<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China I - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Tour of China I - Etappe 1

Info: Tour of China I 2017 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | R | 2 | R | 3 | 4 | R | 5Etappen Tour II: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5


Fengning - Weichang (156,0 km) -> Profil
1 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3:13:36
2 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
7 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
8 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
11 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
12 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
13 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
14 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
15 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
16 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
17 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
18 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
19 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
20 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:11
21 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:11
22 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
23 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
24 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:00:11
25 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:11
26 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
27 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
28 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
29 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
30 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
31 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
32 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
33 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
34 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
35 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
36 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
37 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
38 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
39 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:00:11
40 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:11
41 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
42 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
43 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
44 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
45 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:11
46 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:11
47 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
48 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
49 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
50 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
51 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
52 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
53 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
54 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
55 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:11
56 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:11
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
58 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
59 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
60 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:11
61 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:11
62 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
63 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
64 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:11
65 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
66 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:11
67 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
68 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
69 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
70 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
71 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:11
72 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
73 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
74 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
75 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:11
76 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:11
77 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
78 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
79 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
80 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:11
81 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
82 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
83 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:11
84 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
85 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
86 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
87 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
88 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
89 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
90 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:11
91 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
92 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
93 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
94 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
95 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:11
96 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:11
97 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:11
98 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
99 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:11
100 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
101 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:11
102 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:11
103 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
104 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:11
105 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:11
106 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
107 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
108 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
109 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:11
110 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:11
111 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
112 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
113 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:11
114 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:11
115 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:11
116 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
117 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
118 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:11
119 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:11
120 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
121 Siyu Yang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
122 Weipeng Chai (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:11
123 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:52
124 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:54
125 Joni Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:08:14
126 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:08:14
127 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:08:14
128 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:08:14
DNF John Harris (USA) CCB Velotooler
DNF Cory Small (USA) CCB Velotooler
DNF Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler
DNF Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3:13:26
2 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
4 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:07
5 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:08
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:10
9 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:10
10 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
11 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:15
12 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
13 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:19
14 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:20
15 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:20
16 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
17 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
18 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
19 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
21 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
22 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
23 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
24 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:21
25 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:21
26 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
27 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
28 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:00:21
29 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:21
30 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
31 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
32 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:21
33 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
34 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
35 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:21
36 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:21
37 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
38 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
39 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:21
40 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:21
41 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:21
42 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
43 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
44 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
45 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:21
46 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:21
47 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:21
48 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
49 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
50 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
51 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
52 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
53 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:21
54 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:21
55 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:21
56 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:21
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
58 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
59 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:21
60 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:21
61 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
62 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
63 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:21
64 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
65 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:21
66 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
67 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
68 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:21
69 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
70 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:21
71 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
72 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:21
73 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
74 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:21
75 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:21
76 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:21
77 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:21
78 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
79 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:21
80 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
81 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
82 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
83 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:21
84 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
85 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
86 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
87 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
88 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:21
89 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
90 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:21
91 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:21
92 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
93 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:21
94 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:21
95 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:21
96 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
97 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:21
98 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
99 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:21
100 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:21
101 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:21
102 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:21
103 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
104 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
106 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:21
107 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:21
108 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
109 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
110 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:21
111 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:21
112 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
113 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
114 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:21
115 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:21
116 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
117 Siyu Yang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:21
118 Weipeng Chai (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:21
119 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:41
120 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:00:41
121 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
122 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:01:01
123 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:02
124 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:04
125 Joni Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:08:24
126 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:08:24
127 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:08:24
128 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:08:44

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 10 Punkte
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 10
3 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 6
5 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 5
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 4
7 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 3
8 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 3
9 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 3
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 2
11 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 1
12 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 1
13 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 1

Bergwertung
1 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 2 Punkte
2 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Tour of China I 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of China I 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of China I - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live