<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.09.2017

PostNord Danmark Rundt - Etappe 1

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)
Bericht: Wirbelwind Casper Pedersen feiert Solosieg auf 1. Etappe – Bouhanni Erster des Feldes (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Frederiksberg - Kalundborg (176,6 km / 161,3 km + 3x 5,1 km)
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:47
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:07
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:07
6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:07
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
8 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:07
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:07
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
12 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:07
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
15 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:07
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:07
19 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
20 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
22 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:07
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
24 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:07
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:07
27 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:07
29 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:07
30 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:07
31 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
32 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
33 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:07
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:07
35 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:07
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:07
37 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:07
38 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
39 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:07
40 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:07
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
42 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:07
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:39
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:39
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:49
46 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:55
47 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:00:55
48 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:55
49 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:55
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:55
51 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:55
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
53 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
54 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:55
55 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:55
56 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:55
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:55
58 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:05
59 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
60 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:01:05
61 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:05
62 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
63 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:05
65 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:05
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:05
67 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
70 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:05
71 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:05
72 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
74 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:05
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:09
76 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
77 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
78 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:33
79 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:33
80 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
81 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:07:33
82 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
83 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
84 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:33
85 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:33
86 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:33
87 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:33
88 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:07:33
89 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
90 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:33
91 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
92 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:33
93 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
94 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:33
95 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:33
96 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:07:33
97 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:33
98 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:33
99 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:33
100 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:07:33
101 Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult 0:07:33
102 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:33
103 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:33
104 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:07:33
105 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
106 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:33
107 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
108 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
109 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:33
110 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:07:33
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:07:33
112 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:07:33
113 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
114 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:33
115 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:33
116 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:33
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:33
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:33
119 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:41
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:07:41
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:19
122 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:51
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:08:51
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNS Bert De Backer (Bel) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:37
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:13
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:17
6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:17
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
8 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:17
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
12 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:17
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
15 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:17
19 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
20 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
22 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:17
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
24 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:17
27 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
29 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:17
30 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:17
31 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
32 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
33 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
35 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:17
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:17
37 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:17
38 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
39 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:17
40 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:17
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:17
42 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:49
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:59
46 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
47 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
48 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:05
49 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:05
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:05
51 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
53 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
54 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
55 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:05
56 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:05
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:05
58 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:09
59 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:15
60 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15
61 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:01:15
62 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:15
63 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:15
64 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
65 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:15
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:15
67 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:15
70 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:15
71 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:15
72 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
74 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:15
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:19
76 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:39
77 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:07:42
78 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:42
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:43
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:43
81 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
83 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
84 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
85 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
86 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
87 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
88 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:43
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:43
90 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:07:43
91 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
92 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
93 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
94 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:43
95 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
97 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
98 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
100 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
101 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
102 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:07:43
103 Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
104 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:43
105 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:43
106 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
107 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
108 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
109 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
110 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:07:43
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:07:43
112 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:07:43
113 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
114 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:43
115 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:43
116 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
119 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:51
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:07:51
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:29
122 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:01
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:01

Punktewertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 15 Punkte
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
3 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 10
4 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 10
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
6 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 8
7 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 7
8 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 6
9 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 6
10 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 5
11 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
12 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 3
13 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
14 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1
15 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 1
16 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1

Bergwertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 16 Punkte
2 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 10
3 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 10
4 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 10
5 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
6 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 6
7 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 4
8 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2
9 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2

Nachwuchswertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:37
2 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
3 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:17
4 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
5 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:17
6 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
8 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
9 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
11 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:09
12 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:15
13 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:15
14 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
15 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:15
16 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:39
17 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:07:42
18 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:42
19 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
20 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
21 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
22 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
24 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
25 Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
26 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:43
27 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:43
28 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
29 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43

Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 12:23:42
2 Team Virtu Cycling 0:00:00
3 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Team Sunweb 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
8 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Direct Energie 0:00:00
10 Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
11 Team Giant - Castelli 0:00:41
12 ColoQuick - Cult 0:01:36
13 Bardiani - CSF 0:01:56
14 Nationalmannschaft Dänemark 0:07:26
15 BHS - Almeborg Bornholm 0:08:24
16 Team Novo Nordisk 0:15:50



Start: 12:50
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 1
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live