<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Binck Bank Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.08.2017

Binck Bank Tour - Etappe 3

Info: BINCK BANK TOUR 2017 (2.UWT)
Bericht: Sagan mit 2. Etappenerfolg, Küng bleibt Leader (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Blankenberge (BEL) - Ardooie (BEL) (185,0 km / 154,2 km + 2x 15,4 km)
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4:14:01
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
5 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:00
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
11 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
13 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
20 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
21 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
22 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
23 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
24 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
25 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
26 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
27 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
28 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
29 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
32 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
33 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
34 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
36 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
37 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
38 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
39 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
41 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
42 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
43 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
44 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
45 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
46 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
47 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:00
48 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
49 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
50 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
51 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
52 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
53 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
54 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
57 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
58 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
59 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
60 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
62 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
63 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
65 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
66 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
67 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
68 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
69 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
70 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
71 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
72 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
74 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
75 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
77 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
78 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
79 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
80 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
81 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
82 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
83 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
84 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
85 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
86 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
87 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
88 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
89 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
90 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
91 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
92 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
93 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
94 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
95 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
96 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
97 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
98 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
99 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
100 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
101 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
102 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
103 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
104 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
105 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
106 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
107 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
108 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:00
109 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
110 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
111 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
112 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
113 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
114 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
115 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
116 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
117 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
118 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
119 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
120 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
121 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
122 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
123 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
124 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
125 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
126 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
127 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
128 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
129 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
130 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
131 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
132 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
133 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
134 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
135 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
136 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
137 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
138 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
139 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
140 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
141 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
142 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
143 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
144 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
145 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
146 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:00
147 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
148 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
149 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
150 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
151 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
152 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
153 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:46
154 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
155 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:55
156 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
157 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:55
158 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:01:57
159 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:57
160 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
161 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:57
162 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
163 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:16
164 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:21
165 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
166 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
167 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
168 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:59
169 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:02:59
170 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
171 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:17
172 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:17
173 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:03:38
174 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:05:04
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNS Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan



Gesamtwertung
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 8:15:08
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:05
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
6 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
7 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
8 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:14
9 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15
10 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
11 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
13 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
14 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
15 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:21
16 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
17 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:24
18 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:25
19 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
20 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:26
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:27
23 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:27
24 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:27
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:28
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
30 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:31
31 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:32
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:32
33 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:32
34 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
36 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
37 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
38 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:34
39 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
40 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:35
41 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:35
42 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:35
43 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:36
44 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:36
45 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:37
46 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
47 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:37
48 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:38
49 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
50 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
51 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:39
52 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
53 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:40
54 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
55 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
56 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
57 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:42
58 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
59 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:43
60 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:43
61 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:43
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
63 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:44
64 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:44
65 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:44
66 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
67 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:45
68 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:45
69 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:45
70 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:45
71 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
72 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
73 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:48
74 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
75 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:48
76 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
77 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
78 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:50
79 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:51
80 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:51
81 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
82 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
83 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
84 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
85 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
86 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
87 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
88 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54
89 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
90 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:55
91 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
92 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:56
93 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
94 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
95 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:57
96 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57
97 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:58
98 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:59
99 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:59
100 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
101 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:00
102 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:00
103 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01
104 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
105 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
106 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02
107 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02
108 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:03
109 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
110 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:01:05
111 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
112 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
113 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
114 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:07
115 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:08
116 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
117 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:01:08
118 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
119 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:10
120 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:01:10
121 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
122 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
123 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:12
124 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:12
125 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13
126 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:14
127 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:01:14
128 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
129 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
130 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:01:15
131 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
132 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
133 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
134 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:17
135 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
136 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:19
137 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:19
138 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:20
139 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
140 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:22
141 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
142 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:01:23
143 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
144 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
145 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:27
146 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
147 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:36
148 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:38
149 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
150 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:01:40
151 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
152 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
153 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
154 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:46
155 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
156 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:50
157 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:02:09
158 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:25
159 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:33
160 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:34
161 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:44
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:59
163 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:03
164 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:03:10
165 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:20
166 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:23
167 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:31
168 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:43
169 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:48
170 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:04
171 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:04:29
172 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:31
173 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:04:31
174 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:05:52

Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 60 Punkte
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 38
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 37
4 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 35
5 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 30
6 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 25
7 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 25
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 25
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 22
10 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 22
11 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 19
12 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 17
13 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 17
14 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 15
16 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 15
17 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 13
18 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
19 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 12
20 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 12
21 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 11
22 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 11
23 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
24 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
25 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10

Kampfgeistwertung
1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 48 Punkte
2 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 38
3 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 16
4 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16
5 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
6 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 12
7 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 10
8 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2
9 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 24:46:07
2 Team Sunweb 0:00:01
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
4 Bora - Hansgrohe 0:00:14
5 Quick Step Floors 0:00:20
6 Trek - Segafredo 0:00:31
7 Movistar Team 0:00:31
8 UAE Team Emirates 0:00:45
9 Orica - Scott 0:00:50
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:51
11 Team Katusha - Alpecin 0:00:58
12 Ag2r La Mondiale 0:01:00
13 Vérandas Willems - Crelan 0:01:05
14 Lotto - Soudal 0:01:11
15 Team Sky 0:01:22
16 Astana Pro Team 0:01:28
17 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:34
18 Bahrain - Merida 0:01:37
19 Wanty - Groupe Gobert 0:01:44
20 Team Dimension Data 0:01:49
21 FDJ 0:02:02
22 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:14



-> Marschtabelle, Hellingen, KSP, Profil

Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:24



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44 km/h
11:55 | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Blankenberge (8,8 km Neutralisation)
12:15 | km ––0,0/185,0 | scharfer Start: Blankenberge
12:34 | km 14,1/170,9 | Checkpoint Sprint: Blankenberge
15:38 | km 151,0/34,0 | Checkpoint Sprint: Ardooie
15:43 | km 154,2/30,8 | Ziel: Ardooie (1. Zielpassage)
15:51 | km 160,1/24,9 | Gouden Kilometer: Pittem
16:04 | km 169,6/15,4 | Ziel: Ardooie (2. Zielpassage)
16:24 | km 185,0/––0,0 | Ziel: Ardooie (3. Zielpassage)

Hellingen
Nr. Anstieg                km +/km -   Länge   Schn. 
Es sind keine Hellingen ausgewiesen.

Kopfsteinpflaster-Abschnitte
Nr. Abschnitt              km +/km -   Länge 
 1  Dorpsstraat            38,5/146,5   250 m
 2  Grote Dijk             74,0/111,0   500 m
 3  Klerkenstraat          95,5/ 89,5   100 m
 4  Klerkenstraat          95,7/ 89,3   400 m
 5  Gitsbergstraat        126,2/ 58,8   338 m
 6  Torhoutstraat         127,3/ 57,7   100 m


()


Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Binck Bank Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live