<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2017

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 (2.HC)
Bericht: Schon 2016 erfolgreicher McCabe gewinnt Sprint nach zwei schweren Anstiegen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Layton - Bountiful (185,4 km) -> Profil
1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4:05:26
2 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
4 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
6 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
8 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
9 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:00
10 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
11 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
14 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:00
15 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
16 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
18 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
20 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
21 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
23 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:00:00
24 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
26 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
28 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:27
29 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:27
30 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:27
31 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:27
32 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:50
33 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:54
34 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:54
35 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:35
36 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:17
37 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:03:50
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:50
39 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:03:50
40 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:04:38
41 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:05:21
42 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:21
43 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:10
44 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:51
45 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:51
46 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:51
47 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:51
48 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:06:51
49 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:06:51
50 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:06:51
51 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:51
52 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:06:51
53 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:46
54 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:52
55 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:52
56 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:59
57 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:59
58 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:09:59
59 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:09:59
60 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:59
61 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:59
62 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:09:59
63 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:59
64 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:59
65 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:59
66 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:59
67 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:59
68 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:59
69 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:59
70 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:59
71 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:09:59
72 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:09:59
73 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:59
74 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:09:59
75 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:09:59
76 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:09:59
77 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:59
78 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:59
79 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:59
80 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:09:59
81 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:59
82 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:59
83 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:09:59
84 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:09:59
85 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:09:59
86 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:59
87 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:59
88 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:49
89 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:15:34
90 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:15:34
91 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:05
92 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:16:05
93 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:16:05
94 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:16:05
95 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:05
96 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:35
97 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:16:35
98 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:16:35
99 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:16:35
100 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:16:35
101 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:16:35
102 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:35
103 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:16:35
104 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:16:35
105 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:16:35
106 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:16:35
107 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:16:35
108 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:35
109 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:35
110 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:16:35
111 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:35
112 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:16:35
113 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:16:35
114 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:16:35
115 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:16:35
116 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:16:35
117 Karl Menzies (Aus) Cylance Pro Cycling 0:16:35
118 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:16:35
119 Scott Law (Aus) Cylance Pro Cycling 0:16:35
120 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:16:35
121 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:16:35
122 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:35
123 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:35
DNF Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 17:21:21
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:28
4 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:38
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:44
6 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:58
7 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:59
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:00
9 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:02
10 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:13
11 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:17
12 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:20
13 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:29
14 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:33
15 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:51
16 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:56
17 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:01:58
18 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:03
19 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:02:06
20 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:09
21 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:02:30
22 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:46
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
24 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:21
25 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:42
26 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:06
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:05:15
28 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:55
29 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:35
30 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
31 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:31
32 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:16
33 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:13:23
34 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:13:25
35 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:15
36 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:14:24
37 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:15:07
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:44
39 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:16:36
40 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:16:58
41 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:18:47
42 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:48
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:52
44 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:56
45 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:19:56
46 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:22:34
47 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:23:15
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:21
49 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:23:38
50 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:26:01
51 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:26:25
52 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:26:50
53 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:26:56
54 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:20
55 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:27:27
56 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:28:26
57 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:29:11
58 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:29:14
59 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:29:17
60 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:29:34
61 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:30:08
62 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:10
63 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:30:14
64 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:30:20
65 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:30:34
66 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:30:35
67 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:30:51
68 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:30:52
69 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:59
70 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:31:08
71 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:31:08
72 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:31:12
73 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:31:15
74 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:31:22
75 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:32:04
76 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:32:57
77 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:03
78 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:34:07
79 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:34:08
80 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:14
81 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:34:15
82 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:35:26
83 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:35:28
84 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:36
85 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:53
86 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:36:05
87 Christopher Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:36:21
88 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:36:30
89 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:36:36
90 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:36:43
91 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:36:44
92 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:36:58
93 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:37:02
94 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:37:16
95 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:37:17
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37:21
97 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:37:41
98 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:38:28
99 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:38:35
100 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:38:53
101 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:39:02
102 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:42:03
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:42:29
104 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:42:39
105 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:42:51
106 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:43:13
107 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:43:17
108 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:44:35
109 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:45:03
110 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:46:37
111 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:48:14
112 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:48:14
113 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:48:26
114 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:48:52
115 Scott Law (Aus) Cylance Pro Cycling 0:49:07
116 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:49:10
117 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:49:39
118 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:50:22
119 Karl Menzies (Aus) Cylance Pro Cycling 0:52:33
120 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:52:49
121 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:56:59
122 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:58:06
123 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:00:09

Punktewertung
1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 33 Punkte
2 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 24
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 22
4 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 20
5 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 17
6 Tyler Magner (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 16
7 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 12
8 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 11
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 11
10 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 10
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 8
12 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 7
13 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 7
14 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 6
15 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
16 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 6
17 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
18 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 5
19 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 5
20 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 5
21 Robert Britton (Can) Rally Cycling 4
22 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 3
23 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3
24 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 3
25 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
26 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 3
27 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 2
28 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 2
29 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 2
30 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1
31 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1
32 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 1
33 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1
34 Oscar Clark (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1

Bergwertung
1 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 16 Punkte
2 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 15
3 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 14
4 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 12
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 12
7 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 10
8 Robert Britton (Can) Rally Cycling 9
9 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
10 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 7
11 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 6
12 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 6
13 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
14 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 6
15 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 5
16 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 5
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5
18 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4
19 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 3
20 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 1

Nachwuchswertung
1 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 17:21:59
2 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:18
3 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:52
4 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:24
5 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:15:58
6 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:18:09
7 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:19:18
8 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:21:56
9 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:23:00
10 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:25:47
11 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:28:33
12 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:28:39
13 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:28:56
14 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:32
15 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:21
16 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:30:37
17 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:33:37
18 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:35:52
19 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:36:38
20 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:37:50
21 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:42:39
22 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:47:48
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:48:32
24 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:49:44
25 Marc-Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:57:28

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 52:06:18
2 Rally Cycling 0:00:16
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:23
4 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:07
5 Axeon Hagens Berman 0:12:59
6 Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:14:36
7 Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:40
8 Bardiani - CSF 0:24:20
9 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:24:54
10 Jelly Belly p/b Maxxis 0:25:15
11 Hangar 15 Bicycles 0:33:00
12 Nippo - Vini Fantini 0:43:39
13 Silber Pro Cycling 0:52:32
14 Israel Cycling Academy 0:52:43
15 Cylance Pro Cycling 0:53:00
16 Team Novo Nordisk 1:42:11



Start: 09:10 Ortszeit (17:10 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:21 - 15:02 Ortszeit (21:21 - 23:02 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5

Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5, Bountiful
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5, Bountiful

Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live