<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 2

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: Lake Tinaroo: Kanadier Bouchard weiter in Führung bei der 23. Crocodile Trophy


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Cairns - Lake Tinaroo (67 km / 1900 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Anton Sintsov (Rus) JBG-2 Team 4:09:37,5
2 (2) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC +0:00,0
3 (3) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +0:00,0
4 (9) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +14:12,5
5 (10) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +16:15,5
6 (15) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +23:26,0

Frauen Elite:
1 (14) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +22:28,6
– Yana Belamoyna (Aus)

Frauen Amateure:
1 (30) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +45:32,5
2 (59) Kylie Lindsay (NZl) +2:11:11,5

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (24) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +34:07,6
2 (34) Cees De Ridder (Ned) +49:01,1
3 (57) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +1:53:01,3

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (5) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +6:55,5
2 (6) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +7:25,6
3 (13) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +21:25,1
4 (22) Johnathan Todd (GBr) +33:04,5
5 (51) Pieter Lanssens (Bel) +1:11:36,6
6 (53) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +1:19:50,5

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (4) Erik Dekker (Ned) +2:00,4
2 (7) Tom Van Brempt (Bel) Ferme de la H +11:47,5
3 (8) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +14:11,5
4 (11) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +16:22,5
5 (12) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +20:10,4
6 (19) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +28:23,5
7 (21) Brian Tracey (Aus) ECS +31:07,5
8 (23) Nick Hutton (Aus) +33:15,8
9 (25) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +39:07,5
10 (27) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +42:26,6
11 (35) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +49:01,8
12 (36) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +49:11,0
13 (39) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +52:38,4
14 (40) Sebastian Arnstedt (Den) +58:18,6
15 (45) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +1:04:55,2

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (16) Micheal Wilson (Aus) +24:37,5
2 (17) Graeme Young (NZl) +25:02,5
3 (18) Peter Urdl (AUT) +25:14,5
4 (20) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +29:51,5
5 (26) Peter Winfield (Aus) +42:16,8
6 (28) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +43:56,3
7 (29) Olaf Trenner (GER) Trenner der Renner +44:33,7
8 (33) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +46:20,7
9 (37) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +50:36,0
10 (41) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +1:03:17,5
11 (42) John Harris (Aus) jh +1:03:40,7
12 (46) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +1:08:31,9
13 (52) Luc Van Aelbroeck (Bel) +1:14:58,1
14 (54) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +1:31:51,3

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (38) Marc Russenberger (SUI) 2XU +52:26,5
2 (55) Willem Dijk (Ned) +1:34:32,6

Croco Adventure Mixed:
1 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +1:09:22,5
2 (48) Jodi Brown (Aus) Inparadise +1:09:22,5
3 (49) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +1:11:12,7
4 (50) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +1:11:12,7
5 (56) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +1:53:01,2
6 (58) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +1:53:01,4

Croco Adventure Männer:
1 (31) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +45:58,5
2 (32) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +45:59,7

Croco Adventure Master:
1 (43) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +1:04:53,7
2 (44) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +1:04:53,8



Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 5:47:45,2
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:29,4
3 (3) Anton Sintsov (Rus) JBG-2 Team +4:38,2
4 (8) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +25:22,8
5 (11) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +30:01,5
6 (15) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +39:23,6

Frauen Elite:
1 (14) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +38:24,0

Frauen Amateure:
1 (36) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +1:19:10,0
2 (59) Kylie Lindsay (NZl) +3:07:09,2

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (26) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +1:06:17,5
2 (32) Cees De Ridder (Ned) +1:09:32,5
3 (56) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +2:37:58,9

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (5) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +11:02,9
2 (6) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +12:15,6
3 (9) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +28:06,2
4 (22) Johnathan Todd (GBr) +58:09,6
5 (46) Pieter Lanssens (Bel) +1:45:05,9
6 (53) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +2:01:24,3

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (4) Erik Dekker (Ned) +8:30,5
2 (7) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +23:26,9
3 (10) Tom Van Brempt (Bel) Ferme de la H +28:43,5
4 (12) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +33:24,9
5 (13) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +35:25,5
6 (16) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +44:45,4
7 (21) Brian Tracey (Aus) ECS +54:00,3
8 (23) Nick Hutton (Aus) +1:00:15,9
9 (24) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +1:03:40,6
10 (30) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +1:09:05,2
11 (34) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +1:15:25,1
12 (38) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +1:27:42,9
13 (40) Sebastian Arnstedt (Den) +1:32:12,7
14 (41) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +1:33:42,7
15 (43) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +1:38:25,5

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (17) Peter Urdl (AUT) +47:29,3
2 (18) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +47:29,7
3 (19) Micheal Wilson (Aus) +48:02,1
4 (20) Graeme Young (NZl) +51:55,6
5 (25) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +1:04:41,7
6 (29) Peter Winfield (Aus) +1:07:23,3
7 (31) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +1:09:07,9
8 (33) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +1:14:25,5
9 (35) Olaf Trenner (GER) Trenner der Renner +1:16:42,5
10 (39) John Harris (Aus) jh +1:29:55,8
11 (42) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +1:38:16,1
12 (49) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +1:46:55,7
13 (50) Luc Van Aelbroeck (Bel) +1:55:03,3
14 (54) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +2:03:35,3

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (37) Marc Russenberger (SUI) 2XU +1:27:15,1
2 (55) Willem Dijk (Ned) +2:30:29,9

Croco Adventure Mixed:
1 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +1:45:39,9
2 (48) Jodi Brown (Aus) Inparadise +1:45:39,9
3 (51) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +1:56:34,3
4 (52) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +1:56:34,4
5 (57) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +2:42:02,7
6 (58) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +2:42:03,0

Croco Adventure Männer:
1 (27) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +1:06:31,7
2 (28) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +1:06:33,2

Croco Adventure Master:
1 (44) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +1:39:03,9
2 (45) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +1:39:04,0



Start: 09:30 Ortszeit (01:30 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live