<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2017

Tour Eritrea 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 18.04.2017 - 22.04.2017
Nation: Eritrea
Serie: Africa Tour 2017
Kategorie: 2.2


Rennen in Eritrea: 15.04. | 16.04. | 18.-22.04. | 23.04.


Endstand Gesamtwertung

1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16:44:52
2 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
3 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:40
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:08
5 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:09
6 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:24
7 Dawit Yemane (Eri) 0:02:37
8 Aron Debretsion (Eri) 0:04:58
9 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:07:38
10 Sirak Tesfom (Eri) 0:08:40
Punktewertung: Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid
Bergwertung: Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Nachwuchswertung: Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Eritrea
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

18.04. Etappe 1: Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid
19.04. Etappe 2: Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
20.04. Etappe 3: Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid
21.04. Etappe 4: Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
22.04. Etappe 5: Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Gesamtdistanz: 661,77 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



18.04. Etappe 1: Dbarwa - Keren (124,75 km)
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:59:05
2 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
3 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:00
6 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:00
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
8 Million Amanuel (Eri) 0:00:00
9 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
10 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05

Gesamtwertung
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:58:55
2 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:04
3 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:06
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:10
6 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:10
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
8 Million Amanuel (Eri) 0:00:10
9 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:10
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11



19.04. Etappe 2: Keren - Barentu (142,13 km)
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:53:27
2 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
3 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
4 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:35
5 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
6 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:35
7 Aron Debretsion (Eri) 0:01:35
8 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:35
9 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
10 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:35

Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6:52:28
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:29
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:33
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:37
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:39
6 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:39
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
8 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:40
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44



20.04. Etappe 3: Hagaz - Asmara (117,16 km)
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:05:06
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
4 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:00
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:00
6 Tesfay Mehretab (Eri) 0:00:00
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
8 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:00
9 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:00:00
10 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00

Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 8:57:34
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:19
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:29
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:31
5 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:33
6 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:38
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
8 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:40
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44



21.04. Etappe 4: Mendefera - Massawa (169,94 km)
1 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 4:11:51
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:11
3 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:11
5 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
6 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
7 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:11
8 Dawit Araya (Eri) 0:00:11
9 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:00:11
10 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:11

Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 13:09:36
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:11
3 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:28
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:29
5 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:33
6 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:36
7 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:36
8 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44



22.04. Etappe 5: Massawa - Asmara (107,79 km)
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:33:50
2 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:31
3 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:22
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:06
5 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
6 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
7 Dawit Araya (Eri) 0:02:06
8 Dawit Yemane (Eri) 0:02:06
9 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
10 Aron Debretsion (Eri) 0:04:18

Endstand Gesamtwertung
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16:44:52
2 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
3 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:40
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:08
5 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:09
6 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:24
7 Dawit Yemane (Eri) 0:02:37
8 Aron Debretsion (Eri) 0:04:58
9 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:07:38
10 Sirak Tesfom (Eri) 0:08:40





Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live