<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.04.2018

Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 3

Info: Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Groningen - Groningen (67,2 km / 10x ca. 6,7 km)
1 Lonneke Uneken (Ned) 1:47:47
2 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:02
3 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:02
4 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:02
5 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:02
6 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
7 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:02
8 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:02
9 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:02
10 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:02
11 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
12 Silje Mathisen (Nor) 0:00:02
13 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
14 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:02
15 Ilse Grit (Ned) 0:00:02
16 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:02
17 Eva Jonkers (Ned) 0:00:02
18 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:02
19 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
20 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:02
21 Britt Knaven (Ned) 0:00:02
22 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
23 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:02
24 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:02
25 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:02
26 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:02
27 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:02
28 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:02
29 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:02
30 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:02
31 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:02
32 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:02
33 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
34 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:00:02
35 Pien Limpens (Ned) 0:00:02
36 Justine Vromanne (Bel) 0:00:02
37 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
38 Anne Van Rooijen (Ned) 0:00:10
39 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
40 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:10
41 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
42 Emma Boogaard (Ned) 0:00:10
43 Amelia Sharpe (GBr) 0:00:10
44 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
45 Ella Barnwell (GBr) 0:00:10
46 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:00:10
47 Marise Lagendijk (Ned) 0:00:10
48 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:10
49 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
50 Anna-Helene Zdun (GER) 0:00:10
51 Hannah Ludwig (GER) 0:00:10
52 Dorothea Heitzmann (GER) 0:00:10
53 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
54 Ruth Van Hulst (Ned) 0:00:10
55 Femke Gerritse (Ned) 0:00:10
56 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
57 April Tacey (GBr) 0:00:10
58 Rose Kloese (Ned) 0:00:10
59 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
60 Elise Marie Olsen (Nor) 0:00:10
61 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
62 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:10
63 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:00:10
64 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:00:19
65 Letizia Fedeli (Ita) 0:00:22
66 Silke Smulders (Ned) 0:00:22
67 Yvet Schoonewille (Ned) 0:00:22
68 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:22
69 Fabiënne Kool (Ned) 0:00:22
70 Elisa Serné (Ned) 0:00:22
71 Sanne De Jonge (Ned) 0:00:22
72 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:22
73 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:22
74 Zoe Brookes (GBr) 0:00:22
75 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:22
76 Friederike Stern (GER) 0:00:22
77 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:22
78 Eva-Maria Zusann (GER) 0:00:22
79 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:00:22
80 Pam Schutten (Ned) 0:00:22
81 Lieke Van Weereld (Ned) 0:00:22
82 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:00:22
83 Judith Stolze (Ned) 0:00:22
84 Thirza Korevaar (Ned) 0:00:22
85 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
86 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:22
87 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:00:22
88 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:00:22
89 Vittoria Guazzini (Ita) 0:00:22
DNF Tusnelda Svanholmer (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Inge Olabarrieta Etxebarria (Esp)
DNF Gemma Sernissi (Ita)
DNS Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNS Mia B Utne (Nor)
DNS Luna Renders (Bel)



Endstand Gesamtwertung
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 6:03:35
2 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:08
3 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:09
4 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:10
5 Britt Knaven (Ned) 0:00:14
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:19
7 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:19
8 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:22
9 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:23
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:23
11 Silje Mathisen (Nor) 0:00:24
12 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:27
13 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:29
14 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:31
15 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:31
16 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:31
17 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:31
18 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:31
19 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:31
20 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:39
21 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:39
22 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:41
23 Ilse Grit (Ned) 0:01:42
24 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:42
25 Eva Jonkers (Ned) 0:01:42
26 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:42
27 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:42
28 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:01:42
29 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:01:50
30 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:50
31 Anne Van Rooijen (Ned) 0:01:50
32 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:50
33 Femke Gerritse (Ned) 0:01:50
34 Ella Barnwell (GBr) 0:01:50
35 Dorothea Heitzmann (GER) 0:01:50
36 Marise Lagendijk (Ned) 0:01:50
37 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:50
38 Silke Smulders (Ned) 0:02:02
39 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:02:02
40 Vittoria Guazzini (Ita) 0:02:02
41 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:54
42 Hannah Ludwig (GER) 0:04:01
43 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:01
44 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:19
45 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:11
46 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:19
47 Rose Kloese (Ned) 0:05:19
48 Judith Stolze (Ned) 0:05:31
49 Emma Boogaard (Ned) 0:08:17
50 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:46
51 Amelia Sharpe (GBr) 0:10:05
52 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:43
53 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:10:43
54 Justine Vromanne (Bel) 0:10:43
55 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:43
56 Pien Limpens (Ned) 0:10:50
57 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:51
58 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:10:51
59 April Tacey (GBr) 0:10:51
60 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:51
61 Anna-Helene Zdun (GER) 0:10:51
62 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:51
63 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:10:51
64 Elise Marie Olsen (Nor) 0:10:51
65 Yvet Schoonewille (Ned) 0:10:56
66 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:10:56
67 Sanne De Jonge (Ned) 0:11:03
68 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:11:03
69 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:11:03
70 Elisa Serné (Ned) 0:11:03
71 Fabiënne Kool (Ned) 0:11:03
72 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:11:03
73 Letizia Fedeli (Ita) 0:11:10
74 Thirza Korevaar (Ned) 0:11:13
75 Eva-Maria Zusann (GER) 0:14:09
76 Friederike Stern (GER) 0:14:09
77 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:16:16
78 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:16:16
79 Ruth Van Hulst (Ned) 0:16:23
80 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:16:28
81 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:16:28
82 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:19:22
83 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:19:34
84 Pam Schutten (Ned) 0:19:34
85 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:19:34
86 Zoe Brookes (GBr) 0:19:40
87 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:19:43
88 Lieke Van Weereld (Ned) 0:22:24
89 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:37

Endstand Punktewertung
1 Lonneke Uneken (Ned) 50 Punkte
2 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 35
3 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 33
4 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 32
5 Maike Van Der Duin (Ned) 28
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 27
7 Silje Mathisen (Nor) 23
8 Shari Bossuyt (Bel) 21
9 Eline Van Rooijen (Ned) 20
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 15
11 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 15
12 Britt Knaven (Ned) 14
13 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 14
14 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 14
15 Mischa Bredewold (Ned) 13
16 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10
17 Ilse Grit (Ned) 9
18 Lieke Nooijen (Ned) 7
19 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 7
20 Eva Bijwaard (Ned) 6
21 Lena Charlotte Reißner (GER) 6
22 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 5
23 Sylvie Swinkels (Ned) 3
24 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 2
25 Gaby Gieskens (Ned) 2
26 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1

Endstand Sprintwertung
1 Eva Bijwaard (Ned) 10 Punkte
2 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 6
3 Ricarda Bauernfeind (GER) 6
4 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
5 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 3
6 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 3
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 2
8 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 1
9 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1
10 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Eline Van Rooijen (Ned) 6:03:45
2 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:09
3 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:13
4 Silje Mathisen (Nor) 0:00:14
5 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:19
6 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:29
7 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:31
8 Ilse Grit (Ned) 0:01:32
9 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:32
10 Femke Gerritse (Ned) 0:01:40
11 Ella Barnwell (GBr) 0:01:40
12 Silke Smulders (Ned) 0:01:52
13 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:44
14 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:51
15 Rose Kloese (Ned) 0:05:09
16 Judith Stolze (Ned) 0:05:21
17 Amelia Sharpe (GBr) 0:09:55
18 Justine Vromanne (Bel) 0:10:33
19 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:33
20 Pien Limpens (Ned) 0:10:40
21 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:41
22 Anna-Helene Zdun (GER) 0:10:41
23 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:41
24 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:10:41
25 Elise Marie Olsen (Nor) 0:10:41
26 Sanne De Jonge (Ned) 0:10:53
27 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:53
28 Elisa Serné (Ned) 0:10:53
29 Fabiënne Kool (Ned) 0:10:53
30 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:10:53
31 Eva-Maria Zusann (GER) 0:13:59
32 Friederike Stern (GER) 0:13:59
33 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:16:06
34 Ruth Van Hulst (Ned) 0:16:13
35 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:16:18
36 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:19:24
37 Pam Schutten (Ned) 0:19:24
38 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:19:24
39 Zoe Brookes (GBr) 0:19:30
40 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:19:33
41 Lieke Van Weereld (Ned) 0:22:14

Endstand Mannschaftswertung
1 ABP Junior Women Team 18:12:01
2 Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
3 WZN/KWC/Eemland 0:01:01
4 Nationalmannschaft USA 0:03:59
5 Nationalmannschaft Frankreich 0:06:08
6 Nationalmannschaft Tschechien 0:11:54
7 Team Thuringen 0:13:15
8 WV Schijndel 0:13:26
9 Nationalmannschaft Polen 0:14:55
10 Nationalmannschaft Deutschland 0:15:10
11 Regional Team RDE - District Oost 0:18:39
12 Great Britain Regional Team 0:18:40
13 Norway Regional Team 0:20:55
Doltcini- Vanassche Dev.Team
LIV-Awol
Mix Caf-Turnkey Engineering
– Nationalmannschaft Belgien
– Nationalmannschaft Dänemark
– Nationalmannschaft Israel
– Nationalmannschaft Litauen
– Nationalmannschaft Norwegen
– Nationalmannschaft Slowakei
– Nationalmannschaft Schweden
Regional Team Drenthe
Regional Team Noord-Holland
Regional Team Zuid-Holland
Regional Team Zuid-West Nederland
Restore Cycling
Team Mangertseder
Team Zhiraf Guerciotti Selle Italia
Westland Wil Vooruit
WSV Emmen



Start: 09:30
Zielankunft: ca. 11:03


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live