<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2017

Tour de Pologne - Etappe 4

Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Sieg im dritten Massensprint geht an Ewan – Platz drei und Zeitgutschrift für Sagan (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zawiercie - Zabrze (238 km / 219,4 km + 3x 6,2 km) -> Profil
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 5:38:49
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
13 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
15 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
16 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
17 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
18 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
19 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
20 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
21 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
22 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
23 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
28 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
30 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
33 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
35 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
36 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
37 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
38 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
39 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
40 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
41 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
44 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
46 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
48 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
49 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
50 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
51 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
52 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
56 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
57 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
58 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
59 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
60 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
61 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
62 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
63 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
65 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
66 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
67 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
68 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
69 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
70 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
71 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
72 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
73 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
74 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
75 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
76 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
77 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
79 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
80 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
81 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
84 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:00
85 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
86 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
87 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
88 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
90 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
91 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
93 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
94 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
95 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
96 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
97 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
98 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
99 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
100 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
101 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
102 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
104 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
105 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
106 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
107 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
108 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
109 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
110 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:21
111 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:21
112 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:25
113 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
114 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:30
116 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:30
117 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:30
118 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:30
119 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
120 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:36
121 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:38
122 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
123 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:48
124 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:57
125 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:58
126 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:01:19
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
128 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
129 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:32
130 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:40
131 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:40
132 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:40
133 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:43
134 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:43
135 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:54
136 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:42
137 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:02:42
138 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:42
139 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:42
140 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:42
141 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:42
142 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:02:49
143 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:05
144 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:05
145 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:51
146 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:51
147 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:06
148 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:06
149 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:08
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Olkusz Rynek (km 29,7):
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3"
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1"

Zwischensprint, Jastrzębie-Zdrój (km 155,4):
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3"
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1"

Zwischensprint, Rybnik (km 177,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1"

Zielankunft, Zabrze (km 238):
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 10"
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 6"
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Zabrze (km 238):
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 20 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 19
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 18
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
5 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 16
6 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 15
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
8 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 13
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
10 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 11
11 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 10
12 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 9
13 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 8
14 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 7
15 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 6
16 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 5
17 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
18 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
19 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 2
20 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Olkusz (km 31,7):
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Olkusz Rynek (km 29,7):
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Zwischensprint, Jastrzębie-Zdrój (km 155,4):
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Zwischensprint, Rybnik (km 177,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 16:56:27
2 UAE Team Emirates 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 Orica - Scott 0:00:00
5 Lotto - Soudal 0:00:00
6 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Bahrain - Merida 0:00:00
8 Trek - Segafredo 0:00:00
9 BMC Racing Team 0:00:00
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Movistar Team 0:00:00
12 Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Team Sunweb 0:00:00
15 Team Dimension Data 0:00:00
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 FDJ 0:00:00
18 Quick Step Floors 0:00:00
19 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
21 Astana Pro Team 0:00:00
22 Team Novo Nordisk 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 15:41:47
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:16
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:20
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:27
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:28
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:29
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:29
10 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:34
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:35
13 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:35
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:38
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:43
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:43
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:43
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:58
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:01
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:06
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:10
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:31
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:37
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:41
28 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:54
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:18
30 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:39
31 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:48
32 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:48
33 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:48
34 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:48
35 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:48
36 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:48
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:58
38 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:03:14
39 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:17
40 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:19
41 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:46
42 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:05
43 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:05
44 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:05
45 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:05
46 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:08
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:18
48 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:32
49 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:04:32
50 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:38
51 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:43
52 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:46
53 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:59
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:59
55 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:04
56 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:09
57 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:20
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:26
59 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:06:29
60 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:06:55
61 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:33
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:57
63 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:10
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:49
65 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:29
66 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:30
67 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:30
68 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:30
69 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:10:48
70 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:49
71 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:51
72 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:10:58
73 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:18
74 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:20
75 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:11:36
76 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:12:07
77 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:41
78 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:13:03
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:30
80 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:33
81 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:36
82 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:45
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:14:00
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:14:00
85 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:00
86 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:14:16
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:17
88 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:14:17
89 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:14:17
90 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:24
91 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:24
92 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:14:24
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:24
94 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:24
95 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:33
96 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:33
97 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:42
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:54
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:03
100 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:21
101 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:15:26
102 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:26
103 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:29
104 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:32
105 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:58
106 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:04
107 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:20
108 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:16:20
109 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:22
110 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:16:37
111 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:16:48
112 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:16:50
113 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:03
114 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:17:45
115 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:17:53
116 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:18:05
117 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:43
118 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:48
119 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:19:19
120 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:42
121 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:47
122 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:51
123 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:26
124 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:20:35
125 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:21:12
126 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:14
127 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:22:02
128 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:19
129 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:11
130 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:11
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:15
132 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:24:15
133 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:15
134 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:24:15
135 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:09
136 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:15
137 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:12
138 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:26:45
139 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:26:51
140 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:27:18
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:29:06
142 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:29:39
143 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:30:08
144 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:31:12
145 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:03
146 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:34:39
147 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:34:41
148 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:34:41
149 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:45:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 70 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 56
3 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 46
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 39
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 36
6 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 36
7 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 36
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
9 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 35
10 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 34
11 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 26
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 25
13 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 24
14 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 23
15 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 22
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 20
17 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 20
18 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
19 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
20 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 17
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 17
22 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
23 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 16
24 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 15
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 14
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 13
27 Wout Poels (Ned) Team Sky 12
28 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 11
29 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
30 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
31 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 8
32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 7
33 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 6
34 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
36 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
37 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
38 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
39 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
40 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
42 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 3
43 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
44 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
45 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
46 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
47 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
48 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 17 Punkte
2 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 15
3 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
4 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 12
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
6 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 10
7 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
8 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 5
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
13 Wout Poels (Ned) Team Sky 2
14 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
15 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
16 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
17 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 2
18 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10 Punkte
2 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 7
4 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
7 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
9 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
10 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 2
11 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2
12 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
13 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1
14 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1
15 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1
16 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
17 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 47:09:18
2 Quick Step Floors 0:00:17
3 Movistar Team 0:00:24
4 Lotto - Soudal 0:00:45
5 UAE Team Emirates 0:01:42
6 Team Katusha - Alpecin 0:02:16
7 BMC Racing Team 0:02:40
8 Orica - Scott 0:02:58
9 Team Sunweb 0:03:39
10 Team Dimension Data 0:05:16
11 Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
12 Ag2r La Mondiale 0:05:56
13 Team Sky 0:06:42
14 Nationalmannschaft Polen 0:07:35
15 Bahrain - Merida 0:09:26
16 Gazprom - RusVelo 0:12:40
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:44
18 FDJ 0:15:08
19 CCC Sprandi - Polkowice 0:17:41
20 Team Novo Nordisk 0:19:13
21 Astana Pro Team 0:22:29
22 Trek - Segafredo 0:26:17



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 18:46 - 19:10


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live