<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Binck Bank Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.08.2017

Binck Bank Tour - Etappe 2

Info: BINCK BANK TOUR 2017 (2.UWT)
Bericht: Küng gewinnt stark vom Regen beeinflusstes Zeitfahren vor Bodnar und Dumoulin (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Voorburg (NED) - Voorburg (NED) (9,0 km / EZF) -> Marschtabelle, Profil
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:10:58
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
6 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
7 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:14
8 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15
9 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
10 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
11 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
12 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
13 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
14 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:21
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
16 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:24
17 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:25
18 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:25
19 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
20 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:26
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:27
23 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:27
24 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:28
25 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
30 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:31
31 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:32
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:32
33 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:32
34 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
36 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
37 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
38 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
39 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:34
40 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
41 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:35
42 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:35
43 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:35
44 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:36
45 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:36
46 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:37
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
48 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:37
49 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:38
50 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
51 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
52 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:39
53 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
54 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:40
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
57 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
58 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:42
59 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:43
61 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:43
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
63 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
64 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:45
65 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:45
66 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:45
67 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:45
68 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
69 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:47
70 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
71 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:47
73 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:48
74 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:48
75 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:48
76 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
77 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:48
78 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
79 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:49
80 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
81 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:50
82 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:50
83 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:51
84 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:51
85 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
86 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
87 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
88 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
89 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
90 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
91 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:53
92 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
93 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54
94 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
95 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:55
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
97 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:56
98 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
100 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57
101 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:58
102 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:58
103 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:59
104 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:59
105 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
107 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:00
108 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:00
109 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
110 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
111 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:02
113 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02
114 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02
115 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:03
116 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
117 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
118 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:01:05
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
120 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:06
121 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
122 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
123 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:07
124 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:08
125 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
126 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:01:08
127 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:08
128 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:10
129 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:10
130 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:01:10
131 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
132 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
133 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:12
134 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:12
135 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
136 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13
137 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:14
138 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:01:14
139 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:14
140 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
141 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
142 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:01:15
143 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:15
144 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
145 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
146 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
147 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:17
148 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
149 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:19
150 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:19
151 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:20
152 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
153 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:22
154 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:23
155 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
156 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:01:23
157 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
158 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
159 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:27
160 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:27
161 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:28
162 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
163 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:32
164 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:36
165 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:38
166 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
167 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:01:40
168 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
169 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
171 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:46
172 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
173 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:50
174 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:02:09
175 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:34
176 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:44



Gesamtwertung
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 4:01:07
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
6 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
7 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:14
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:15
9 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15
10 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
11 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
13 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
14 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
15 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:21
16 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
17 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:24
18 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:25
19 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
20 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:26
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:27
23 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:27
24 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:28
25 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
30 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:31
31 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:32
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:32
33 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:32
34 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
36 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
37 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
38 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
39 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:34
40 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
41 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:35
42 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:35
43 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:35
44 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:36
45 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:36
46 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:37
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
48 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:37
49 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:38
50 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
51 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
52 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:39
53 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
54 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:40
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
57 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
58 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:42
59 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:43
61 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:43
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
63 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:44
64 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:44
65 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
66 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:45
67 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:45
68 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:45
69 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:45
70 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
71 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:47
72 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
73 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:47
75 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:48
76 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:48
77 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:48
78 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
79 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:48
80 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
81 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:49
82 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
83 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:50
84 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:51
85 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:51
86 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
87 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
88 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
89 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
90 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
91 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
92 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
93 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54
94 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
95 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:55
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
97 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:56
98 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
100 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:57
101 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57
102 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:58
103 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:59
104 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:59
105 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
107 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:00
108 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:00
109 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01
110 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
111 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
112 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:02
114 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02
115 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02
116 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:03
117 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
118 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:01:05
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
120 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
121 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
122 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:07
123 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:08
124 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
125 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:01:08
126 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:08
127 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:10
128 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:10
129 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:01:10
130 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
131 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
132 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:12
133 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:12
134 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
135 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13
136 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:14
137 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:01:14
138 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:14
139 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
140 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
141 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:01:15
142 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:15
143 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
144 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
145 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
146 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:17
147 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
148 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:19
149 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:19
150 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:20
151 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
152 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:22
153 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:23
154 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
155 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:01:23
156 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
157 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
158 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:27
159 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:27
160 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:28
161 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
162 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:32
163 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:36
164 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:36
165 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:38
166 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
167 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:01:40
168 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
169 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
171 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:46
172 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
173 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:50
174 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:02:09
175 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:34
176 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:44

Punktewertung
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 30 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 30
3 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 25
4 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 22
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 22
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 19
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 19
9 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 17
10 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
11 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 15
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 15
13 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 13
14 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
15 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 12
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 11
18 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 11
19 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
20 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10

Kampfgeistwertung
1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22 Punkte
2 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
3 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16
4 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 10
5 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2
6 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 12:04:04
2 Team Sunweb 0:00:01
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
4 Bora - Hansgrohe 0:00:14
5 Quick Step Floors 0:00:20
6 Movistar Team 0:00:31
7 Trek - Segafredo 0:00:31
8 UAE Team Emirates 0:00:45
9 Orica - Scott 0:00:50
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:51
11 Team Katusha - Alpecin 0:00:58
12 Ag2r La Mondiale 0:01:00
13 Vérandas Willems - Crelan 0:01:05
14 Lotto - Soudal 0:01:11
15 Team Sky 0:01:22
16 Astana Pro Team 0:01:28
17 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:34
18 Bahrain - Merida 0:01:37
19 Wanty - Groupe Gobert 0:01:44
20 Team Dimension Data 0:01:49
21 FDJ 0:02:02
22 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:14



Erster Start: 13:29
Letzte Zielankunft: ca. 16:43



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 50-45 km/h (Fahrzeit: ca. 0:10:48-0:12:00)
13:28-16:33 | km ––0,0/––9,0 | Start: Voorburg
13:38-16:43 | km ––9,0/––0,0 | Ziel: Voorburg
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()


Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 2

Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Binck Bank Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live