<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.11.2017

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poel bezwingt den Koppenberg und übernimmt DVV trofee-Führung

Datum: 01.11.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions
Junioren: Ben Tulett (GBr)
Debütanten: Lennert Belmans (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:07:49
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:12
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:24
4 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:01:14
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:29
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:30
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:36
8 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:42
9 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:49
10 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:50
11 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:50
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:54
13 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:38
14 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:03:27
15 Ian Field (GBr) 0:03:37
16 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:57
17 Joeri Adams (Bel) 0:04:03
18 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:17
19 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:04:42
20 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:05:14
21 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:05:50
22 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:06
23 Nicolas Pruvost (Fra) 0:06:43
24 Julien Kaise (Bel) -2 Runden
25 Andrew Juiliano (USA) -2 Runden
26 Jelle De Bock (Bel) -3 Runden
27 Pascal Colaert (Bel) -3 Runden
28 Yu Takenouchi (Jpn) -4 Runden
29 Michael Butler (GBr) -4 Runden
30 Alexander Forrester (GBr) -4 Runden
31 Felix Fuentes Sanchez (Esp) -6 Runden
32 Manuel Martin Jimenez (Esp) -7 Runden
DNF Vincent Baestaens (Bel)
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus
DNF Jens Vandekinderen (Bel)
DNF Dario Tielen (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:45:23
2 Katherine Compton (USA) 0:00:15
3 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:26
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:13
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:20
6 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:43
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:55
8 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:02:41
9 Elle Anderson (USA) 0:02:52
10 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:03:08
11 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:03:30
12 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:46
13 Maina Galand (Fra) 0:04:00
14 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:08
15 Kim Van De Putte (Bel) 0:04:16
16 Githa Michiels (Bel) 0:04:16
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:36
18 Laura Porhel (Fra) 0:05:57
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:23
20 Lizzy Witlox (Ned) 0:06:36
21 Natalie Redmond (Aus) 0:06:44
22 Shana Maes (Bel) 0:06:55
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:07:24
24 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:07:28
25 Pien Limpens (Ned) 0:08:47
26 Elodie Kuijper (Ned) 0:09:24
27 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
28 Nele De Vos (Bel) -2 Runden
29 Mara Schwager (GER) -2 Runden
30 Jo Blanchaert (Bel) -2 Runden
DNF Jana Dobbelaere (Bel)

Start: 13:45



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:55:01
2 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:04
3 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:07
4 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:38
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:53
6 Hugo Pigeon (Fra) 0:01:58
7 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:03
8 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:21
9 Maxime Bonsergent (Fra) 0:02:30
10 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:41
11 Arno Debeir (Bel) 0:02:46
12 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:54
13 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:59
14 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:11
15 Thomas Mein (GBr) 0:03:20
16 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:31
17 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:42
18 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:57
19 Lander Loockx (Bel) 0:04:08
20 Thomas Van De Velde (Bel) 0:04:12
21 Jonas Smet (Bel) 0:04:24
22 Jarno Liessens (Bel) 0:04:34
23 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:07
24 Thibaut De Smet (Bel) 0:05:24
25 Stephen Lee (GBr) 0:05:31
26 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:05:36
27 Ben Walkerden (Aus) 0:05:43
28 Mathias Declerck (Bel) 0:05:52
29 Yoni De Bock (Bel) 0:06:05
30 Wesley Floren (Ned) 0:06:25
31 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:06:28
32 Joe Williams (GBr) 0:06:33
33 Senne De Meyer (Bel) 0:06:33
34 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:56
35 Glenn Verbeeck (Bel) -1 Runde
36 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex -1 Runde
37 Mart Muskens (Ned) -1 Runde
38 Niels Vandenbroucke (Bel) -1 Runde
39 Nick Peers (Bel) -1 Runde
40 Geoffrey Guillaume (Bel) -1 Runde
41 Grégory Careme (Bel) -1 Runde
42 Owen Valcke (Bel) -1 Runde
43 Tetsuki Kaji (Jpn) -1 Runde
44 Matthias Van Roy (Bel) -1 Runde
45 Lander Tibackx (Bel) -1 Runde
46 Mario Poldervaart (Ned) -2 Runden
47 Gil D'Heygere (Bel) -3 Runden
48 Wessel Coppelmans (Ned) -3 Runden
49 Joerik De Neve (Bel) -3 Runden
50 Lenn Verdijck (Bel) -5 Runden
DNF Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon
DNF Jappe Jaspers (Bel) Crelan - Charles
DNF Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Nils Van De Putte (Bel)
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Roel Vandael (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 12:00



Junioren
1 Ben Tulett (GBr) 0:41:57
2 Wout Vervoort (Bel) 0:00:19
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:25
4 Witse Meeussen (Bel) 0:00:31
5 Xander Geysels (Bel) 0:00:36
6 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:39
7 Len Dejonghe (Bel) 0:01:03
8 Théo Thomas (Fra) 0:01:13
9 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:26
10 Lars Boven (Ned) 0:01:28
11 Yente Peirens (Bel) 0:01:31
12 Dolf Pemen (Bel) 0:01:49
13 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:05
14 Jarno Jordens (Bel) 0:02:14
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:22
16 Sander De Vet (Bel) 0:02:30
17 Jens Clynhens (Bel) 0:02:40
18 Arthur Kluckers (Lux) 0:02:54
19 Michael Bervoets (Bel) 0:03:02
20 Jason Van Compernolle (Bel) 0:03:15
21 Yohann Simon (Fra) 0:03:35
22 Antoine Brel (Fra) 0:03:43
23 Floris Van Tricht (Bel) 0:03:46
24 Thibault Valognes (Fra) 0:03:47
25 Tieme Herrygers (Bel) 0:03:58
26 Andres Verdonck (Bel) 0:04:09
27 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:14
28 Bavo Houssin (Bel) 0:04:21
29 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:04:34
30 Stijn Quets (Bel) 0:04:59
31 Maarten De Nijs (Ned) 0:05:34
32 Witse Van Rillaer (Bel) 0:05:42
33 Tomas De Laet (Bel) 0:06:08
34 Leander Verheyde (Bel) 0:06:19
35 Senna Van Cutsem (Bel) 0:06:29
36 Justin Laevens (Bel) 0:07:01
37 Cian May (Irl) 0:07:33
38 Toby Perry (GBr) 0:07:40
39 Clément Guilbert (Fra) 0:07:56
40 Guillian Demeyer (Bel) 0:08:00
41 Wannes Buyze (Bel) 0:08:08
42 Jasper Bert (Bel) 0:08:18
43 Ruben Gunst (Bel) 0:08:49
44 Remon Delnoije (Ned) 0:08:58
45 Wannes De Vos (Bel) 0:09:24
46 Paul Coignard (Fra) 0:09:59
47 Timo Desmet (Bel) -1 Runde
DNF Vince Van Den Eynde (Bel)
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Arno Brouwers (Bel)
DNF Bart Hazekamp (Ned)

Start: 11:00



Debütanten
1 Lennert Belmans (Bel) 0:32:10
2 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:08
3 Thibau Nys (Bel) 0:00:08
4 Dante Coremans (Bel) 0:00:46
5 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:09
6 Hugo Kars (Ned) 0:01:27
7 Jelle Declerck (Bel) 0:01:32
8 Tim Neffgen (GER) 0:01:33
9 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:01:37
10 Lucas Janssen (Ned) 0:02:03
11 Felix Dierking (GER) 0:02:08
12 Nando De Rijck (Bel) 0:02:10
13 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:02:16
14 Emiel Verstrynge (Bel) 0:02:19
15 Jarne Vandersteen (Bel) 0:02:27
16 Obie Vidts (Bel) 0:02:32
17 Killian Leveel (Fra) 0:02:40
18 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:49
19 Sander Hubrechts (Bel) 0:02:52
20 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:10
21 Noa Diels (Bel) 0:03:27
22 Yannick Vangils (Bel) 0:03:37
23 Simon Vandevannet (Bel) 0:03:38
24 Seppe De Clercq (Bel) 0:03:38
25 Rune De Bock (Bel) 0:03:38
26 Brent Denaeghel (Bel) 0:03:52
27 Quinten Buijs (Ned) 0:03:56
28 Renzo Geurs (Bel) 0:03:56
29 Erwann Fillion (Fra) 0:04:01
30 Victor Trio (Bel) 0:04:10
31 Niklas Marx (Bel) 0:04:12
32 Sieben Roggeman (Bel) 0:04:25
33 Jan Van Dyck (Bel) 0:04:46
34 Simon Van Der Looij (Bel) 0:04:53
35 Sander De Vos (Bel) 0:05:04
36 Thomas Szkandera (Bel) 0:05:13
37 Jan Habermann (GER) 0:05:23
38 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:05:27
39 Romeo Dhooge (Bel) 0:05:32
40 Nathan Schiering (Fra) 0:05:57
41 Matisse Deckmijn (Bel) 0:06:14
42 Joche Herrygers (Bel) 0:06:39
43 Aaron Heymans (Bel) 0:07:01
44 Jorit Deprez (Bel) 0:07:19
45 Eloïse Richir (Fra) 0:07:45
46 Rune Hommez (Bel) 0:08:00
47 Daan Adams (Ned) 0:08:17
48 Lou Coopman (Bel) 0:08:28
49 Senne Bloem (Bel) 0:09:01
50 Wout Verschraegen (Bel) 0:09:38
51 Mirte Klerkx (Ned) 0:11:01
52 Ullrich Hermans (Bel) 0:13:01
53 Caoimhe May (Irl)
54 Quentin Lecommandeur (Fra)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live