<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.09.2017

Tour of China II - Etappe 3

Info: Tour of China II 2017 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | R | 2 | R | 3 | 4 | R | 5Etappen Tour II: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5


Changde Hanshou - Changde Hanshou (94,0 km) -> Profil
1 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1:55:59
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
3 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
11 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
12 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
13 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
14 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
15 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
17 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:00
19 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
20 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
21 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
22 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
23 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
24 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
25 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
26 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
27 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
28 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
29 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
30 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
31 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
32 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
33 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
34 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
35 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
37 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
38 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
39 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
40 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
41 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:00:00
42 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
43 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
44 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
45 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
46 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
47 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
48 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
49 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
50 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
51 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
52 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
53 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
55 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
56 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
57 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
58 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
59 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
60 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
61 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
62 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
63 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
64 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
65 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
66 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
68 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
69 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
70 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
71 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
72 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
73 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
74 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
75 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
76 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
77 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
78 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
79 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
80 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
81 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
82 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
84 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
85 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
86 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
87 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
88 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
89 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
90 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
91 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
92 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:00
93 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
94 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
96 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
97 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:00
98 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
99 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
100 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:00
101 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
102 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
103 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
104 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
105 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
106 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
107 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:30
108 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:36
109 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:44
110 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:48
111 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:00:49
112 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:58
113 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:58
114 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:01:05
115 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:09
116 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:09
117 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:21
118 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:01:21
119 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:01:21
120 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:42
121 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:42
122 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:18
DNF En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team



Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 6:58:38
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
11 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:08
12 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:10
13 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:01:12
14 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:01:28
15 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
16 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:24
17 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:24
18 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:24
19 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:24
20 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
21 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:03:24
22 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:28
23 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:28
24 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:33
25 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:04:33
26 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:37
27 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:52
28 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:54
29 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:30
30 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:05:44
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:01
32 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:06
33 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:06:06
34 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:06
35 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:06
36 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:06
37 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:42
38 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:12
39 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:12
40 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:08:43
41 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
42 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
43 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:58
44 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:44
45 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
46 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
47 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:21
48 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
49 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:21
50 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
51 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:11:23
52 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:12:16
53 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:41
54 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:41
55 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:41
56 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:41
57 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:12:57
58 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:21
59 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:15:51
60 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:58
61 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:59
62 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:16:00
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:00
64 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:16:00
65 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:16:00
66 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:00
67 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:16:00
68 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:00
69 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:16:00
70 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:16:35
71 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:16:37
72 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:16:38
73 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
74 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
75 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:40
76 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:16:40
77 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:40
78 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
79 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
80 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
81 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:16:40
82 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
83 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
84 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:40
85 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:16:49
86 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:00
87 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:17:31
88 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:17:32
89 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:17:45
90 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:18:01
91 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:09
92 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:18:13
93 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
94 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
95 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:18:30
96 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:18:52
97 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:14
98 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:22
99 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
100 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:38
101 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
102 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:38
103 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
104 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
105 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
106 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:38
107 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
108 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:20:38
109 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
110 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:38
111 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:41
112 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:21:26
113 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:21:36
114 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:21:59
115 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:22:09
116 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:56
117 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:21
118 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:26:18
119 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:09
120 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:27:09
121 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:27:09
122 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:27:09

Punktewertung
1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 18 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 16
3 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 16
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 12
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 12
6 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 10
7 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
8 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 6
9 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 5
10 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 5
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
12 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 3
13 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 3
14 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 2
15 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2
16 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 2
17 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Bergwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 20 Punkte
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 16
3 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
4 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 10
5 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 9
6 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 8
7 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 8
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 6
9 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 4
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
12 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
13 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 2
14 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 1
15 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
16 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1

Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of China II - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live