: Mads Pedersen gewinnt die selektive 3. Etappe vor Titelverteidiger Valgren (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Otterup - Vejle (183,6 km / 166,5 km + 3x 5,7 km)
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:28:15
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:03
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:06
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
5 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
6 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:13
7 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
8 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:18
9 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:21
10 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:27
13 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
14 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
15 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:27
16 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:00:27
17 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:27
18 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:31
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:34
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:37
21 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:39
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:43
23 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:45
24 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
25 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:54
26 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:15
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:34
28 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:36
30 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:50
31 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:50
32 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:58
33 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:58
34 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:58
35 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:58
36 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:58
37 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:02:08
39 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:08
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:18
41 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:18
42 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:22
43 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:02:33
44 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:33
45 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:02:33
46 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:02:38
47 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:02:38
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:56
49 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:15
50 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:03:24
51 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:24
52 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:24
53 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:03:24
54 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:24
55 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:03:24
56 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:00
57 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:41
58 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:10
59 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:53
60 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:32
61 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:34
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:34
63 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:06:34
64 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:44
65 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:06:44
66 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:03
67 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:07
68 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:07
69 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:07
70 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:07
71 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:07
72 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:07:22
73 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:22
74 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:26
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:29
76 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:35
77 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:49
78 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:57
79 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:08:24
80 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:08:36
81 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:08:36
82 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:36
83 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:24
84 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:24
85 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:24
86 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:36
87 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:51
88 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:04
89 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:04
90 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:04
91 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:11:41
92 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:12:08
93 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:08
94 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:10
95 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:17
96 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:12:19
97 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:12:19
98 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:12:19
99 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:19
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:19
101 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:19
102 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:12:19
103 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:04
104 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:27
105 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:13:27
106 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:13:14
107 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:39
108 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:25
109 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:15:50
110 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:28
111 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:17:29
112 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:17:29
113 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:17:36
114 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:17:38
115 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:46
116 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:17:55
117 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:17:55
DNF Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli
DNS Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits



Gesamtwertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 8:35:57
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:09
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:14
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:18
5 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:19
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
7 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:25
8 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:26
9 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:30
10 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:30
11 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:33
12 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:39
13 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:39
14 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:39
15 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:43
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:46
17 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:49
18 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:51
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:55
20 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:57
21 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:06
22 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:06
23 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:27
24 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:27
25 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:37
26 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:46
27 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:00
28 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:02
29 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:10
30 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:33
31 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:02:45
32 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:02:46
33 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:02:58
34 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:02:58
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:58
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:08
37 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:18
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:03:18
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:03:28
40 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:03:33
41 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:36
42 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:03:48
43 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:24
44 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:24
45 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:04:28
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:20
47 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:44
48 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:46
49 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:03
50 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:19
51 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:07:22
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:44
53 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:44
54 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:54
55 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:05
56 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:06
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:07
58 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:08:09
59 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:39
60 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:12
61 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:14
62 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:09:34
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:36
64 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:39
65 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:11
66 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:16
67 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:34
68 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:11:02
69 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:02
70 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:02
71 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:16
72 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:38
73 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:12:27
74 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:31
75 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:03
76 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:08
77 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:13:13
78 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:29
79 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:39
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:14:22
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:41
82 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:14:45
83 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:14:45
84 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:45
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:15:00
86 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:04
87 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:15:13
88 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:27
89 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:16:13
90 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:16:14
91 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:16:14
92 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:17:02
93 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:02
94 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:17:14
95 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:17:29
96 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:17:48
97 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:18:38
98 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:18:42
99 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:56
100 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:19:05
101 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:19:19
102 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:46
103 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:48
104 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:53
105 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:55
106 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:19:57
107 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:20:00
108 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:52
109 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:21:04
110 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:21:15
111 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:17
112 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:23:03
113 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:23:28
114 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:25:07
115 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:25:07
116 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:25:41
117 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:25:52

Punktewertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 20 Punkte
2 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 19
3 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 12
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
5 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 10
6 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 10
7 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 10
8 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 9
9 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
10 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 8
12 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 7
13 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 7
14 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 6
15 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 6
16 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 6
17 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 5
18 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 5
19 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
20 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
21 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
22 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 3
23 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
24 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
25 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 1
26 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
27 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1
28 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 1

Bergwertung
1 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 30 Punkte
2 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 22
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 18
4 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
5 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 16
6 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 12
7 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 10
8 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 6
9 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 6
10 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 4
11 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 4
12 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
13 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2
14 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 2
15 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2

Nachwuchswertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 8:35:57
2 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:19
3 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:33
4 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:37
5 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:02
6 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:11
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:02:59
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:03:19
9 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:03:49
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:24
11 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:25
12 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:04:28
13 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:44
14 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:12
15 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:39
16 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:11
17 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:11:02
18 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:02
19 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:16
20 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:14:45
21 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:04
22 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:16:14
23 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:54
24 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:19:58
25 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:52
26 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:21:04
27 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:23:28

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 25:49:46
2 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
3 Riwal Platform Cycling Team 0:00:23
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
5 Team Virtu Cycling 0:00:39
6 Trek - Segafredo 0:01:57
7 Team Sunweb 0:02:02
8 Team Giant - Castelli 0:02:32
9 ColoQuick - Cult 0:03:21
10 Astana Pro Team 0:04:13
11 Direct Energie 0:04:26
12 Bardiani - CSF 0:05:55
13 Nationalmannschaft Dänemark 0:11:55
14 Cofidis Solutions Crédits 0:11:57
15 BHS - Almeborg Bornholm 0:16:27
16 Team Novo Nordisk 0:33:04



Start: 12:50
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 3
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live