<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.04.2017

Tour Eritrea - Etappe 3

Info: Tour Eritrea 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Hagaz - Asmara (117,16 km) -> Profil
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:05:06
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
4 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:00
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:00
6 Tesfay Mehretab (Eri) 0:00:00
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
8 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:00
9 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:00:00
10 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
11 Aron Debretsion (Eri) 0:00:00
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
13 Mussie Yosief (Eri) 0:00:00
14 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
16 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:00:00
17 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
18 Semere Andemaryam (Eri) 0:00:00
19 Dawit Yemane (Eri) 0:00:00
20 Yohannes Welderufael (Eri) 0:00:00
21 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:00
22 Million Amanuel (Eri) 0:00:00
23 Yohannes Tesfay (Eri) 0:00:00
24 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
25 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:19
26 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:03
27 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
28 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:06:47
29 Martijn Knol (Ned) 0:07:37
30 Jos Koop (Ned) 0:07:37
31 Arne Van Gils (Ned) 0:07:37
32 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:37
33 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:07:37
34 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:37
35 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:07:37
36 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:37
37 Dawit Araya (Eri) 0:07:37
38 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:37
39 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:37
40 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:07:48
41 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:07:48
42 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:07:48
43 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:09:54
44 Wouter Been (Ned) 0:13:12
45 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:12
46 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:13:12
47 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:13:14
48 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:16
49 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:13:16
50 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:43
DNF Didier Munyameza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Joseph Gichora Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia



Gesamtwertung
1 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 8:57:34
2 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:19
3 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:29
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:31
5 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:33
6 Sirak Tesfom (Eri) 0:01:38
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:39
8 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:40
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:42
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:44
11 Mikiel Habtom (Eri) 0:01:45
12 Tesfay Mehretab (Eri) 0:01:45
13 Aron Debretsion (Eri) 0:01:46
14 Semere Andemaryam (Eri) 0:01:46
15 Dawit Yemane (Eri) 0:01:57
16 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:59
17 Yohannes Welderufael (Eri) 0:02:12
18 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:03:45
19 Million Amanuel (Eri) 0:05:44
20 Mussie Yosief (Eri) 0:06:04
21 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:06:07
22 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:54
23 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:21
24 Dawit Araya (Eri) 0:09:27
25 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:09:34
26 Yohannes Tesfay (Eri) 0:14:10
27 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:19
28 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:22:27
29 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:22:43
30 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:26:39
31 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:29:20
32 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:31:45
33 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:32:35
34 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:41:42
35 Martijn Knol (Ned) 0:42:28
36 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:45:11
37 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:48:10
38 Arne Van Gils (Ned) 0:49:00
39 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:49:00
40 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:51:17
41 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:02:23
42 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 1:03:06
43 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1:07:58
44 Wouter Been (Ned) 1:08:30
45 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 1:08:34
46 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 1:09:05
47 Jos Koop (Ned) 1:15:56
48 Luuk Van Der Wal (Ned) 1:22:10
49 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 1:33:33
50 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 1:33:34



Start: 09:00 Ortszeit (08:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:58 - 12:18 Ortszeit (10:58 - 11:18 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live