<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.12.2017

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poel bezwingt Van Aert und gewinnt erneut den Scheldecross Antwerpen

Datum: 16.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games
Junioren: Wout Vervoort (Bel)
Debütanten: Dante Coremans (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:57:24
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:03
3 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:06
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:10
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:15
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:22
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
8 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:48
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:08
10 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:17
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:36
12 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:37
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:18
14 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:22
15 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:01
16 Joeri Adams (Bel) 0:04:01
17 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:11
18 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:43
19 Thijs Van Amerongen (Ned) -2 Runden
20 Stijn Huys (Bel) -3 Runden
21 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
22 Edwin De Wit (Bel) -4 Runden
23 Tim Rieckmann (GER) -5 Runden
24 Dries Pauwels (Bel) -5 Runden
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst
DNF Jelle De Bock (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:48:46
2 Katherine Compton (USA) 0:00:04
3 Helen Wyman (GBr) 0:00:10
4 Katerina Nash (Cze) 0:00:29
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:34
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:58
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:21
8 Marianne Vos (Ned) 0:02:10
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:28
10 Denise Betsema (Ned) 0:02:40
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:03
12 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:21
13 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:11
14 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:43
15 Maaike De Heij (Ned) 0:04:53
16 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:55
17 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:26
18 Marthe Truyen (Bel) 0:05:32
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:34
20 Veerle Goossens (Ned) 0:05:51
21 Aniek Van Alphen (Ned) 0:05:54
22 Susanne Meistrok (Ned) 0:05:54
23 Ffion James (GBr) 0:06:08
24 Shana Maes (Bel) -1 Runde
25 Meg De Bruyne (Bel) -1 Runde
26 Natalie Redmond (Aus) -1 Runde
27 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Runden
28 Corey Coogan Cisek (USA) -2 Runden
29 Aurelie Vermeir (Bel) -2 Runden
30 Kim Van De Putte (Bel) -2 Runden
31 Kristien Nelen (Bel) -2 Runden
32 Emily Wadsworth (GBr) -2 Runden
33 Giovanna Michieletto (Ita) -3 Runden
34 Laure Michels (Bel) -3 Runden
35 Caren Commissaris (Bel) -3 Runden
36 Maaike Meistrok (Ned) -3 Runden
37 Jana Dobbelaere (Bel) -3 Runden
38 Evy Kuijpers (Ned) -3 Runden
39 Tess Van Loy (Bel) -3 Runden
40 Klára Vernerová (Cze) -3 Runden
41 Kiona Crabbé (Bel) -3 Runden
42 Océane Allart (Fra) -4 Runden
43 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) -4 Runden
44 Esther Van Der Burg (Ned) -4 Runden
45 Sara Beeckmans (Bel) -4 Runden
46 Nele De Vos (Bel) -4 Runden
47 Jo Blanchaert (Bel) -4 Runden
48 Lisette Schoon (Ned) -4 Runden
49 Olga Kuzmina (Rus) -5 Runden
DNF Tine Rombouts (Bel)
DNF Anke Van Rompay (Bel)
DNF Andere Basterra Aspe (Esp)

Start: 13:45



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:49:06
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:31
3 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:51
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:58
5 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:03
6 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:06
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:19
8 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:37
9 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:51
10 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:02:05
11 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:06
12 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:08
13 Arno Debeir (Bel) 0:02:11
14 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:15
15 Jarno Liessens (Bel) 0:02:19
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:30
17 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:36
18 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:44
19 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:59
20 Sander Lemmens (Bel) 0:03:07
21 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:15
22 Senne De Meyer (Bel) 0:03:18
23 Thibaut De Smet (Bel) 0:03:23
24 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:41
25 Julian Siemons (Bel) 0:03:41
26 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:56
27 Maxime Bonsergent (Fra) 0:04:00
28 Mart Muskens (Ned) 0:04:25
29 Nick Peers (Bel) 0:04:57
30 Frazer Clacherty (GBr) 0:05:00
31 Stephen Lee (GBr) 0:05:09
32 Koen Van Helvoirt (Ned) -1 Runde
33 Kevin Van Bennekom (Ned) -1 Runde
34 Ward Deschepper (Bel) -1 Runde
35 Cameron Orr (GBr) -1 Runde
36 Seppe Bekaert (Bel) -2 Runden
37 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
38 Lander Tibackx (Bel) -2 Runden
39 Kwinten Stuer (Bel) -2 Runden
40 Brent Braes (Bel) -2 Runden
41 Finlay Robertson (GBr) -2 Runden
42 Lawrence Tibackx (Bel) -2 Runden
43 Felix Holst (GER) -3 Runden
44 Niels Verbruggen (Ned) -3 Runden
45 Ward Steurs (Bel) -4 Runden
46 Roel Vandael (Bel) -5 Runden
47 Nils Van De Putte (Bel) -5 Runden
48 Lenn Verdijck (Bel) -5 Runden
DNF Jonas Bruyninckx (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Daniel Tulett (GBr)
DNF Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Frederik Hähnel (GER)
DNF Robin Alderweireld (Bel)

Start: 11:30



Junioren
1 Wout Vervoort (Bel) 0:38:05
2 Sean Flynn (GBr) 0:00:41
3 Jarno Jordens (Bel) 0:00:50
4 Michael Bervoets (Bel) 0:00:54
5 Sander De Vet (Bel) 0:00:58
6 Dolf Pemen (Bel) 0:01:04
7 Lars Boven (Ned) 0:01:19
8 Jens Clynhens (Bel) 0:01:26
9 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:28
10 Xander Geysels (Bel) 0:01:30
11 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:35
12 Josef Hladík (Cze) 0:02:05
13 Witse Van Rillaer (Bel) 0:02:06
14 Louis Decoster (Bel) 0:02:13
15 Stijn Cas (Bel) 0:02:16
16 Cedric Vandesompel (Bel) 0:02:27
17 Nicolas De Smet (Bel) 0:02:37
18 Tieme Herrygers (Bel) 0:02:40
19 Ward De Schepper (Ned) 0:02:52
20 Arno Brouwers (Bel) 0:02:58
21 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:00
22 Robbe Willems (Bel) 0:03:03
23 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:03:05
24 Seppe Lippens (Bel) 0:03:06
25 Tomas De Laet (Bel) 0:03:39
26 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:03:48
27 Remon Delnoije (Ned) 0:04:13
28 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:28
29 Aketza Arana Carrera (Esp) 0:04:45
30 Leander Verheyde (Bel) 0:05:01
31 Marco Ehlert (Ned) 0:05:13
32 Jarne Noyens (Bel) 0:05:43
33 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) -1 Runde
34 Jason Degraeve (Bel) -1 Runde
35 Youri Van Ballegooij (Ned) -3 Runden
DNF Andres Verdonck (Bel)
DNF Maarten Clauwaert (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)

Start: 10:30



Debütanten
1 Dante Coremans (Bel) 0:32:44
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:05
3 Steijn Willemsen (Bel) 0:00:30
4 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:30
5 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:58
...

Start: 09:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live