<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.04.2018

Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 06.04.2018 - 08.04.2018
Nation: Niederlande
Serie: Juniorinnen 2018
Kategorie: 2.Ncup


Healthy Ageing Tour: 04.-08.04. Frauen Elite | 06.-08.04. Juniorinnen


Endstand Gesamtwertung

1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 6:03:35
2 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:08
3 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:09
4 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:10
5 Britt Knaven (Ned) 0:00:14
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:19
7 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:19
8 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:22
9 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:23
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:23
Punktewertung: Lonneke Uneken (Ned)
Sprintwertung: Eva Bijwaard (Ned)
Nachwuchswertung: Eline Van Rooijen (Ned)
Mannschaftswertung: ABP Junior Women Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

06.04. Etappe 1: Lonneke Uneken (Ned)
07.04. Etappe 2: Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
08.04. Etappe 3: Lonneke Uneken (Ned)
Gesamtdistanz: 230,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



06.04. Etappe 1: Midwolda - Midwolda (80,5 km / 5x ca. 16,2 km)
1 Lonneke Uneken (Ned) 2:08:15
2 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:00
3 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
4 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
5 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
6 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
7 Silje Mathisen (Nor) 0:00:00
8 Ilse Grit (Ned) 0:00:00
9 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Lonneke Uneken (Ned) 2:08:05
2 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:03
3 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:04
4 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
5 Britt Knaven (Ned) 0:00:08
6 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:09
7 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
8 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
9 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
10 Silje Mathisen (Nor) 0:00:10



07.04. Etappe 2: Winsum - Winsum (82,7 km / 5x ca. 16,5 km)
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 2:07:47
2 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:00
3 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
4 Britt Knaven (Ned) 0:00:00
5 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:03
6 Silje Mathisen (Nor) 0:00:13
7 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:13
8 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:13
9 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:13
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:13

Gesamtwertung
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4:15:52
2 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:04
3 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:06
4 Britt Knaven (Ned) 0:00:08
5 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:13
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14
7 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:15
8 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:17
9 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:17
10 Silje Mathisen (Nor) 0:00:19



08.04. Etappe 3: Groningen - Groningen (67,2 km / 10x ca. 6,7 km)
1 Lonneke Uneken (Ned) 1:47:47
2 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:02
3 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:02
4 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:02
5 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:02
6 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
7 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:02
8 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:02
9 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:02
10 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:02

Endstand Gesamtwertung
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 6:03:35
2 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:08
3 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:09
4 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:10
5 Britt Knaven (Ned) 0:00:14
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:19
7 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:19
8 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:22
9 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:23
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:23


(wf)


Zum Seitenanfang von für Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live