<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.05.2017

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 1

Info: 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 (2.HC)
Bericht: Debusschere gewinnt Sprint auf 1. Etappe – Démare durch Sturz zurückgefallen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Dunkerque - Iwuy (192,5 km / 174,6 km + 17,9 km) -> Profil
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 4:34:40
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
8 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
9 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
10 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
12 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
13 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
17 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
19 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
20 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
22 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
25 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
26 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
28 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
29 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
30 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
32 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
33 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
34 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
35 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
36 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
37 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
38 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
39 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
44 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
46 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
47 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
48 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
50 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:07
51 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
52 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:26
53 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:26
54 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:26
55 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:26
56 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:26
57 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
58 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:26
59 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:26
60 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:26
61 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:26
62 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
63 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:26
64 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:26
65 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:26
66 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:26
67 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:26
68 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:26
69 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:26
70 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
71 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:38
72 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:38
73 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
74 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:38
75 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:38
76 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:38
77 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:38
78 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:38
79 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:38
80 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:38
81 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
82 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
83 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:53
84 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
85 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:02
86 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:04
87 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:28
88 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:28
89 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:04:28
90 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:04:28
91 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:28
92 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:04:28
93 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:04:28
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:28
95 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:09
96 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:07:09
97 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:07:09
98 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:07:09
99 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:09
100 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:09
101 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:09
102 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:09
103 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:09
104 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:09
105 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:07:09
106 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:09
107 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:09
108 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:07:09
109 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:09
110 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:09
111 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:09
112 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:09
113 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:09
114 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:09
115 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:09
116 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:09
117 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:07:09
118 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:07:09
119 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:09
120 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:09
121 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:09
122 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:09
123 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:09
124 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:09
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:09
126 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:09
127 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:09
128 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:09
129 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:09
130 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:09
131 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:09
132 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:08:41
133 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:11:09
134 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:09
135 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:09
136 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:11:09
137 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:09
138 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:09
139 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:11:09
140 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:09
141 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:09
142 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:09
143 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:09
144 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:11:09
145 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:11:26
146 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:01
147 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:01
148 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:01
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal
DNF Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale



Gesamtwertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 4:34:30
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:04
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
7 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
8 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:10
9 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
10 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
11 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
12 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
13 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
15 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
16 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
17 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
18 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
19 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
20 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
21 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
22 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
23 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
24 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
25 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
26 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
27 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
28 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
29 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
30 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:10
32 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
33 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
34 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
35 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
36 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
37 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
38 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
39 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
40 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
41 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
42 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
43 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:10
44 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
45 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
46 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
47 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
48 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
50 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
51 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
52 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
53 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:36
54 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:36
55 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:36
56 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:36
57 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:36
58 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:36
59 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:36
60 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:36
61 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:36
62 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:36
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:36
64 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:36
65 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:36
66 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:36
67 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
68 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:36
69 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:36
70 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:36
71 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
72 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:48
73 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:48
74 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
75 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:48
76 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:48
77 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:48
78 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:48
79 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:48
80 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:48
81 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:48
82 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
83 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
84 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:03
85 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:12
86 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:14
87 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:38
88 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:38
89 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:04:38
90 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:04:38
91 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:38
92 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:04:38
93 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:04:38
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:38
95 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:10
96 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:13
97 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:19
98 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:07:19
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:07:19
100 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:07:19
101 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:19
102 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:19
103 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:19
104 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:19
105 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:19
106 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:19
107 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:07:19
108 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:19
109 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:07:19
110 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:19
111 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:19
112 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:19
113 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:19
114 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:19
115 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:19
116 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:19
117 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:07:19
118 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:07:19
119 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:19
120 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:19
121 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:19
122 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:19
123 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:19
124 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:19
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:19
126 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:19
127 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:19
128 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:19
129 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:19
130 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:19
131 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:19
132 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:08:51
133 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:11:16
134 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:11:19
135 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:19
136 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:19
137 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:11:19
138 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:19
139 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:19
140 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:11:19
141 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:19
142 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:19
143 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:19
144 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:19
145 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:11:36
146 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:11
147 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:11
148 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:11

Punktewertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 20 Punkte
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 17
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 13
5 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
6 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 11
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
8 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 9
9 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 8
10 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 6
12 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 6
13 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 5
14 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 4
15 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
16 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 2
18 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Bergwertung
1 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3 Punkte
2 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 2
3 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1

Sprintwertung
1 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13 Punkte
2 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 8
3 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6

Nachwuchswertung
1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 4:34:34
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
3 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:06
4 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
5 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
6 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
7 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
8 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:06
9 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
10 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
11 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
12 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:06
13 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
14 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
15 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
16 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:32
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
18 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
19 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:32
20 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:32
21 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:32
22 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
23 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:44
24 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
25 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:44
26 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:44
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
28 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
29 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:08
30 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:34
31 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:34
32 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:04:34
33 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:04:34
34 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:34
35 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:04:34
36 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
37 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:15
38 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:15
39 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:15
40 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:15
41 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:07:15
42 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:15
43 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:07:15
44 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:15
45 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:15
46 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:15
47 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:15
48 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:15
49 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:15
50 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:15
51 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:15
52 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:15
53 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:11:32
54 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:07

Mannschaftswertung
1 Cofidis Solutions Crédits 13:44:00
2 Direct Energie 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Lotto - Soudal 0:00:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
10 Nippo - Vini Fantini 0:00:38
11 Roubaix - Lille Métropole 0:00:38
12 FDJ 0:01:04
13 Aqua Blue Sport 0:01:18
14 Armée de Terre 0:01:30
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:42
16 HP-BTP - Auber 93 0:01:42
17 Bahrain - Merida 0:04:54
18 Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:35
19 Vérandas Willems - Crelan 0:07:35



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:22 - 16:48


(wf)


Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live