<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2017

Tour Eritrea - Etappe 2

Info: Tour Eritrea 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Keren - Barentu (142,13 km) -> Profil
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:53:27
2 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
3 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
4 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:35
5 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
6 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:35
7 Aron Debretsion (Eri) 0:01:35
8 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:35
9 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:35
10 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:35
11 Tesfay Mehretab (Eri) 0:01:35
12 Semere Andemaryam (Eri) 0:01:35
13 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:35
14 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:35
15 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:01:39
16 Yohannes Tesfay (Eri) 0:01:39
17 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:39
18 Dawit Yemane (Eri) 0:01:39
19 Mikiel Habtom (Eri) 0:01:41
20 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:41
21 Dawit Araya (Eri) 0:01:41
22 Yohannes Welderufael (Eri) 0:01:41
23 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:02
24 Mussie Yosief (Eri) 0:05:40
25 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:05:40
26 Million Amanuel (Eri) 0:05:40
27 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:40
28 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:40
29 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:08
30 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:18:27
31 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:19:02
32 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:08
33 Martijn Knol (Ned) 0:22:16
34 Arne Van Gils (Ned) 0:22:16
35 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:22:16
36 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:22:16
37 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:22:16
38 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:22:16
39 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:22:16
40 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:22:16
41 Joseph Gichora Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:22:16
42 Didier Munyameza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:35:39
43 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:35:39
44 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:35:39
45 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:36:08
46 Jos Koop (Ned) 0:36:11
47 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:36:11
48 Wouter Been (Ned) 0:36:11
49 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:36:11
50 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:36:11
51 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:36:11
52 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:36:15
OTL Abel Teweldemedhn Kifle (Eri)
DNF Riad Yousif Ahmed (Sud) Nationalmannschaft Sudan
DNF Hamid Mohamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan



Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6:52:28
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:29
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:33
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:37
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:39
6 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:39
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
8 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:40
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44
11 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44
12 Mikiel Habtom (Eri) 0:01:45
13 Tesfay Mehretab (Eri) 0:01:45
14 Aron Debretsion (Eri) 0:01:46
15 Semere Andemaryam (Eri) 0:01:46
16 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:46
17 Dawit Araya (Eri) 0:01:50
18 Dawit Yemane (Eri) 0:01:57
19 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:59
20 Yohannes Welderufael (Eri) 0:02:12
21 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:03:45
22 Million Amanuel (Eri) 0:05:44
23 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:51
24 Mussie Yosief (Eri) 0:06:04
25 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:06:07
26 Yohannes Tesfay (Eri) 0:14:14
27 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:19:02
28 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:19
29 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:21:43
30 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:22:27
31 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:22:43
32 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:09
33 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:24:47
34 Martijn Knol (Ned) 0:34:51
35 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:37:34
36 Arne Van Gils (Ned) 0:41:23
37 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:41:23
38 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:41:23
39 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:41:23
40 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:41:23
41 Joseph Gichora Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:41:23
42 Didier Munyameza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:48:14
43 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:54:46
44 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:54:46
45 Wouter Been (Ned) 0:55:18
46 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:55:18
47 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:55:18
48 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:55:22
49 Jos Koop (Ned) 1:08:19
50 Luuk Van Der Wal (Ned) 1:08:54
51 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 1:20:19
52 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 1:20:22



Start: 09:00 Ortszeit (08:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 12:26 - 12:46 Ortszeit (11:26 - 11:46 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live