<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2017

Tour de Pologne - Etappe 7

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Trotz Zeitgutschriften für Etappensieger Poels und Majka – Teuns gewinnt die Polen-Rundfahrt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bukovina Resort - Bukowina Tatrzańska (132 km / 2x 66 km) -> Profil
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 3:26:20
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:05
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:12
8 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:14
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:18
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:54
11 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:54
12 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:54
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:54
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
15 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:56
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:56
17 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:56
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
19 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:01
20 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:01:01
21 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:01
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:01
23 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:06
24 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:06
25 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:06
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:39
27 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:39
28 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:39
29 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:39
30 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:46
31 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:02:04
32 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:04
33 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:21
34 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:21
35 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:21
36 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:52
37 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:00
38 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:00
39 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:00
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:06:00
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:00
42 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:00
43 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:06:00
44 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:00
45 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:47
46 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:08:01
47 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:01
48 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:01
49 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:10:06
50 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:10:06
51 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:06
52 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:06
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:06
54 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:06
55 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:10:06
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:56
57 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:11:56
58 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:11:56
59 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:56
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:11:56
61 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:56
62 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:11:56
63 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:11:56
64 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:13:38
65 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:38
66 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:13:38
67 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:38
68 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:08
69 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:15:32
70 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:32
71 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:15:32
72 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:15:32
73 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:16:18
74 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:16:18
75 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:16:18
76 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:18
77 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:16:18
78 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:16:18
79 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:18
80 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:16:18
81 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:18:04
82 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:20:13
83 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:20:15
84 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:15
85 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:28
86 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:28
87 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:20:28
88 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:28
89 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:20:28
90 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:45
91 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:20:45
92 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:11
93 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:11
94 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:23:11
95 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:26:18
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:26:18
DNF František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin
DNF Chad Haga (USA) Team Sunweb
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNS Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNS Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNS Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
DNS Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Szaflary (km 99,8):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3"
2 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 2"
3 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 1"

Zielankunft, Bukowina Tatrzańska (km 132):
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 10"
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 6"
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Bukowina Tatrzańska (km 132):
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 20 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 19
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 17
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 16
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 15
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 14
8 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 13
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 11
11 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 10
12 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 9
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
15 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 6
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky 5
17 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 4
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 3
19 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
20 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Łapszanka (km 10,7):
1 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 7
3 Diego Rosa (Ita) Team Sky 5
4 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2

Kategorie 1, Sierockie (km 41,9):
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10 Punkte
2 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 7
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
5 Rob Power (Aus) Orica - Scott 2

Kategorie 1, Sciana Bukovina (km 53,1):
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10 Punkte
2 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 7
3 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 5
4 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 3
5 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2

Kategorie 1, Łapszanka (km 76,9):
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10 Punkte
2 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 7
3 Rob Power (Aus) Orica - Scott 5
4 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
5 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2

Kategorie 1, Sierockie (km 108,1):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 7
3 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 5
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
5 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2

Kategorie 1, Sciana Bukovina (km 119,3):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 10
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 6
5 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Szaflary (km 99,8):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3 Punkte
2 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 2
3 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
noch nicht verfügbar, wird zu eine späteren Zeitpunkt nachgetragen ...


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 27:07:47
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:02
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:03
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:13
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:23
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:36
8 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:57
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:19
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:22
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:29
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:35
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:46
14 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:02:56
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:01
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:03:32
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:47
18 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:03:52
19 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:41
20 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:05:05
...


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 88 Punkte
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 51
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 50
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 49
5 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 46
6 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 45
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 44
8 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 39
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 39
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 36
11 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 36
12 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 33
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 32
14 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 32
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
16 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 23
17 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 22
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 20
19 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 19
20 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
21 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 15
22 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 14
23 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
24 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 11
25 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 11
26 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 11
27 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
28 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 9
29 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 8
30 Michal Golas (Pol) Team Sky 7
31 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 6
32 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 5
35 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5
36 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
37 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
38 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 68 Punkte
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 38
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 37
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 35
5 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 30
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 19
8 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 15
9 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 15
10 Rob Power (Aus) Orica - Scott 14
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 12
12 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 10
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 10
14 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 9
15 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 9
16 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 9
17 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 7
19 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
20 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 5
21 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 5
22 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
23 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
24 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
25 Jérémy Maison (Fra) FDJ 3
26 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 3
27 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
28 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
29 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
30 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 2
31 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2
32 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
33 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 7
3 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
4 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
5 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 4
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
9 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
10 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
11 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
12 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
13 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 2
14 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 2
15 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
16 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1
17 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 1
18 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 LOTTO - SOUDAL 81:35:48
2 BMC RACING TEAM 0:02:50
3 MOVISTAR TEAM 0:13:04
4 BORA-hansgrohe 0:13:51
5 AG2R LA MONDIALE 0:14:02
6 ORICA-SCOTT 0:14:20
7 TEAM KATUSHA ALPECIN 0:18:58
8 TEAM SKY 0:21:01
9 BAHRAIN-MERIDA 0:21:27
10 UAE TEAM EMIRATES 0:24:21
11 TEAM SUNWEB 0:25:56
12 TEAM Lotto NL - Jumbo 0:39:20
13 POLISH NATIONAL TEAM ORLEN CCC 0:43:55
14 QUICK-STEP FLOORS 0:44:45
15 FDJ 0:59:02
16 CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM 1:10:34
17 CCC SPRANDI POLKOWICE 1:10:59
18 GAZPROM-RUSVELO 1:27:53
19 Team Dimension Data 1:28:29
20 TREK - SEGAFREDO 1:44:55
21 TEAM NOVO NORDISK 1:56:52



Start: 15:27
Zielankunft: ca. 18:48 - 19:04





Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Lapszanka (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Lapszanka (2 Passagen)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Sierockie (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Sierockie (2 Passagen)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Sciana Bukovina (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 7, Sciana Bukovina (2 Passagen)


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live