<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.09.2017

PostNord Danmark Rundt - Etappe 2

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)
Bericht: Starker Wind führt zu Abbruch der 2. Etappe – Bouhanni ausgestiegen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Anmerkung:
Die Etappe wurde wegen zu starken Windes abgebrochen.



Svendborg - Odense (183,8 km / 174,5 km + 3x 3,1 km)
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult



Gesamtwertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:37
2 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:13
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:17
5 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:17
6 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
7 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
8 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
9 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:17
10 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
11 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:17
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
13 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
14 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
15 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
16 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:17
18 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
19 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
20 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
21 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:17
22 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
23 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
24 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
25 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:17
26 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
27 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
28 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:17
29 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:17
30 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
31 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
32 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
33 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
34 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:17
35 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:17
36 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:17
37 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
38 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:17
39 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:17
40 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:17
41 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
42 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
43 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:49
44 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:59
45 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
46 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
47 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:05
48 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:05
49 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:05
50 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
51 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
52 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
53 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
54 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:05
55 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:05
56 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:05
57 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:09
58 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:15
59 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15
60 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:01:15
61 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:15
62 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:15
63 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:15
65 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:15
66 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
67 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
68 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:15
69 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:15
70 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:15
71 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
73 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:15
74 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:19
75 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:39
76 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:07:42
77 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:42
78 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:43
79 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:43
80 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
82 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
83 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
84 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
85 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
86 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
87 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:43
88 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:43
89 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:07:43
90 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
91 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
92 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
93 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:43
94 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
95 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
96 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
97 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
98 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
99 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
100 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
101 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:07:43
102 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:43
103 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:43
104 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:43
105 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
106 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
107 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
108 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:07:43
109 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:07:43
110 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
111 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:43
112 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:43
113 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43
114 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
115 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
116 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:51
117 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:07:51
118 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:29
119 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:01
120 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:01

Punktewertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 15 Punkte
2 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 10
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 10
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 8
6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 7
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 6
8 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 6
9 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 5
10 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
11 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 3
12 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
13 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1
14 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 1
15 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1

Bergwertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 16 Punkte
2 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 10
3 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 10
4 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 10
5 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
6 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 6
7 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 4
8 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2
9 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2

Nachwuchswertung
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:37
2 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
3 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:17
4 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
5 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:17
6 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
8 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
9 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:05
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
11 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:09
12 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:15
13 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:15
14 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
15 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:15
16 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:39
17 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:07:42
18 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:42
19 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
20 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
21 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
22 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:07:43
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
24 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:07:43
25 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:43
26 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:43
27 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:43
28 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:43

Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 12:23:42
2 Team Virtu Cycling 0:00:00
3 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Team Sunweb 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
8 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Direct Energie 0:00:00
10 Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
11 Team Giant - Castelli 0:00:41
12 ColoQuick - Cult 0:01:36
13 Bardiani - CSF 0:01:56
14 Nationalmannschaft Dänemark 0:07:26
15 BHS - Almeborg Bornholm 0:08:24
16 Team Novo Nordisk 0:15:50



Start: 13:05
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 2
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live