<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2017

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 (2.HC)
Bericht: Bardiani-Doppelsieg bei Snowbird-Bergankunft, Britton verteidigt Führung souverän (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Heber Valley - Snowbird (97,8 km) -> Profil
1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 2:45:38
2 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:35
3 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:41
4 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:44
5 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:44
6 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:48
7 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:14
8 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:19
9 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:06
11 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:09
12 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:12
13 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:37
14 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:42
15 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:49
16 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:52
17 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:03:18
18 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:03:25
19 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:03:25
20 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:04:03
21 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:03
22 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:03
23 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:04:05
24 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:11
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:13
26 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:06:40
27 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:07
28 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:36
29 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:36
30 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:08:10
31 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:03
32 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:03
33 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:14
34 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:10:57
35 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:10:57
36 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:11:01
37 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:11:11
38 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:11:11
39 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:11:28
40 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:11:30
41 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:11:37
42 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:12:33
43 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:02
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:02
45 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:14:24
46 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:14:28
47 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:15:16
48 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:15:25
49 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:16:09
50 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:09
51 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:16:09
52 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:09
53 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:16:09
54 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:16:09
55 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:17:21
56 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:21
57 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:28
58 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:17:40
59 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:19:01
60 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:19
61 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:37
62 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:19:42
63 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:20:16
64 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:20
65 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:20
66 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:20
67 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:20
68 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:20:20
69 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:06
70 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:26
71 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:26
72 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:21:26
73 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:21:26
74 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:21:26
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:26
76 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:21:26
77 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:26
78 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:21:26
79 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:21:26
80 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:26
81 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:21:26
82 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:21:26
83 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:21:26
84 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:26
85 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:26
86 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:21:26
87 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:26
88 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:21:26
89 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:21:26
90 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:26
91 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:21:26
92 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:21:26
93 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:21:26
94 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:21:26
95 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:26
96 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:21:26
97 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:26
98 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:21:26
99 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:21:26
100 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:26
101 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:21:26
102 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:26
103 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:21:26
104 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:21:26
105 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:21:26
106 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:21:26
107 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:21:26
108 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:22:24
109 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:37
110 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:24:00
111 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:03
112 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:24:32
OTL Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:27:09
OTL Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:29:55
OTL Karl Menzies (Aus) Cylance Pro Cycling 0:30:20
OTL Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:31:47
OTL Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:35:07
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman
DNF Scott Law (Aus) Cylance Pro Cycling
DNF Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
DNS Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear
DNS Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 20:07:43
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:32
4 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:35
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:06
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:16
7 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:28
8 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:34
9 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:38
10 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:55
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:03
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:03:11
13 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:04:39
14 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:39
15 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:28
16 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:05:51
17 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:09
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:24
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:58
20 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:12:17
21 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:12:41
22 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:14:54
23 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:15:54
24 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:16:04
25 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:17:31
26 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:17:41
27 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:21
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:35
29 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:40
30 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:22:11
31 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:22:18
32 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:22:55
33 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:24:03
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:24:33
35 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:24:40
36 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:49
37 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:27:11
38 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:29:04
39 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:44
40 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:32:06
41 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:34:57
42 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:17
43 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:35:21
44 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:35:34
45 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:35:56
46 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:36:38
47 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:22
48 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:37:50
49 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:38:01
50 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:40:38
51 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:41:13
52 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:41:19
53 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:42:10
54 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:42:51
55 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:43:01
56 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:44:03
57 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:44:20
58 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:44:51
59 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:45:59
60 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:46:12
61 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:46:26
62 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:46:48
63 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:47:38
64 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:47:51
65 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:48:02
66 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:48:09
67 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:48:56
68 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:49:07
69 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:49:08
70 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:49:39
71 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:49:56
72 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:50:51
73 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:52
74 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:51:17
75 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:51:33
76 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:51:41
77 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:51:50
78 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:51:50
79 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:51:54
80 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:51:57
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:52:04
82 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:52:46
83 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:53:06
84 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:53:07
85 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:53:29
86 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:53:39
87 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:53:39
88 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:54:50
89 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:55:04
90 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:18
91 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:56:20
92 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:56:34
93 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:57:18
94 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:57:59
95 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:58:03
96 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:58:07
97 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:59:44
98 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 1:01:59
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 1:02:41
100 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:03:55
101 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 1:04:31
102 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 1:05:17
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:05:22
104 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:08:56
105 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 1:08:56
106 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 1:09:08
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 1:09:34
108 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 1:10:21
109 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 1:11:04
110 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 1:12:38
111 Danny Pate (USA) Rally Cycling 1:13:31
112 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:23:28

Punktewertung
1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 33 Punkte
2 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 24
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 22
4 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 20
5 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 16
6 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 12
7 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 11
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 11
9 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 10
10 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 8
11 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 7
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 6
13 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 6
14 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
15 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
16 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 5
17 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 5
18 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 5
19 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 5
20 Robert Britton (Can) Rally Cycling 4
21 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 4
22 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
23 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 3
24 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 3
25 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3
26 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 3
27 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 2
28 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 2
29 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 2
30 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1
31 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1
32 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 1
33 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1
34 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1

Bergwertung
1 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 25 Punkte
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 24
3 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 15
4 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 15
5 Robert Britton (Can) Rally Cycling 15
6 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 15
7 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 14
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 13
9 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
10 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 12
11 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 10
12 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 10
13 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 9
14 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 8
15 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
16 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 6
17 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
18 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 6
19 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 6
20 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 5
21 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 5
22 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5
23 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 4
24 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4
25 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 4
26 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 3
27 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 2
28 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
29 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 1

Nachwuchswertung
1 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 20:08:18
2 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:05:16
3 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:43
4 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:28:29
5 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:09
6 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:34:59
7 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:36:03
8 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:40:03
9 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:41:35
10 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:42:16
11 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:42:26
12 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:43:45
13 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:44:16
14 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:47:16
15 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:48:21
16 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:17
17 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:51:06
18 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:51:22
19 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:52:32
20 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 1:08:33
21 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 1:10:29
22 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 1:12:03

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 60:29:57
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:26
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:55
4 Rally Cycling 0:14:13
5 Elevate - KHS Pro Cycling 0:20:32
6 Axeon Hagens Berman 0:25:28
7 Bardiani - CSF 0:29:07
8 Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:37:40
9 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:41:05
10 Jelly Belly p/b Maxxis 0:48:35
11 Hangar 15 Bicycles 0:52:14
12 Nippo - Vini Fantini 1:12:36
13 Israel Cycling Academy 1:15:49
14 Cylance Pro Cycling 1:19:20
15 Silber Pro Cycling 1:23:29
16 Team Novo Nordisk 2:39:44



Start: 13:30 Ortszeit (21:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:25 - 16:19 Ortszeit (23:25 - 00:19 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6

Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6, American Fork Canyon
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6, American Fork Canyon

Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live