<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 6

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: Vierter Etappensieg für Kanada: Andrew L’Esperance holt sich den Boomerang in Wetherby


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Skybury - Wetherby (102 km / 1000 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco 3:26:08.1
2 (2) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC +0:00,4
3 (3) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +11:28.2
4 (5) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +13:39.2
5 (18) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +32:20.9

Frauen Elite:
1 (12) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +21:58.6

Frauen Amateure:
1 (35) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +56:51.7
2 (53) Kylie Lindsay (NZl) +1:49:30.2

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (21) Cees De Ridder (Ned) +35:49.2
2 (44) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +1:19:22.1
3 (51) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +1:45:48.6

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (7) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +16:08.8
2 (9) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +19:14.7
3 (16) Johnathan Todd (GBr) +28:53.5
4 (31) Pieter Lanssens (Bel) +52:23.0
5 (41) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +1:08:59.8

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (4) Erik Dekker (Ned) +11:30.8
2 (6) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +14:32.7
3 (8) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +19:11.2
4 (10) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +19:16.9
5 (11) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +20:25.4
6 (15) Brian Tracey (Aus) ECS +28:05.7
7 (22) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +40:25.3
8 (24) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +43:14.2
9 (27) Nick Hutton (Aus) +49:40.2
10 (30) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +51:58.7
11 (32) Sebastian Arnstedt (Den) +55:21.0
12 (33) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +56:26.8
13 (38) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +1:04:01.9

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (13) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +22:31.4
2 (14) Micheal Wilson (Aus) +26:59.3
3 (17) Peter Urdl (AUT) +29:20.3
4 (23) Peter Winfield (Aus) +43:13.8
5 (28) Graeme Young (NZl) +49:40.4
6 (29) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +49:40.6
7 (34) Luc Van Aelbroeck (Bel) +56:27.4
8 (37) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +1:03:05.3
9 (42) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +1:11:27.8
10 (43) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +1:15:23.9
11 (45) John Harris (Aus) jh +1:24:11.7
12 (52) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +1:48:56.6

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (36) Marc Russenberger (SUI) 2XU +56:51.7
2 (46) Willem Dijk (Ned) +1:38:41.9

Croco Adventure Mixed:
1 (39) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +1:04:05.1
2 (40) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +1:04:05.3
3 (47) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +1:40:46.4
4 (48) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +1:40:46.4
5 (49) Paul Brown (Aus) Inparadise +1:45:20.5
6 (50) Jodi Brown (Aus) Inparadise +1:45:20.6

Croco Adventure Männer:
1 (19) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +33:10.0
2 (20) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +33:10.0

Croco Adventure Master:
1 (25) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +49:35.1
2 (26) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +49:35.5



Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 23:26:47.2
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:31.0
3 (6) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +2:23:06.5
4 (7) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +2:25:33.1
5 (15) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +4:26:42.9

Frauen Elite:
1 (11) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +3:30:22.7

Frauen Amateure:
1 (29) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +6:22:24.3

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (27) Cees De Ridder (Ned) +6:04:07.2
2 (30) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +6:29:36.9
3 (52) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +14:43:37.4

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (5) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +2:08:57.3
2 (8) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +2:40:28.8
3 (14) Johnathan Todd (GBr) +4:23:32.0
4 (40) Pieter Lanssens (Bel) +8:49:11.8
5 (45) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +10:34:38.1

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +1:04:18.2
2 (4) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +2:03:49.5
3 (9) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +2:52:22.2
4 (10) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +3:12:19.9
5 (17) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +4:50:34.1
6 (18) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +5:11:26.4
7 (19) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +5:19:59.3
8 (20) Brian Tracey (Aus) ECS +5:20:58.7
9 (23) Nick Hutton (Aus) +5:41:05.1
10 (31) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +7:22:04.0
11 (32) Sebastian Arnstedt (Den) +7:51:19.9
12 (38) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +8:39:13.6
13 (44) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +9:05:21.0

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (12) Peter Urdl (AUT) +3:54:09.6
2 (13) Micheal Wilson (Aus) +4:00:29.5
3 (16) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +4:49:30.9
4 (24) Graeme Young (NZl) +5:42:35.2
5 (25) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +5:45:16.7
6 (26) Peter Winfield (Aus) +6:01:42.8
7 (28) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +6:19:09.0
8 (35) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +8:13:47.2
9 (37) John Harris (Aus) jh +8:37:45.4
10 (39) Luc Van Aelbroeck (Bel) +8:45:53.1
11 (41) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +8:53:49.3
12 (46) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +10:51:02.9

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (36) Marc Russenberger (SUI) 2XU +8:14:40.7
2 (49) Willem Dijk (Ned) +12:47:00.2

Croco Adventure Mixed:
1 (42) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +8:55:54.9
2 (43) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +8:55:55.6
3 (47) Jodi Brown (Aus) Inparadise +11:42:31.1
4 (48) Paul Brown (Aus) Inparadise +11:42:32.2
5 (50) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +13:50:33.7
6 (51) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +13:50:34.3

Croco Adventure Männer:
1 (21) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +5:28:45.3
2 (22) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +5:28:48.0

Croco Adventure Master:
1 (33) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +8:09:57.9
2 (34) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +8:09:58.0



Start: 08:00 Ortszeit (00:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live