<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.11.2017

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Nichts kann Van der Poel in Hamme stoppen - DVV trofee-Führung ausgebaut

Datum: 26.11.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games
Junioren: Loris Rouiller (SUI)
Debütanten: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:56:08
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:33
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:47
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:51
5 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:57
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:05
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:15
8 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:26
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:31
10 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:57
11 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:02:18
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:19
13 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:04
14 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:03:13
15 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:03:14
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:28
17 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:43
18 Stephen Hyde (USA) 0:04:38
19 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:52
20 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:05:02
21 Florian Trigo (Fra) 0:05:50
22 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:14
23 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:06:58
24 Nicolas Pruvost (Fra) 0:07:15
25 Dario Tielen (Bel) 0:08:13
26 Yelle Leaerts (Bel) 0:08:44
27 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
28 Jelle De Bock (Bel) -4 Runden
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Jens Vandekinderen (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:39:09
2 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:06
3 Katherine Compton (USA) 0:00:07
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:52
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:58
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:12
7 Helen Wyman (GBr) 0:01:26
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:01:53
9 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:55
10 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:13
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:20
12 Elle Anderson (USA) 0:03:03
13 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:28
14 Clara Honsinger (USA) 0:03:53
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:57
16 Mascha Mulder (Ned) 0:04:28
17 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:45
18 Marthe Truyen (Bel) 0:04:50
19 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:04:58
20 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:18
21 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:29
22 Anne Terpstra (Ned) 0:05:52
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:57
24 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:17
25 Laurel Rathbun (USA) 0:06:22
26 Tereza Vanícková (Cze) 0:06:23
27 Shana Maes (Bel) 0:06:31
28 Esther Van Der Burg (Ned) 0:07:10
29 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:07:22
30 Natalie Redmond (Aus) 0:07:27
31 Laure Michels (Bel) 0:08:17
32 Elodie Kuijper (Ned) 0:08:22
33 Flurina Glaus (SUI) 0:08:49
34 Tine Rombouts (Bel) 0:09:00
35 Laura Van Regenmortel (Ned) 0:09:11
36 Svenja Wüthrich (SUI) 0:09:17
37 Tinne Vermeiren (Bel) 0:10:26
38 Sabine Hey (Ned) -1 Runde
39 Stacey Riedel (Aus) -1 Runde
40 Nele De Vos (Bel) -1 Runde
41 Jo Blanchaert (Bel) -2 Runden
DNF Michelle Schätti (SUI)
DSQ Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex

Start: 13:45



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:51:36
2 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:34
3 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:46
4 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:26
5 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:37
6 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:00
7 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:02:04
8 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:28
9 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:35
10 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:41
11 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:50
12 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:50
13 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:53
14 Daniel Tulett (GBr) 0:02:53
15 Lander Loockx (Bel) 0:03:12
16 Jarno Liessens (Bel) 0:03:26
17 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:30
18 Arno Debeir (Bel) 0:03:30
19 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:38
20 Grant Ellwood (USA) 0:03:38
21 Julian Siemons (Bel) 0:04:09
22 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:20
23 Senne De Meyer (Bel) 0:04:32
24 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:32
25 Maxx Chance (USA) 0:04:45
26 Thomas Van De Velde (Bel) 0:04:51
27 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:05:07
28 Thomas Mein (GBr) 0:05:07
29 Kyle Agterberg (Ned) 0:05:12
30 Denzel Stephenson (USA) 0:05:19
31 Lawrence Tibackx (Bel) 0:05:24
32 Maxime Bonsergent (Fra) 0:05:32
33 Loic Hennaux (Bel) 0:05:48
34 Manuel Todaro (Ita) 0:05:56
35 Wesley Floren (Ned) 0:06:10
36 Mathias Declerck (Bel) 0:06:25
37 Stephen Lee (GBr) 0:06:35
38 Kwinten Stuer (Bel) 0:06:39
39 Michiel Breugelmans (Bel) 0:06:49
40 Yoni De Bock (Bel) 0:07:12
41 Matthias Van Roy (Bel) 0:07:28
42 Diederik Pemen (Bel) 0:08:03
43 Ben Walkerden (Aus) 0:08:26
44 Lander Tibackx (Bel) 0:08:30
45 Finlay Robertson (GBr) -1 Runde
46 Seppe Bekaert (Bel) -1 Runde
47 Grégory Careme (Bel) -1 Runde
48 Louis Jamin (Bel) -2 Runden
49 Glenn Verbeeck (Bel) -2 Runden
50 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 Runden
51 Maxime Van Wynsberghe (Bel) -3 Runden
DNF Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Eric Brunner (USA)
DNF Jonas Smet (Bel)
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Owen Valcke (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Loris Rouiller (SUI) 0:44:44
2 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:11
3 Ben Tulett (GBr) 0:00:21
4 Luke Verburg (Ned) 0:00:51
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:54
6 Wout Vervoort (Bel) 0:00:58
7 Len Dejonghe (Bel) 0:01:01
8 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:13
9 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:17
10 Sander De Vet (Bel) 0:01:21
11 Xander Geysels (Bel) 0:01:46
12 Scott Funston (USA) 0:01:51
13 Oliver Draffan (GBr) 0:02:02
14 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:11
15 Witse Meeussen (Bel) 0:02:25
16 Louis Decoster (Bel) 0:02:28
17 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:33
18 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:35
19 Jarno Jordens (Bel) 0:02:39
20 Jens Clynhens (Bel) 0:02:47
21 Michael Bervoets (Bel) 0:02:49
22 Yente Peirens (Bel) 0:02:55
23 Alex Morton (USA) 0:03:07
24 Joachim Van Looveren (Bel) 0:03:14
25 TomᚠJežek (Cze) 0:03:22
26 Andres Verdonck (Bel) 0:03:24
27 Pim Ronhaar (Ned) 0:03:43
28 Dolf Pemen (Bel) 0:03:53
29 Calder Wood (USA) 0:04:12
30 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:04:14
31 Maarten Clauwaert (Bel) 0:04:15
32 Jonas Quartier (Bel) 0:04:38
33 Floris Van Tricht (Bel) 0:04:39
34 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:39
35 Joris Delbove (Fra) 0:04:49
36 Senne Van Der Veken (Bel) 0:05:16
37 Joran Wyseure (Bel) 0:05:29
38 Cyprien Gilles (Fra) 0:05:36
39 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:05:37
40 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:05:38
41 Théo Gueret (Fra) 0:06:49
42 Louis Jumeaux (Fra) 0:06:57
43 Stijn Quets (Bel) 0:07:14
44 Stijn Cas (Bel) 0:07:29
45 Leander Verheyde (Bel) 0:07:44
46 Josef Hladík (Cze)
47 Pablo Ochoa (Fra)
48 Tim Van Dijke (Ned)
49 Bavo Houssin (Bel)
50 Bert Van Cleemput (Bel)
51 Robbe Willems (Bel)
52 Jason Degraeve (Bel)
53 Tjorven Vanparijs (Bel)
54 Jasper Bert (Bel)
55 Guillian Demeyer (Bel)
56 Wannes De Vos (Bel)
57 Robin Van Meldert (Bel)
58 Cis Peeters (Bel)
59 Justin Laevens (Bel)
60 Maxim Laverge (Bel)
61 Jasper Van Acker (Bel)
DNF Arne Santy (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Start: 11:00



Debütanten
1 Thibau Nys (Bel) 0:28:10
2 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:30
3 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:43
4 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:47
5 Dario Lillo (SUI) 0:00:47
6 Arne Baers (Bel) 0:01:10
7 Jente Michels (Bel) 0:01:10
8 Senne Willems (Bel) 0:01:27
9 Elio Clarysse (Bel) 0:01:46
10 Jelle Harteel (Bel) 0:01:59
11 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:59
12 Jarne Vandersteen (Bel) 0:01:59
13 Jado Bleyenberg (Bel) 0:02:09
14 Timo Müller (SUI) 0:02:09
15 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:02:20
16 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:20
17 Jelle Declerck (Bel) 0:02:43
18 Obie Vidts (Bel) 0:03:00
19 Tim Neffgen (GER) 0:03:16
20 Milan Kuypers (Bel) 0:03:16
21 Senne Dejonghe (Bel) 0:03:16
22 Alessio De Maere (Bel) 0:03:16
23 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:28
24 Ruben Vanpraet (Bel) 0:03:40
25 Joes Oosterlinck (Bel) 0:03:59
26 Detlev Van Havere (Bel) 0:04:05
27 Andreas Callewaert (Bel) 0:04:05
28 Corvin Lagler (SUI) 0:04:17
29 Niklas Marx (Bel) 0:04:17
30 Matisse Deckmijn (Bel) 0:04:20
31 Thibau Dhooge (Bel) 0:04:20
32 Brent Delaere (Bel) 0:04:20
33 Senne D'Hollander (Bel) 0:04:47
34 Senne Bloem (Bel) 0:05:06
35 Gerben Dewinter (Bel) 0:05:06
36 Maddie Wadsworth (GBr) 0:05:31
37 Brem Deman (Bel) 0:05:37
38 Yannick Van Gils (Bel) 0:05:37
39 Jari Hasler (SUI) 0:05:58
40 Emiel Vanacker (Bel) 0:06:04
41 Aaron Heymans (Bel) 0:06:11
42 Zoe Del Rio Collazo (Esp) 0:06:50
43 Bram Marx (Bel) 0:06:50
44 Anna Wadsworth (GBr) 0:07:05
45 Luka Steenackers (Bel) 0:07:46
46 Jorit Deprez (Bel) 0:08:14
47 Reinoud Rottiers (Bel) 0:08:14
48 Rune De Baere (Bel) 0:08:43
49 Jelle Vanhout (Bel) 0:09:03
50 Toon Sluydts (Bel) 0:09:14
51 Lars Coussaert (Bel) 0:09:14
52 Robbe Claessens (Bel) 0:09:14
53 Ruben Fierens (Bel) 0:10:20
54 Arno Dierickx (Bel) 0:10:41
55 Fabienne Kipfmüller (SUI) 0:11:00
56 Jarne Smets (Bel) 0:11:35
57 Julie Roelandts (Bel) 0:13:21
58 Ullrich Hermans (Bel) 0:13:21
59 Rune De Nys (Bel) 0:14:18
60 Jo Hashikawa (Jpn) -1 Runde

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live