<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Binck Bank Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.08.2017

Binck Bank Tour - Etappe 1

Info: BINCK BANK TOUR 2017 (2.UWT)
Bericht: Sagan haarscharf vor Bauhaus Sieger im Massensprint der 1. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Breda (NED) - Venray (NED) (169,8 km / 128,0 km + 2x 20,9 km) -> Marschtabelle, Hellingen, KSP, Profil
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3:50:09
2 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
5 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
13 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
18 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
19 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
20 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
21 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
25 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
26 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
27 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
29 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:00
30 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
31 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
33 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
34 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
35 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
36 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
38 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
39 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
40 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
41 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
42 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
43 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
44 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
45 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
46 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
48 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
49 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
51 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
53 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
54 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
55 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
56 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
57 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
58 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
59 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
60 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
61 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
62 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
63 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
64 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
65 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
66 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
67 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
68 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
70 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
72 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
74 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
75 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
77 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
78 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
80 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
81 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
82 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
83 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
84 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
85 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
86 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
87 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
88 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
89 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
90 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
91 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:00
92 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
93 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
94 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
95 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
96 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
97 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:00
98 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
99 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
100 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
101 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
102 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
103 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
104 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
105 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
106 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
107 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
108 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
109 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
110 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
111 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
112 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
113 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
114 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
115 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
116 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
117 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
118 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
119 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
120 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
121 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
122 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
123 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
124 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
125 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
126 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
127 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
128 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
129 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
130 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
131 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
132 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
133 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
134 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
135 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
136 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
137 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
138 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
139 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
140 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
142 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
143 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
144 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
145 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
146 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
148 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:00
149 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
150 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
151 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:00
152 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
153 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
154 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
155 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
156 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
157 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
158 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
159 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
160 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
161 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
162 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
164 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
165 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
166 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:00:00
167 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
168 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
169 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
170 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
171 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
172 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:00
173 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
174 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
175 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
176 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38



Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3:49:59
2 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:01
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:04
4 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:06
6 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:06
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
8 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
9 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
10 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
12 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
13 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
14 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
15 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:10
16 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
18 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
19 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
20 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:10
21 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:10
22 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
23 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
24 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
25 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
26 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
27 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:10
28 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:10
29 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
30 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
31 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10
32 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:10
33 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
34 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
35 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:10
36 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
37 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:10
38 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:10
39 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
40 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:10
41 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
42 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:10
43 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
44 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:10
45 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
46 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
47 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
48 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
49 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
50 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:10
51 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
52 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
53 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
54 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:10
55 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
56 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
57 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
58 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:10
59 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
60 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
61 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:10
62 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
64 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
65 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
66 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
67 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
68 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
69 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
70 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:10
71 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
72 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
73 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:10
74 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
75 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
76 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
77 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
78 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
79 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:10
80 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:10
81 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
82 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
83 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
84 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:10
85 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
86 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
87 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
88 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
89 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
90 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
91 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
92 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:10
93 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:10
94 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
95 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:10
96 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
97 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
98 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
99 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:10
100 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
101 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
102 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
103 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
104 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
105 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
106 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
107 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
108 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:10
109 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
110 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:10
111 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
112 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
113 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
114 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:10
115 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
116 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:10
117 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
118 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
119 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
120 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
121 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
122 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:10
123 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
124 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
125 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
126 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:10
127 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:10
128 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
129 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
130 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
131 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
132 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
133 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
134 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
135 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:10
136 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:10
137 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
138 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
139 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
140 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:10
142 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
143 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
144 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
145 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
146 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:10
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
148 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:10
149 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
150 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
151 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:10
152 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:10
153 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
154 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
155 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:10
156 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
157 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
158 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
159 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
160 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
161 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
162 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
164 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
165 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
166 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:00:10
167 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
168 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
169 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
170 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
171 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
172 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:10
173 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
174 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:10
175 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
176 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48

Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 30 Punkte
2 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 22
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 19
5 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
6 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 15
7 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 11
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10

Kampfgeistwertung
1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22 Punkte
2 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
3 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16
4 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 10
5 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
6 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 11:30:27
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 UAE Team Emirates 0:00:00
4 Orica - Scott 0:00:00
5 FDJ 0:00:00
6 Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
7 Team Sky 0:00:00
8 Bahrain - Merida 0:00:00
9 Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Quick Step Floors 0:00:00
11 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Astana Pro Team 0:00:00
13 Team Dimension Data 0:00:00
14 Bora - Hansgrohe 0:00:00
15 Lotto - Soudal 0:00:00
16 Team Sunweb 0:00:00
17 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Movistar Team 0:00:00
20 Trek - Segafredo 0:00:00
21 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 BMC Racing Team 0:00:00



Start: 12:20
Zielankunft: ca. 16:28



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44 km/h
12:20 | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Breda (8,4 km Neutralisation)
12:39 | km ––0,0/169,8 | scharfer Start: Breda
14:47 | km –95,5/–74,3 | Verpflegung
15:31 | km 128,0/–41,8 | Ziel: Venray (1. Zielpassage)
15:37 | km 132,4/–37,4 | Checkpoint Sprint: Venray
15:56 | km 146,4/–23,4 | Gouden Kilometer: Venray
16:00 | km 148,9/–20,9 | Ziel: Venray (2. Zielpassage)
16:05 | km 153,3/–16,5 | Checkpoint Sprint: Venray
16:28 | km 169,8/––0,0 | Ziel: Venray (3. Zielpassage)

Hellingen
Nr. Anstieg                km +/km -   Länge   Schn. 
Es sind keine Hellingen ausgewiesen.

Kopfsteinpflaster-Abschnitte
Nr. Abschnitt              km +/km -   Länge 
Es sind keine Kopfsteinpflaster-Abschnitte ausgewiesen.


(wf)


Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 1

Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Binck Bank Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live