<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 7

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: L’Esperance gewinnt Wetherby Etappe – morgen Finish in Port Douglas


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Wetherby - Wethervy (78 km / 1050 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco 2:54:07,9
2 (2) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC +0:00,2
3 (4) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +5:16,2
4 (7) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +17:20,2
5 (9) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +21:18,8

Frauen Elite:
1 (43) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +1:14:15,0

Frauen Amateure:
1 (33) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +55:05,7

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (12) Cees De Ridder (Ned) +25:43,6
2 (23) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +37:44,5
3 (44) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +1:14:18,4

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (6) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +16:36,5
2 (27) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +39:56,5
3 (31) Johnathan Todd (GBr) +47:58,6
4 (35) Pieter Lanssens (Bel) +58:56,5
5 (49) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +1:34:02,1

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +4:59,5
2 (5) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +11:18,4
3 (8) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +18:01,6
4 (10) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +21:19,2
5 (14) Brian Tracey (Aus) ECS +29:28,4
6 (16) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +31:07,5
7 (20) Nick Hutton (Aus) +35:03,8
8 (21) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +37:06,6
9 (26) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +38:45,6
10 (32) Sebastian Arnstedt (Den) +49:17,1
11 (36) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +59:08,9
12 (50) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +2:08:21,9

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (11) Peter Urdl (AUT) +22:44,8
2 (13) Graeme Young (NZl) +29:27,6
3 (15) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +30:13,1
4 (17) Micheal Wilson (Aus) +31:08,1
5 (22) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +37:24,1
6 (29) Peter Winfield (Aus) +46:19,3
7 (30) John Harris (Aus) jh +47:30,3
8 (34) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +56:50,7
9 (37) Luc Van Aelbroeck (Bel) +59:09,5
10 (38) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +59:11,1
11 (39) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +59:11,3
12 (42) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +1:08:57,8

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (28) Marc Russenberger (SUI) 2XU +40:17,2
2 (51) Willem Dijk (Ned) +2:08:22,0

Croco Adventure Mixed:
1 (40) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +1:03:19,5
2 (41) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +1:03:19,5
3 (45) Paul Brown (Aus) Inparadise +1:25:03,2
4 (46) Jodi Brown (Aus) Inparadise +1:25:03,6
5 (47) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +1:31:48,1
6 (48) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +1:31:48,4

Croco Adventure Männer:
1 (18) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +33:40,0
2 (19) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +33:40,1

Croco Adventure Master:
1 (24) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +38:40,0
2 (25) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +38:40,5



Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 26:20:55,3
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:30,8
3 (5) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +2:30:49,1
4 (6) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +2:40:26,5
5 (14) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +4:48:01,5

Frauen Elite:
1 (13) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +4:44:37,5

Frauen Amateure:
1 (28) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +7:17:29,8

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (25) Cees De Ridder (Ned) +6:29:50,6
2 (27) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +7:07:21,2
3 (51) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +15:57:55,6

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (7) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +2:48:53,6
2 (8) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +2:57:05,1
3 (15) Johnathan Todd (GBr) +5:11:30,4
4 (39) Pieter Lanssens (Bel) +9:48:08,1
5 (45) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +12:08:40,0

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +1:09:17,5
2 (4) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +2:15:07,7
3 (9) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +3:13:41,2
4 (10) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +3:30:21,3
5 (17) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +5:21:41,4
6 (18) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +5:50:11,8
7 (19) Brian Tracey (Aus) ECS +5:50:26,9
8 (23) Nick Hutton (Aus) +6:16:08,7
9 (30) Sebastian Arnstedt (Den) +8:40:36,8
10 (35) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +9:16:20,0
11 (37) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +9:30:25,7
12 (43) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +10:04:29,7

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (11) Peter Urdl (AUT) +4:16:54,2
2 (12) Micheal Wilson (Aus) +4:31:37,4
3 (16) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +5:19:43,8
4 (22) Graeme Young (NZl) +6:12:02,6
5 (24) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +6:22:40,6
6 (26) Peter Winfield (Aus) +6:48:01,9
7 (29) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +7:18:19,9
8 (34) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +9:10:37,7
9 (36) John Harris (Aus) jh +9:25:15,5
10 (38) Luc Van Aelbroeck (Bel) +9:45:02,4
11 (42) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +10:02:46,9
12 (44) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +11:50:14,0

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (33) Marc Russenberger (SUI) 2XU +8:54:57,7
2 (48) Willem Dijk (Ned) +14:55:22,0

Croco Adventure Mixed:
1 (40) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +9:59:14,2
2 (41) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +9:59:14,9
3 (46) Jodi Brown (Aus) Inparadise +13:07:34,5
4 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +13:07:35,2
5 (49) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +15:22:21,9
6 (50) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +15:22:22,2

Croco Adventure Männer:
1 (20) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +6:02:25,1
2 (21) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +6:02:27,9

Croco Adventure Master:
1 (31) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +8:48:37,8
2 (32) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +8:48:38,2



Start: 08:00 Ortszeit (00:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live