<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2017

Tour Eritrea - Etappe 1

Info: Tour Eritrea 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Dbarwa - Keren (124,75 km) -> Profil
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:59:05
2 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
3 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:00
6 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:00
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
8 Million Amanuel (Eri) 0:00:00
9 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
10 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
11 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:07
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
13 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
14 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
15 Yohannes Welderufael (Eri) 0:00:07
16 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
17 Tesfay Mehretab (Eri) 0:00:07
18 Semere Andemaryam (Eri) 0:00:07
19 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
20 Dawit Araya (Eri) 0:00:07
21 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:07
22 Aron Debretsion (Eri) 0:00:07
23 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:14
25 Dawit Yemane (Eri) 0:00:14
26 Mussie Yosief (Eri) 0:00:20
27 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:00:23
28 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:23
29 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:02:02
30 Didier Munyameza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:31
31 Martijn Knol (Ned) 0:12:31
32 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:12:31
33 Yohannes Tesfay (Eri) 0:12:31
34 Wouter Been (Ned) 0:19:03
35 Arne Van Gils (Ned) 0:19:03
36 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:19:03
37 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:03
38 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:03
39 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:19:03
40 Joseph Gichora Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:03
41 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:03
42 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:19:03
43 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:03
44 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:03
45 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:03
46 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:03
47 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:03
48 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:03
49 Abel Teweldemedhn Kifle (Eri) 0:22:40
50 Jos Koop (Ned) 0:32:04
51 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:32:39
52 Riad Yousif Ahmed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:07
53 Hamid Mohamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:07
54 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:07
55 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:07
DNF Hanibal Tesfai (Eri)
DNF Bereket Abebe (Eri)
DNF Yonatan Haile (Eri)
DNF Peter Simiyu Mahonga (Ken) Nationalmannschaft Kenia
DNF James Kagema (Ken) Nationalmannschaft Kenia



Gesamtwertung
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:58:55
2 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:04
3 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:06
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
5 Sirak Tesfom (Eri) 0:00:10
6 Mikiel Habtom (Eri) 0:00:10
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
8 Million Amanuel (Eri) 0:00:10
9 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:10
10 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
11 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
12 Dawit Araya (Eri) 0:00:15
13 Tesfay Mehretab (Eri) 0:00:16
14 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
15 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:17
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
17 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:17
18 Yohannes Welderufael (Eri) 0:00:17
19 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
20 Semere Andemaryam (Eri) 0:00:17
21 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
22 Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:17
23 Aron Debretsion (Eri) 0:00:17
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:24
25 Dawit Yemane (Eri) 0:00:24
26 Mussie Yosief (Eri) 0:00:30
27 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:00:33
28 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:00:33
29 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:02:12
30 Didier Munyameza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:41
31 Martijn Knol (Ned) 0:12:41
32 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:12:41
33 Yohannes Tesfay (Eri) 0:12:41
34 Wouter Been (Ned) 0:19:13
35 Arne Van Gils (Ned) 0:19:13
36 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:19:13
37 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:13
38 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:13
39 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:19:13
40 Joseph Gichora Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:19:13
41 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:13
42 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:19:13
43 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:13
44 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:13
45 Jayde Julius (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:13
46 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:13
47 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:13
48 Myles Van Musschenbroek (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:13
49 Abel Teweldemedhn Kifle (Eri) 0:22:50
50 Jos Koop (Ned) 0:32:14
51 Luuk Van Der Wal (Ned) 0:32:49
52 Riad Yousif Ahmed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:17
53 Hamid Mohamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:17
54 Abu Baker Hamed (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:17
55 Mohamed Mohmoud (Sud) Nationalmannschaft Sudan 0:44:17



Start: 09:00 Ortszeit (08:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:49 - 12:01 Ortszeit (10:49 - 11:01 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live