<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.08.2017

Tour de Pologne - Etappe 5

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Doch noch ein Sieg für Danny van Poppel – großer Sturz im Finale der 5. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Olimp Nagawczyna - Rzeszów (130 km / 107,5 km + 22,5 km) -> Profil
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 2:59:44
2 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
9 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
11 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:00
12 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
13 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
14 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
15 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
17 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
18 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
19 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
23 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
24 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
25 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
26 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
27 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
28 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
29 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
30 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
32 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
33 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
38 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
39 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
40 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
41 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
42 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
45 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
46 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
47 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
49 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
50 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:00
51 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
52 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
54 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
55 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
56 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
57 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
58 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
59 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:29
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
61 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:29
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:29
63 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:29
64 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:29
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:29
66 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:29
67 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:29
68 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
69 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:29
70 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:29
71 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:29
72 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
73 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:29
74 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:29
75 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:29
76 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:01:39
77 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:01:39
78 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:39
79 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:01:39
80 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:39
81 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:39
82 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
83 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
84 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
85 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:54
86 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
87 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:33
89 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:33
90 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
91 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:33
92 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:33
93 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:33
94 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:45
95 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:45
96 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:03:45
97 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
98 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
99 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:54
100 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:54
101 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:12
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:06:12
103 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:06:12
104 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:06:12
105 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:06:12
106 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:12
107 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:06:30
108 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:30
109 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:30
110 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:08:58
111 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:08:58
112 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:58
113 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:58
114 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:08:58
115 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:08:58
116 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:58
117 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:07
118 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:07
119 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:09:07
120 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:27
121 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:27
122 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:12:27
123 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:27
124 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:12:27
125 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:27
126 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:12:27
127 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:25
128 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:14:27
129 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:27
130 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:27
131 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:27
132 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:14:27
133 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:14:27
134 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:50
135 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:50
136 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:17:56
137 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:56
138 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:17:56
139 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:17:56
140 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:56
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:17:56
142 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:17:56
143 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:50
144 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:18:50
145 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:18:55
DNF Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors
DNF Kévin Réza (Fra) FDJ
DNS Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNS Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Rzeszów (km 108,4):
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3"
2 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2"
3 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1"

Zielankunft, Rzeszów (km 130):
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 10"
2 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6"
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Rzeszów (km 130):
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 20 Punkte
2 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 19
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 18
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 17
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 16
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 15
7 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 14
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 13
9 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
10 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 11
11 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 10
12 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 9
13 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 8
14 Michal Golas (Pol) Team Sky 7
15 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 6
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 5
17 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 4
18 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
19 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 2
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Gmina Lubenia (km 71,4):
1 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1

Kategorie 2, Gmina Lubenia (km 79,7):
1 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 5 Punkte
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2
4 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1

Kategorie 2, Łany (km 96,5):
1 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 5 Punkte
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
3 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 2
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 1

Kategorie 2, Łany (km 119,4):
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 5 Punkte
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 2
4 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Rzeszów (km 108,4):
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
3 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 8:59:12
2 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Lotto - Soudal 0:00:00
5 Movistar Team 0:00:00
6 UAE Team Emirates 0:00:00
7 Orica - Scott 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Bahrain - Merida 0:00:00
10 Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Astana Pro Team 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 FDJ 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Team Dimension Data 0:01:29
16 Quick Step Floors 0:01:29
17 Nationalmannschaft Polen 0:01:29
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:58
19 Gazprom - RusVelo 0:04:27
20 Trek - Segafredo 0:06:53
21 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:58
22 Team Novo Nordisk 0:11:56


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 18:41:27
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:20
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:24
5 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:31
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:32
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:33
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:33
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:38
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:39
11 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:39
12 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:42
13 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:44
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:47
15 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:47
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
17 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:02
18 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:05
19 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
20 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:14
21 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:35
22 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:41
23 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:58
24 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:22
25 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:43
26 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:52
27 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:52
28 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:52
29 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:52
30 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:59
31 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:14
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:03:18
33 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:21
34 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:23
35 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:08
36 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:09
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:04:21
38 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:22
39 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:36
40 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:47
41 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:05:38
42 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:38
43 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:50
44 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:06:05
45 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:08
46 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:11
47 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:24
48 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:06:59
49 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:07:23
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:59
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:01
52 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:09:36
53 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:36
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:36
55 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:09:58
56 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:34
57 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:43
58 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:53
59 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:10:59
60 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:11:02
61 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:22
62 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:12:03
63 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:12:05
64 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
65 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:12
66 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:10
67 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:37
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:13:38
69 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:40
70 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:14:02
71 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:04
72 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:14:19
73 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:21
74 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:28
75 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:28
76 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:14:37
77 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:15:01
78 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:15:13
79 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:15:18
80 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:15:30
81 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:30
82 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:33
83 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:15:43
84 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:15:50
85 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:57
86 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:16:00
87 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:16:01
88 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:16:07
89 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:14
90 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:16:15
91 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:26
92 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:17:07
93 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:17:41
94 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:18:13
95 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:18:21
96 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:18:28
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:31
98 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:52
99 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:57
100 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:19:00
101 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:19:42
102 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:19:48
103 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:30
104 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:32
105 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:15
106 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:20
107 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:37
108 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:47
109 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:19
110 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:41
111 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:44
112 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:23:51
113 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:52
114 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:15
115 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:24:27
116 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:34
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:06
118 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:25:39
119 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:25:53
120 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:26:01
121 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:26:07
122 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:27:52
123 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:04
124 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:34:20
125 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:34:33
126 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:35:43
127 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:36:46
128 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:37:46
129 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:38:35
130 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:38:41
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:38:46
132 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:38:46
133 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:39:38
134 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:42:05
135 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:42:15
136 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:44:45
137 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:45:18
138 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:45:45
139 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:47:06
140 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:47:34
141 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:49:06
142 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:49:12
143 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:52:41
144 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:53:33
145 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:58:20


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 88 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 76
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 51
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 46
5 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 43
6 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 39
7 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
8 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 36
9 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 36
10 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 35
12 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 34
13 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 31
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 25
15 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 24
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 20
17 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 20
18 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 19
19 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
20 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 17
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 17
22 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 17
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 17
24 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
25 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 16
26 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 15
27 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 14
28 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 14
29 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 13
30 Wout Poels (Ned) Team Sky 12
31 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 11
32 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 11
33 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 11
34 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 10
35 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 10
36 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
37 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
38 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8
39 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 8
40 Michal Golas (Pol) Team Sky 7
41 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 6
42 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
43 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
44 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
45 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
46 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 4
47 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
48 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
49 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
50 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 3
51 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
52 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
53 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
54 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
55 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
56 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 25 Punkte
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 17
3 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
6 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 10
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 7
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
10 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 5
11 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 5
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
13 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
15 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
16 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
17 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 2
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 2
19 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 2
21 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10 Punkte
2 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 7
4 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
8 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
10 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
11 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 2
12 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
13 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2
14 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
15 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1
16 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
17 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1
18 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1
19 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1
20 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 56:08:30
2 Movistar Team 0:00:24
3 Lotto - Soudal 0:00:45
4 UAE Team Emirates 0:01:42
5 Quick Step Floors 0:01:46
6 Team Katusha - Alpecin 0:02:16
7 BMC Racing Team 0:02:40
8 Orica - Scott 0:02:58
9 Team Sunweb 0:03:39
10 Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
11 Ag2r La Mondiale 0:05:56
12 Team Sky 0:06:42
13 Team Dimension Data 0:06:45
14 Nationalmannschaft Polen 0:09:04
15 Bahrain - Merida 0:09:26
16 FDJ 0:15:08
17 Gazprom - RusVelo 0:17:07
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:20:39
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:42
20 Astana Pro Team 0:22:29
21 Team Novo Nordisk 0:31:09
22 Trek - Segafredo 0:33:10



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:34 - 16:46


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Gmina Lubenia (1. Passage)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Gmina Lubenia (1. Passage)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Gmina Lubenia (2. Passage)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Gmina Lubenia (2. Passage)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Lany (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 5, Lany (2 Passagen)


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live