<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

PostNord Danmark Rundt - Etappe 5

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)
Bericht: Wieder deutscher Sieg zum Abschluss – Walscheid gewinnt Sprint mit Hilfe von Bauhaus (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Ebeltoft - Aarhus (198,0 km / 155,3 km + 7x 6,1 km)
1 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 4:44:10
2 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
9 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
19 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
26 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
27 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
31 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
32 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
33 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
34 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
35 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
36 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
37 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
39 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
40 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
41 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
43 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
44 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
45 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
46 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
47 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
49 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
50 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
51 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
53 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
54 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
55 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
57 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
58 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
60 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
61 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
62 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
63 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
64 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
65 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:18
66 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:22
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
68 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
69 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:22
70 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:22
71 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:22
72 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
73 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
74 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:00:22
75 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:22
76 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:22
77 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:22
78 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:22
79 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:00:22
80 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:22
81 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
82 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:27
83 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
84 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
85 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
86 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
87 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:52
88 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:11
89 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:15
90 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:21
91 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:23
92 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:23
93 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:23
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:23
95 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:43
96 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:43
97 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:43
98 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:02:39
99 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:02:39
100 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:02:39
101 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:39
102 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:19
103 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:59
104 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:59
105 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:04:24
106 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:41
107 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:41
108 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:06:52
109 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:08:49
110 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:08:49
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo
DNS Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo



Endstand Gesamtwertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 13:41:35
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:15
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:46
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:01:00
5 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:16
6 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:01:23
7 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:37
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:39
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:47
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:53
13 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:57
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:59
15 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:02:08
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:19
17 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:19
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:02:32
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:50
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:52
22 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:20
23 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:29
24 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:30
25 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:30
26 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:30
27 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:03:32
28 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:33
29 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:33
30 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:40
31
Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:03:57
32 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:04:18
33 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:36
34 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:47
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:48
36 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:52
37 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:14
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:31
39 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:05:34
40 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:05:47
41 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:05:57
42 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:59
43 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:22
44 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:36
45 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:58
46 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:08:29
47 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:35
48 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:58
49 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:08
50 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:10:17
51 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:22
52 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:24
53 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:25
54 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:10:28
55 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:36
56 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:10:43
57 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:31
58 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:11:32
59 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:11:39
60 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:43
61 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:55
62 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:12:15
63 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:12:29
64 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:12:53
65 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:13:21
66 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:35
67 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:13:58
68 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:05
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:14:18
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:25
71 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:14:54
72 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:55
73 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:27
74 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:31
75 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:01
76 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:11
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:17:14
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:17:17
79 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:19
80 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:23
81 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:32
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:43
83 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:44
84 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:18:35
85 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:19:04
86 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:19:21
87 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:19:49
88 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:59
89 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:23
90 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:20:24
91 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:20:59
92 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:20:59
93 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:30
94 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:31
95 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:41
96 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:22:18
97 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:25
98 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:24:05
99 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:24:13
100 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:30
101 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:24:38
102 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:45
103 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:54
104 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:43
105 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:26:11
106 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:28:20
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:28:23
108 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:29:08
109 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:30:01
110 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:30:05

Endstand Punktewertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 40 Punkte
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 30
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 25
4 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 21
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 18
6 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 17
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 16
8 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 12
9 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 12
10 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 10
11 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 10
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 10
13 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 9
14 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 9
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
16 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
17 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 8
18 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 8
19 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 7
20 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 7
21 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 6
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 6
23 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 6
24 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 5
25 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 5
26 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 4
27 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
28 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
29 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4
30 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
31 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3
32 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
33 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 3
34 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 3
35 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
36 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
37 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
38 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 1
39 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1
40 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1
41 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1

Endstand Bergwertung
1 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 30 Punkte
2 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 30
3 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 26
5 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 22
6 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 18
7 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 16
8 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 12
9 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 10
10 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
11 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 6
12 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 6
13 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 6
14 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
15 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 4
16 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
17 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4
18 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 4
19 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 2
21 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 2
22 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 2
23 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 13:41:35
2 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:46
3 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:39
4 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:20
5 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:30
6 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:03:32
7 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:47
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:05:47
9 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:05:57
10 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:59
11 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:22
12 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:36
13 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:11:32
14 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:43
15 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:55
16 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:12:15
17 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:13:21
18 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:35
19 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:27
20 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:32
21 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:44
22 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:30
23 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:41
24 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:22:18
25 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:24:05
26 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:43
27 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:26:11

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Virtu Cycling 41:09:06
2 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
3 Trek - Segafredo 0:00:43
4 Team Sunweb 0:01:55
5 Riwal Platform Cycling Team 0:01:56
6 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:33
7 Team Giant - Castelli 0:03:04
8 Wanty - Groupe Gobert 0:03:30
9 Astana Pro Team 0:03:58
10 ColoQuick - Cult 0:04:10
11 Direct Energie 0:06:08
12 Bardiani - CSF 0:09:58
13 Cofidis Solutions Crédits 0:12:58
14 Nationalmannschaft Dänemark 0:13:07
15 BHS - Almeborg Bornholm 0:16:17
16 Team Novo Nordisk 0:36:05



Start: 12:35
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 5
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live