<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 8

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: Leandre Bouchard ist der Crocodile Trophy Champion 2017


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Wetherby - Port Douglas (30 km / 300 hm / EZF) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco 0:54:49,9
2 (2) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC +0:14,3
3 (6) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +7:53,8
4 (7) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +8:16,1
5 (52) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +57:07,7

Frauen Elite:
1 (18) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +13:07,0

Frauen Amateure:
1 (38) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +20:18,7
2 (43) Kylie Lindsay (NZl) +22:35,7

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (17) Cees De Ridder (Ned) +13:03,8
2 (23) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +14:04,6
3 (48) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +25:55,4

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (5) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +7:10,2
2 (9) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +11:45,7
3 (13) Johnathan Todd (GBr) +12:37,8
4 (29) Pieter Lanssens (Bel) +16:13,7
5 (42) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +22:27,4

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +5:32,6
2 (4) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +6:32,4
3 (8) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +10:33,1
4 (14) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +12:59,6
5 (19) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +13:18,1
6 (24) Nick Hutton (Aus) +14:18,7
7 (26) Brian Tracey (Aus) ECS +15:10,3
8 (27) Sebastian Arnstedt (Den) +15:14,3
9 (30) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +16:35,2
10 (34) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +18:32,0
11 (35) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +18:48,3
12 (36) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +19:12,5
13 (53) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +1:57:10,1

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (10) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +12:02,1
2 (20) Micheal Wilson (Aus) +13:23,8
3 (21) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +13:29,9
4 (22) Peter Urdl (AUT) +14:03,6
5 (25) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +15:03,1
6 (28) Graeme Young (NZl) +16:13,2
7 (32) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +17:30,2
8 (33) Peter Winfield (Aus) +17:38,1
9 (37) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +20:14,9
10 (41) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +22:26,1
11 (44) Luc Van Aelbroeck (Bel) +22:43,1
12 (49) John Harris (Aus) jh +29:54,1

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (31) Marc Russenberger (SUI) 2XU +16:59,4
2 (47) Willem Dijk (Ned) +25:37,7

Croco Adventure Mixed:
1 (39) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +21:22,1
2 (40) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +21:22,3
3 (45) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +25:29,4
4 (46) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +25:29,4
5 (50) Paul Brown (Aus) Inparadise +32:01,4
6 (51) Jodi Brown (Aus) Inparadise +32:01,5

Croco Adventure Männer:
1 (11) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +12:24,5
2 (12) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +12:24,9

Croco Adventure Master:
1 (15) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +13:00,9
2 (16) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +13:01,5



Endstand Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 27:15:59,5
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:16,5
3 (5) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +2:48:06,0
4 (8) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +3:27:42,5
5 (13) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +4:56:03,3

Frauen Elite:
1 (14) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +4:57:30,2

Frauen Amateure:
1 (28) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +7:37:34,2

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (24) Cees De Ridder (Ned) +6:42:40,1
2 (26) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +7:21:11,5
3 (51) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +16:23:36,7

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (6) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +2:55:49,5
2 (7) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +3:08:36,5
3 (15) Johnathan Todd (GBr) +5:23:53,9
4 (38) Pieter Lanssens (Bel) +10:04:07,5
5 (45) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +12:30:53,1

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +1:14:35,8
2 (4) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +2:21:25,8
3 (9) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +3:31:58,9
4 (10) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +3:49:19,5
5 (16) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +5:32:00,2
6 (18) Brian Tracey (Aus) ECS +6:05:22,9
7 (22) Nick Hutton (Aus) +6:30:13,1
8 (29) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +7:47:07,6
9 (30) Sebastian Arnstedt (Den) +8:55:36,8
10 (35) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +9:32:40,9
11 (36) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +9:43:29,5
12 (40) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +10:23:03,7

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (11) Peter Urdl (AUT) +4:30:43,5
2 (12) Micheal Wilson (Aus) +4:44:46,9
3 (17) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +5:32:59,4
4 (21) Graeme Young (NZl) +6:28:01,5
5 (23) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +6:37:29,4
6 (25) Peter Winfield (Aus) +7:05:25,7
7 (27) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +7:30:07,7
8 (34) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +9:27:53,6
9 (37) John Harris (Aus) jh +9:54:55,3
10 (39) Luc Van Aelbroeck (Bel) +10:07:31,2
11 (43) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +10:24:58,7
12 (44) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +12:10:14,6

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (33) Marc Russenberger (SUI) 2XU +9:11:42,8
2 (48) Willem Dijk (Ned) +15:20:45,4

Croco Adventure Mixed:
1 (41) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +10:24:29,3
2 (42) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +10:24:30,0
3 (46) Jodi Brown (Aus) Inparadise +13:39:21,7
4 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +13:39:22,3
5 (49) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +15:43:29,9
6 (50) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +15:43:30,0

Croco Adventure Männer:
1 (19) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +6:14:35,3
2 (20) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +6:14:38,5

Croco Adventure Master:
1 (31) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +9:01:24,8
2 (32) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +9:01:25,0



Erster Start: 10:00 Ortszeit (02:00 MESZ)
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 8
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live