<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Neues Trikot, alte Stärke: Van der Poel im ersten Rennen des neuen Jahres siegreich

Datum: 01.01.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal
Junioren: Loris Rouiller (SUI)
Debütanten: Dante Coremans (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:58:59
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:58
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:36
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:37
5 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:52
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:59
7 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:03:04
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:22
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:31
10 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:04:51
11 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:05:07
12 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:27
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:35
14 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:07:01
15 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:08:09
16 Hendrik Sweeck (Bel) ERA-Circus -2 Runden
17 Dario Tielen (Bel) -2 Runden
18 Yelle Leaerts (Bel) -3 Runden
19 Alexander Forrester (GBr) -4 Runden
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles
DNF Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia
DNF Joeri Adams (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:43:43
2 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:48
3 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:57
4 Sanne Cant (Bel) 0:01:02
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:04
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:10
7 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:01:18
8 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:50
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
10 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:52
11 Helen Wyman (GBr) 0:02:19
12 Harriet Harnden (GBr) 0:02:27
13 Anne Terpstra (Ned) 0:02:32
14 Thalita De Jong (Ned) 0:02:34
15 Marianne Vos (Ned) 0:03:05
16 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:20
17 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:22
18 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:43
19 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:47
20 Marthe Truyen (Bel) 0:05:18
21 Manon Bakker (Ned) 0:05:40
22 Alessia Bulleri (Ita) 0:05:44
23 Anna Kay (GBr) 0:06:11
24 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:39
25 Kata Blanka Vas (Hun) 0:06:47
26 Lizzy Witlox (Ned) 0:07:17
27 Veerle Goossens (Ned) 0:07:30
28 Asia Zontone (Ita) 0:08:23
29 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:44
30 Giorgia Fraiegari (Ita) 0:09:16
31 Shana Maes (Bel) 0:09:55
32 Natalie Tapias (USA) 0:10:05
33 Irene Gerritsen (Ned) 0:10:27
34 Corey Coogan Cisek (USA) 0:10:33
35 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:11:05
36 Gaia Realini (Ita) 0:11:32
37 Tess Van Loy (Bel) -1 Runde
38 Siobhan Kelly (Can) -1 Runde
39 Jet Wildeman (Ned) -1 Runde
40 Erin Mitchell (Aus) -2 Runden
41 Lana Van Hool (Bel) -2 Runden
DNF Axelle Dubau Prevot (Fra)

Start: 13:45



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:53:20
2 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:11
3 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:00:39
4 Stijn Caluwe (Bel) Corendon - Circus 0:01:32
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:55
6 Jelle Schuermans (Bel) 0:01:59
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:05
8 Lander Loockx (Bel) 0:02:07
9 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:02:25
10 Eddy Fine (Fra) 0:02:41
11 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:10
12 Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus 0:03:51
13 Victor Vandebosch (Bel) 0:03:57
14 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:57
15 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:57
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:04
17 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:08
18 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:04:38
19 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:32
20 Senne De Meyer (Bel) 0:05:50
21 Sander Lemmens (Bel) 0:06:10
22 Stephen Lee (GBr) 0:06:56
23 Trevor O'Donnell (Can) 0:07:20
24 Nick Peers (Bel) 0:07:25
25 Lawrence Tibackx (Bel) 0:07:31
26 David Conroy (Irl) 0:08:04
27 Nicholas Smith (Aus) 0:08:37
28 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:08:42
29 Thomas Van De Velde (Bel) -1 Runde
30 Nicholas Diniz (Can) -1 Runde
31 Carlos Schreuder (Ned) -2 Runden
32 Albert Poblet Dot (Esp) -2 Runden
33 Lander Tibackx (Bel) -2 Runden
34 Pieter-Jan Vliegen (Bel) -2 Runden
35 Maxime Carriou (Fra) -2 Runden
36 Declan Prosser (Aus) -2 Runden
37 Eric Meyers (Lux) -3 Runden
38 Finlay Robertson (GBr) -4 Runden
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Ben Walkerden (Aus)
DNF Jarno Liessens (Bel)
DNF Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Gianni Siebens (Bel)
DNF Brody Sanderson (Can)
DNF Roel Vandael (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Loris Rouiller (SUI) 0:37:12
2 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:07
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:10
4 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:12
5 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:23
6 Witse Meeussen (Bel) 0:00:41
7 Sean Flynn (GBr) 0:00:42
8 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:56
9 Wout Vervoort (Bel) 0:00:58
10 Filippo Fontana (Ita) 0:01:15
11 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:22
12 Tyler Clark (Can) 0:01:35
13 Jarno Jordens (Bel) 0:01:38
14 Witse Van Rillaer (Bel) 0:01:45
15 Bart Artz (Ned) 0:01:51
16 Michael Bervoets (Bel) 0:01:51
17 Len Dejonghe (Bel) 0:01:58
18 Balázs Vas (Hun) 0:02:03
19 Lukas Malezsewski (Bel) 0:02:04
20 Yente Peirens (Bel) 0:02:05
21 Senne Van Der Veken (Bel) 0:02:19
22 Sander De Vet (Bel) 0:02:35
23 Matthew Taylor (GBr) 0:02:56
24 Dylan Kerr (Can) 0:03:59
25 Cedric Vandesompel (Bel) 0:04:12
26 Tomas De Laet (Bel) 0:04:18
27 Jason Van Compernolle (Bel) 0:04:22
28 Andres Verdonck (Bel) 0:04:22
29 Jorre Debaele (Bel) 0:05:00
30 Conor Martin (Can) 0:05:25
31 Colton Woods (Can) 0:05:31
32 Toon Clynhens (Bel) 0:05:35
33 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:54
34 Maxime Cockx (Bel) 0:06:03
35 Maarten Clauwaert (Bel) 0:06:39
36 Stef Janse (Bel) 0:07:27
37 Elias Nilsson (Swe) 0:07:36
38 Robbe Mellaerts (Bel) 0:08:21
39 Zach Larsson (Aus) 0:08:38
40 Maxim Laverge (Bel) -2 Runden
DNF Jens Clynhens (Bel)

Start: 11:00



Debütanten
1 Dante Coremans (Bel) 0:28:19
2 Thibau Nys (Bel) 0:00:25
3 Ward Huybs (Bel) 0:00:42
4 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:36
5 Lucas Janssen (Ned) 0:02:39
6 Joseph Pidcock (GBr) 0:02:44
7 Bryan Olivo (Ita) 0:03:02
8 Mathis De Roeck (Bel) 0:03:14
9 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:03:21
10 Daniel Cassol (Ita) 0:03:31
11 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:41
12 Yorben Lauryssen (Bel) 0:04:02
13 Mauro Delme (Ita) 0:04:05
14 Sander Hubrechts (Bel) 0:04:11
15 Huub Artz (Ned) 0:04:37
16 Matyas Kopecky (Ned) 0:04:37
17 Thibau Dhooge (Bel) 0:04:45
18 Milan Corvers (Bel) 0:04:53
19 Milan Kuypers (Bel) 0:04:59
20 Thomas Szkandera (Bel) 0:05:05
...

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live