<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2017

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 4

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 (2.HC)
Bericht: Zweiter Sprinterfolg für Holowesko-Citadel – diesmal durch John Murphy (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


South Jordan City - South Jordan City (201,1 km / 190,0 + 2x 5,55 km) -> Profil
1 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 4:22:23
2 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
9 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
10 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
11 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
12 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
14 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
15 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
17 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
18 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
19 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:00
20 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
22 Scott Law (Aus) Cylance Pro Cycling 0:00:00
23 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
24 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
25 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
26 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
27 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
28 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:00
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
30 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:00:00
32 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
33 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
35 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
36 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
38 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
39 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:00:00
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
42 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
45 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:00:00
46 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
47 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
48 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
49 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
50 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
51 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
52 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
54 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
55 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
56 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
57 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
58 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
59 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
60 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
61 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
62 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
63 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
64 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
65 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
66 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
67 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
68 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
70 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
71 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
72 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
73 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
74 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
75 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
76 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
77 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
78 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:12
79 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:12
80 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:12
81 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:12
82 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
83 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:12
84 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:12
85 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12
86 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:12
87 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:12
88 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
89 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:12
90 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12
91 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
92 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:12
93 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:12
94 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
95 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
96 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:00:12
97 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:18
98 Karl Menzies (Aus) Cylance Pro Cycling 0:00:18
99 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:18
100 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
101 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:23
102 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:23
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:23
104 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:00:23
105 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:23
106 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:23
107 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:00:23
108 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:23
109 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:26
110 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:00:28
111 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:30
112 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:30
113 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:37
114 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:37
115 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
116 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:55
117 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:08
118 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:08
119 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:25
120 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:54
121 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:03:02
122 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:36
123 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:46
124 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07



Gesamtwertung
1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 13:15:55
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:28
4 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:34
5 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:38
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:44
7 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:58
8 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:59
9 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:00
10 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:02
11 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:06
12 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:09
13 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:13
14 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:17
15 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:20
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:25
17 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:29
18 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:51
19 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:56
20 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:01:58
21 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:02:06
22 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:11
23 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:02:30
24 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:46
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
26 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:21
27 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:42
28 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:23
29 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:25
30 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:06
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:48
32 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:25
33 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:06:59
34 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:13
35 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:07:16
36 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:09:45
37 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:09:50
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:45
39 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:11:56
40 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:12:35
41 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:12:36
42 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:12:56
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:01
44 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:22
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:26
46 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:13:27
47 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:13:40
48 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:14:13
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:52
50 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:39
51 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:18:51
52 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:19:00
53 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:19:10
54 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:29
55 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:30
56 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:19:35
57 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:19:46
58 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:19:55
59 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:58
60 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:20:00
61 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:20:01
62 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:20:05
63 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:20:09
64 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:11
65 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:20:15
66 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:20:35
67 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:36
68 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:20:38
69 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:41
70 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:42
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:20:42
72 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:46
73 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:20:49
74 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:52
75 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:20:53
76 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:53
77 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:21:00
78 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:09
79 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:21:13
80 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:21:16
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:23
82 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:21:43
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:22:00
84 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:22:05
85 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:22:18
86 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:22:26
87 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:22:27
88 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Pro Cycling 0:22:30
89 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:22:39
90 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:22:48
91 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:22:58
92 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:04
93 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:24:08
94 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:09
95 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:24:16
96 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:24:36
97 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:59
98 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:25:28
99 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:37
100 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:54
101 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:55
102 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:30:32
103 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:30:42
104 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:30:50
105 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:31:39
106 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:31:39
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:32:17
108 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:32:21
109 Scott Law (Aus) Cylance Pro Cycling 0:32:32
110 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:32:35
111 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:32:40
112 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:32:52
113 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:33:04
114 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:33:12
115 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:33:14
116 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:33:18
117 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:33:47
118 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:34:36
119 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:35:04
120 Karl Menzies (Aus) Cylance Pro Cycling 0:35:58
121 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:36:14
122 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:40:24
123 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:41:31
124 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:34

Punktewertung
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 22 Punkte
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18
3 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 17
4 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 16
5 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 15
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 12
7 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 12
8 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 11
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 8
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 7
11 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 6
12 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 5
13 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 5
14 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 5
15 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 3
16 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3
18 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
19 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 3
20 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 3
21 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 2
22 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 2
23 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 1
24 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1
25 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1

Bergwertung
1 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 16 Punkte
2 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 14
3 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 10
4 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
5 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 10
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 8
7 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
8 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 6
9 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 6
10 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 6
11 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 6
12 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 5
13 Robert Britton (Can) Rally Cycling 5
14 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 5
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5
16 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 3
17 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1
18 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 1

Nachwuchswertung
1 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 13:16:33
2 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:18
3 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:33
4 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:52
5 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:09:07
6 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:09:12
7 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:11:18
8 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:11:57
9 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:11:58
10 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:18:22
11 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:18:57
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:19:17
13 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:19:22
14 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:33
15 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:03
16 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:20:22
17 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:20:38
18 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:21:48
19 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:23:38
20 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:30:04
21 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:31:43
22 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:31:57
23 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:32:40
24 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:33:09
25 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:40:53

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 39:49:33
2 Rally Cycling 0:00:43
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:50
4 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:34
5 Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:22
6 Bardiani - CSF 0:10:58
7 Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:46
8 Axeon Hagens Berman 0:13:26
9 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:17:40
10 Jelly Belly p/b Maxxis 0:20:21
11 Hangar 15 Bicycles 0:32:06
12 Cylance Pro Cycling 0:36:09
13 Israel Cycling Academy 0:36:34
14 Nippo - Vini Fantini 0:37:08
15 Silber Pro Cycling 0:38:22
16 Team Novo Nordisk 1:12:41



Start: 08:55 Ortszeit (16:55 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:33 - 15:25 Ortszeit (21:33 - 23:25 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4

Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live