<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Eritrea - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.04.2017

Tour Eritrea - Etappe 5

Info: Tour Eritrea 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Massawa - Asmara (107,79 km) -> Profil
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:33:50
2 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:31
3 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:22
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:06
5 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
6 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
7 Dawit Araya (Eri) 0:02:06
8 Dawit Yemane (Eri) 0:02:06
9 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:06
10 Aron Debretsion (Eri) 0:04:18
11 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:53
12 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:07:53
13 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:08:30
14 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:08:30
15 Sirak Tesfom (Eri) 0:08:30
16 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:13:06
17 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:16:33
18 Mikiel Habtom (Eri) 0:31:06
19 Tesfay Mehretab (Eri) 0:31:06
20 Yohannes Tesfay (Eri) 0:31:06
21 Million Amanuel (Eri) 0:31:06
22 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:31:06
23 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:37:21
24 Semere Andemaryam (Eri) 0:37:21
25 Arne Van Gils (Ned) 0:37:21
26 Wouter Been (Ned) 0:37:21
27 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:37:21
28 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:37:21
29 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:37:21
30 Yohannes Welderufael (Eri) 0:37:21
31 Martijn Knol (Ned) 0:37:21
32 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:37:21
33 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:53:20
OTL Chris Jooste (RSA) Nationalmannschaft Südafrika
OTL Patrick Lechner (GER) Bike Aid
OTL Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika
OTL Luuk Van Der Wal (Ned)
DNF Matthias Schnapka (GER) Bike Aid
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Mussie Yosief (Eri)
DNS Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest



Endstand Gesamtwertung
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16:44:52
2 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
3 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:40
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:08
5 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:09
6 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:24
7 Dawit Yemane (Eri) 0:02:37
8 Aron Debretsion (Eri) 0:04:58
9 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:07:38
10 Sirak Tesfom (Eri) 0:08:40
11 Dawit Araya (Eri) 0:10:07
12 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:13:28
13 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:13:58
14 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:16:27
15 Mikiel Habtom (Eri) 0:31:25
16 Tesfay Mehretab (Eri) 0:31:25
17 Million Amanuel (Eri) 0:35:24
18 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:37:37
19 Yohannes Welderufael (Eri) 0:38:07
20 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 0:39:40
21 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:41:23
22 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:52:46
23 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:52:59
24 Semere Andemaryam (Eri) 0:55:36
25 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:58:45
26 Yohannes Tesfay (Eri) 1:01:45
27 Josphat Kamau Githambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:24:12
28 Arne Van Gils (Ned) 1:24:55
29 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1:26:34
30 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1:34:35
31 Martijn Knol (Ned) 1:36:18
32 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:59:33
33 Wouter Been (Ned) 2:05:40

Endstand Punktewertung
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 80 Punkte
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 64
3 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 62
4 Clint Hendricks (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 62
5 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 43
6 Sirak Tesfom (Eri) 37
7 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 36
8 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 27
9 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 26
10 Mikiel Habtom (Eri) 18
11 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 17
12 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 13
13 Dawit Araya (Eri) 12
14 Tesfay Mehretab (Eri) 9
15 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 8
16 Aron Debretsion (Eri) 7
17 Dawit Yemane (Eri) 4
18 Million Amanuel (Eri) 4
19 Yohannes Tesfay (Eri) 4
20 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
21 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 2
22 Natnael Mebrahtom (Eri) 2

Endstand Bergwertung
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 76 Punkte
2 Dawit Araya (Eri) 41
3 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
4 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 18
5 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 16
6 Dawit Yemane (Eri) 12
7 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 10
8 Sirak Tesfom (Eri) 8
9 Aklilu Gebrehiwot (Eri) 8
10 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
11 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 4
12 Daniel Habtemicheal (Eri) 4
13 Mikiel Habtom (Eri) 3
14 Aron Debretsion (Eri) 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16:44:52
2 Amanuel Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:40
3 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:24
4 Dawit Yemane (Eri) 0:02:37
5 Daniel Habtemicheal (Eri) 0:13:28
6 Mehari Tesfatsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:16:27
7 Tesfay Mehretab (Eri) 0:31:25
8 Meron Abraham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:37:37
9 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:52:46
10 Semere Andemaryam (Eri) 0:55:36
11 Natnael Mebrahtom (Eri) 0:58:45
12 Yohannes Tesfay (Eri) 1:01:45
13 Evan Wangai Kamau (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:59:33

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 50:18:04
2 Sembel 0:43:17
3 Eri-Tel 0:45:23
4 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1:04:45
5 Asbeco 1:16:36
6 Nationalmannschaft Ruanda 2:18:23
7 Global Cycling 4:57:50
– Bike Aid
– Nationalmannschaft Kenia
– Nationalmannschaft Südafrika
– Nationalmannschaft Sudan



Start: 09:00 Ortszeit (08:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:51 - 12:09 Ortszeit (10:51 - 11:09 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour Eritrea 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour Eritrea - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live