<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.04.2017

Tour Eritrea - Etappe 4

Info: Tour Eritrea 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Mendefera - Massawa (169,94 km) -> Profil
1 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 4:11:51
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:11
3 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:11
5 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
6 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
7 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:11
8 Dawit Araya (Eri) 0:00:11
9 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:00:11
10 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:11
11 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
12 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:11
13 Yohannes Welderufael (Eri) 0:00:11
14 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
15 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
16 Arne Van Gils (Ned) 0:00:11
17 Aron Debretsion (Eri) 0:00:11
18 Dawit Yemane (Eri) 0:00:11
19 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
20 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
21 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
22 Tesfay Mehretab (Eri) 0:00:11
23 Million Amanuel (Eri) 0:00:11
24 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:00:18
25 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:28
26 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:50
27 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:50
28 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:16
29 Mussie Yosief (Eri) 0:10:04
30 Martijn Knol (Ned) 0:18:06
31 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:18:06
32 Yohannes Tesfay (Eri) 0:18:06
33 Semere Andemaryam (Eri) 0:18:06
34 Wouter Been (Ned) 0:21:26
35 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:21:26
36 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:21:26
37 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:21:26
38 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:21:30
39 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:21:33
40 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:33
41 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:33
DNF Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan
DNF Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan
DNF Jos Koop (Ned)
DNF Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika
DNF Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika
DNS Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNS Joschka Beck (GER) Bike Aid
DNS Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika



Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 13:09:36
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:11
3 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:28
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:29
5 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:33
6 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:36
7 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:36
8 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44
11 Mikiel Habtom (Eri) 0:01:45
12 Tesfay Mehretab (Eri) 0:01:45
13 Aron Debretsion (Eri) 0:01:46
14 Dawit Yemane (Eri) 0:01:57
15 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:59
16 Yohannes Welderufael (Eri) 0:02:12
17 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:03:45
18 Million Amanuel (Eri) 0:05:44
19 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:06:24
20 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:54
21 Dawit Araya (Eri) 0:09:27
22 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:00
23 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:10:39
24 Mussie Yosief (Eri) 0:15:54
25 Semere Andemaryam (Eri) 0:19:41
26 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:22:50
27 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:23:06
28 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:26:16
29 Yohannes Tesfay (Eri) 0:32:05
30 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:41:42
31 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:42:41
32 Arne Van Gils (Ned) 0:49:00
33 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:50:39
34 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:53:07
35 Martijn Knol (Ned) 1:00:23
36 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 1:03:06
37 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:12:32
38 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:23:38
39 Wouter Been (Ned) 1:29:45
40 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 1:29:49
41 Luuk Van Der Wal (Ned) 1:43:32



Start: 10:00 Ortszeit (09:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:51 - 14:07 Ortszeit (12:51 - 13:07 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live