<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2017

Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 4

Info: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA 2017 (2.UWT)
Bericht: Bouhanni gewinnt das zweite Duell mit Cimolai nach überstandenen Angriffen von Klassementfahrern


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Streckenänderung!
Wegen Schneefall wurde der Start der Etappe nach Montferrer auf km 58,2 der geplanten Route verlegt. Die Etappe ist dadurch nur noch 136,1 km lang. Neue Startzeit ist 14:00 Uhr, die Zielankunft wird gegen 17:15 Uhr erwartet.


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Llívia - Igualada (194,3 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:04:27
2 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
3 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
4 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
5 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
7 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
8 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
13 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
16 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
17 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
18 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
19 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
24 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
30 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
31 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
32 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:00
33 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
34 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:00
35 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
36 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
38 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
39 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
42 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:00
43 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
46 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
47 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
48 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
49 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
50 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
52 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
53 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
54 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
55 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
56 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
58 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
59 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
60 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:24
61 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:41
62 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:41
63 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:41
64 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:41
65 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:41
66 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:41
67 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
68 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:41
69 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:41
70 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
71 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:41
72 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
73 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
74 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
75 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:41
76 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:41
77 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:41
78 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
79 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:41
80 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:41
81 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:12
82 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
83 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
84 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:01:12
85 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:12
86 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:12
87 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:12
88 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
89 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
90 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:12
91 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:01:12
92 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:12
93 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
94 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:12
95 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:12
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
97 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:12
98 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
99 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:12
100 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
101 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:12
102 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:12
103 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
104 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
105 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:12
106 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:12
107 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
108 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:12
109 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:12
110 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:01:12
111 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:12
112 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:12
113 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:01:22
114 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:26
115 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:33
116 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
117 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
118 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
119 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:02:27
120 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:27
121 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:02:27
122 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:27
123 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:27
125 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:02:27
126 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:27
127 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
128 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
129 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:02:27
130 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
131 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:36
132 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:36
133 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:36
134 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:02:36
135 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:43
136 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:43
137 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:02:43
138 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:43
139 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:43
140 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:47
141 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:55
142 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:06
143 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:06
144 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:13
145 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:04:46
146 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:46
147 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:46
148 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:46
149 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:29
150 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:42
151 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:06:42
152 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:06:42
153 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:42
154 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:06:42
155 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:07:10
156 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:07:10
157 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:07:10
158 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:10
159 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:07:10
160 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:07:10
161 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:10
162 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:10
163 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:10
164 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:10
165 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:07:10
166 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:10
167 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:10
168 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:10
169 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:10
170 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:10
171 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:07:17
172 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:07:37
173 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:45
174 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:07:45
175 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:07:45
176 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:45
177 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:07:45
178 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:07:45
179 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:07:45
180 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:43
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNS Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Puigcerdà (km 6,1):
Sprint wegen Streckenkürzung entfallen

Zwischensprint, Calaf (km 157,5):
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3"
2 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2"
3 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Igualada (km 194,3):
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10"
2 Davide Cimolai (Ita) FDJ 6"
3 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alt del Pubill (km 110,0):
1 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 6 Punkte
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2
4 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1

Kategorie 2, Turó del Puig (km 181,3):
1 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10 Punkte
2 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 5
4 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 3
5 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 2
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Puigcerdà (km 6,1):
Sprint wegen Streckenkürzung entfallen

Zwischensprint, Calaf (km 157,5):
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3 Punkte
2 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2
3 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 3:04:27
2 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
4 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
6 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
9 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
10 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:00
11 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
16 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
17 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:41
18 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:41
19 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:41
20 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:41
21 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:41
22 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
23 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
25 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:41
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
27 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:12
28 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
29 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:12
30 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
31 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:12
32 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
33 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
34 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:12
35 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:12
36 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
37 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:12
38 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:12
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
40 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:12
41 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:12
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:26
43 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:27
44 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:02:27
45 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:27
46 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
47 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:36
48 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:43
49 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:47
50 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:55
51 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:13
52 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:04:46
53 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:46
54 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:42
55 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:42
56 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:06:42
57 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:45
DNS Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Quick Step Floors 9:13:21
2 Orica - Scott 0:00:00
3 Movistar Team 0:00:00
4 FDJ 0:00:00
5 Trek - Segafredo 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Team Sky 0:00:00
8 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 BMC Racing Team 0:00:00
10 Astana Pro Team 0:00:00
11 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Manzana - Postobon Team 0:00:00
13 Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
14 Bahrain - Merida 0:00:41
15 Bora - Hansgrohe 0:00:41
16 UAE Team Emirates 0:00:41
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
18 Team Sunweb 0:01:22
19 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:41
20 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:53
21 Lotto - Soudal 0:02:24
22 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:05
23 Team Dimension Data 0:03:36
24 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:36
25 Team Katusha - Alpecin 0:09:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 13:29:00
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:41
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:44
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:45
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:49
6 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:10
7 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:18
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:25
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:25
11 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:32
12 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:44
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:51
14 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:02:02
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:04
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:08
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
18 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:22
19 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:22
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:35
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
22 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:47
23 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:08
24 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:16
25 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:16
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:23
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:33
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:37
29 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:03
30 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:04:17
31 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:20
32 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:20
33 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:26
34 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:05:13
35 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:05:13
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:46
37 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:05:50
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:00
39 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
40 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:36
41 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:06:40
42 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:06:53
43 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:12
44 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:12
45 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:53
46 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:07:57
47 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:25
48 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:33
49 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:36
50 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:37
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:09:01
52 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:09:02
53 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:09:15
54 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:09:31
55 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:50
56 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:09:52
57 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:58
58 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:31
59 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:41
60 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:10:42
61 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:12:26
62 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:13:22
63 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:13:32
64 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:41
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:14:17
66 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:14:45
67 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:14:50
68 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:15:28
69 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:15:33
70 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:15:34
71 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:48
72 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:16:18
73 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:16:40
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:42
75 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:10
76 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:16
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:17:23
78 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:29
79 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:17:46
80 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:18:12
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:18:26
82 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:32
83 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:07
84 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:19:24
85 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:20:16
86 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:21:38
87 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:21:53
88 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:21:57
89 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:22:33
90 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:24:18
91 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:24:21
92 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:24:27
93 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:24:51
94 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:25:16
95 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:26:07
96 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:26:07
97 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:26:07
98 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:26:15
99 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:26:21
100 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:26:24
101 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:26:32
102 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:26:41
103 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:56
104 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:03
105 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:27:06
106 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:27:11
107 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:18
108 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:27:31
109 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:27:52
110 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:28:01
111 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:02
112 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:04
113 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:28:11
114 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:28:25
115 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:28:38
116 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:28:49
117 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:50
118 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:06
119 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:29:09
120 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:29:18
121 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:29:19
122 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:29:22
123 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:29:33
124 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:36
125 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:56
126 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:59
127 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:01
128 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:30:02
129 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:27
130 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:30:32
131 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:30:38
132 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:12
133 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:31:17
134 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:31:17
135 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:31:17
136 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:31:41
137 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:53
138 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:32:09
139 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:32:40
140 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:45
141 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:32:51
142 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:32:54
143 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:33:13
144 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:33:28
145 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:33:49
146 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:34:35
147 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:37
148 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:34:47
149 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:34:48
150 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:35:12
151 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:35:21
152 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:45
153 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:36:06
154 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:11
155 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:36:36
156 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:48
157 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:36:49
158 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:37:06
159 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:37:18
160 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:37:27
161 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:37:37
162 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:38:47
163 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:49
164 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:39:14
165 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:39:47
166 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:29
167 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:40:59
168 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:41:03
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:41:35
170 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:42:02
171 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:42:03
172 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:42:04
173 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:42:23
174 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:37
175 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:42:45
176 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:44:05
177 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:44:54
178 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:58
179 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:51:27
180 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 1:01:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 48 Punkte
2 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 37
3 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 32
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 32
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 26
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 24
7 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 24
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 23
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 20
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 20
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 19
12 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 19
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 14
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
15 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
17 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 10
18 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 10
19 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 8
20 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
21 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
22 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 6
23 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
24 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 6
25 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 5
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 4
27 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 4
28 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
29 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 4
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky 4
31 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
32 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
33 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 2
34 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 2
35 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
36 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
38 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2
39 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1
40 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
41 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1
42 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7 Punkte
2 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 5
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2
5 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2
6 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2
7 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 13:30:10
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:08
3 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:22
4 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
5 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:01:37
6 David Gaudu (Fra) FDJ 0:02:06
7 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:23
8 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:53
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:03:10
10 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:04:40
11 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
12 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:05:43
13 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:02
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:06:43
15 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:06:47
16 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:15
17 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:07:51
18 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:21
19 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:31
20 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:13:35
21 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:14:18
22 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:14:24
23 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:38
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:08
25 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:16:36
26 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:17:02
27 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:06
28 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:47
29 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:23:11
30 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:24:57
31 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:24:57
32 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:25:05
33 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:25:11
34 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:25:22
35 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:25:56
36 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:26:01
37 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:26:42
38 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:54
39 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:26
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:28:52
41 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:43
42 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:30:59
43 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:31:35
44 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:31:41
45 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:03
46 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:32:39
47 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:27
48 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:33:37
49 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:11
50 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:35:26
51 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:35:39
52 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:39:19
53 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:39:53
54 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:40:52
55 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:40:54
56 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:44:48
57 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 1:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 40:30:17
2 Trek - Segafredo 0:00:46
3 Movistar Team 0:01:10
4 Team LottoNL - Jumbo 0:02:51
5 BMC Racing Team 0:05:12
6 Ag2r La Mondiale 0:06:41
7 Orica - Scott 0:07:49
8 Astana Pro Team 0:08:15
9 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:51
10 Quick Step Floors 0:17:46
11 Wanty - Groupe Gobert 0:18:19
12 UAE Team Emirates 0:19:14
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:19:15
14 FDJ 0:19:24
15 Lotto - Soudal 0:21:54
16 Team Sunweb 0:24:19
17 Bahrain - Merida 0:25:21
18 Manzana - Postobon Team 0:27:32
19 Team Dimension Data 0:31:45
20 Team Katusha - Alpecin 0:39:10
21 Bora - Hansgrohe 0:42:02
22 Roompot - Nederlandse Loterij 0:42:12
23 Caja Rural - Seguros RGA 0:45:55
24 Cofidis Solutions Crédits 0:59:53
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 1:10:29



Start: 12:37
Zielankunft: ca. 16:53 - 17:17



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 46-42 km/h
12:37-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Llívia
12:40-––:–– | km ––0,0/194,3 | scharfer Start: Llívia
12:47-12:48 | km ––6,1/188,2 | Sprint: Puigcerdà
14:52-15:05 | km 101,7/92,6 | Verpflegung
15:03-15:17 | km 110,0/84,3 | Kat. 3: Alt del Pubill (3,2 km à 5,0%, max. 9%)
16:05-16:25 | km 157,5/36,8 | Sprint: Calaf
16:36-16:59 | km 181,3/13,0 | Kat. 2: Turó del Puig (3,0 km à 5,7%, max. 10%)
16:53-17:17 | km 194,3/––0,0 | Ziel:
Igualada


(wf)


Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live