<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2017

Perskindol Swiss Epic - Etappe 3

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2017
Bericht: Geismayr/Käß und Lüthi/Pirard gewinnen verkürzte Schlechtwetter-Etappe (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Leukerbad - Leukerbad (44 km / 1500 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 2:09:42
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:04:48
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:05:01
4 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:14:01
5 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:14:14
6 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:14:41
7 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:16:38
8 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:17:39
9 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:18:41
10 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:21:50
11 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:23:44
12 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:27:36
13 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:28:48
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:30:46
15 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 0:37:46
16 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 0:38:05
17 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:40:04
18 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 0:43:21
19 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 0:54:10
20 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 0:54:20
21 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 0:57:34
22 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 0:57:59
23 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 1:01:09
24 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 1:05:23
25 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 1:10:40
26 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 1:10:47
27 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 1:17:54
28 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 1:22:20
29 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 1:25:16
30 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 1:30:14
31 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 1:45:07
32 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 1:49:35
33 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 1:58:04
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 2:03:58
35 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 2:24:03
36 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 2:32:49
37 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 2:39:10
38 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 3:01:43
39 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 3:13:06

Frauen Elite:
1 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 2:53:39
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 0:00:24
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:10:24
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:14:54
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:22:36
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 0:37:55
7 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 1:07:33
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 1:30:58
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 1:42:41



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 11:09:55
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:06:49
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:08:08
4 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:39:43
5 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:43:01
6 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:45:39
7 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:45:46
8 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:55:16
9 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:56:34
10 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 1:17:08
11 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 1:41:49
12 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 1:53:38
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 1:54:56
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 2:01:14
15 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 2:05:20
16 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 2:25:56
17 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 2:36:20
18 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 2:45:25
19 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 3:24:35
20 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 3:47:08
21 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 3:59:36
22 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 4:24:57
23 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 4:33:24
24 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 4:34:41
25 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 5:14:35
26 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 5:35:56
27 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 5:52:51
28 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 5:59:26
29 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 5:59:48
30 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 6:06:43
31 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 7:48:37
32 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 7:53:28
33 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 8:18:17
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 9:16:59
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 10:15:45
36 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 10:59:55
37 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 12:44:41
38 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 12:49:45
39 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 13:41:25

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 13:48:03
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:15:49
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:48:51
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 1:10:05
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 1:53:39
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 2:54:39
7 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 4:00:04
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 6:17:28
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 7:07:57



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 11:00


(wf)


Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live