<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.04.2018

Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1

Info: Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5 – Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Midwolda - Midwolda (80,5 km / 5x ca. 16,2 km)
1 Lonneke Uneken (Ned) 2:08:15
2 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:00
3 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
4 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
5 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
6 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
7 Silje Mathisen (Nor) 0:00:00
8 Ilse Grit (Ned) 0:00:00
9 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:00:00
11 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
12 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
13 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:00
14 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
15 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:00
16 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
17 Thirza Korevaar (Ned) 0:00:00
18 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
19 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
20 Pien Limpens (Ned) 0:00:00
21 Britt Knaven (Ned) 0:00:00
22 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
23 Silke Smulders (Ned) 0:00:00
24 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:00
25 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
26 Femke Gerritse (Ned) 0:00:00
27 Megan Doherty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
28 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:00
29 Eva Jonkers (Ned) 0:00:00
30 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:00:00
31 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
32 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
33 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
34 April Tacey (GBr) 0:00:00
35 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
36 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:00
37 Hannah Ludwig (GER) 0:00:00
38 Anne Van Rooijen (Ned) 0:00:00
39 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:00
40 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:00:00
41 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
42 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
43 Dorothea Heitzmann (GER) 0:00:00
44 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:00
45 Justine Vromanne (Bel) 0:00:00
46 Sanne De Jonge (Ned) 0:00:00
47 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:00:00
48 Roos Markus (Ned) 0:00:00
49 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
50 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
51 Ella Barnwell (GBr) 0:00:00
52 Elisa Serné (Ned) 0:00:00
53 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
54 Anna-Helene Zdun (GER) 0:00:00
55 Eva-Maria Zusann (GER) 0:00:00
56 Rose Kloese (Ned) 0:00:00
57 Paulina Patinskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
58 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
59 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:00
60 Elise Marie Olsen (Nor) 0:00:00
61 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
62 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:00
63 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
64 Marise Lagendijk (Ned) 0:00:00
65 Gemma Sernissi (Ita) 0:00:00
66 Stephanie Verhoeven (Ned) 0:00:00
67 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
68 Demi Van Dijke (Ned) 0:00:00
69 Letizia Fedeli (Ita) 0:00:00
70 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
71 Judith Stolze (Ned) 0:00:00
72 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
73 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
74 Friederike Stern (GER) 0:00:00
75 Fabiënne Kool (Ned) 0:00:00
76 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
77 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
78 Emma Boogaard (Ned) 0:02:50
79 Luna Renders (Bel) 0:03:31
80 Hannah Graveney (GBr) 0:03:33
81 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:33
82 Shari Bossuyt (Bel) 0:03:33
83 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:25
84 Yvet Schoonewille (Ned) 0:05:25
85 Elena Lucchinelli (Ita) 0:05:25
86 Paula Soler Llacer (Esp) 0:05:25
87 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:25
88 Ruth Van Hulst (Ned) 0:05:25
89 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:05:25
90 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:05:25
91 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:25
92 Mirjam Braam (Ned) 0:05:25
93 Juliet Eickhof (Ned) 0:05:25
94 Elena Smith (GBr) 0:05:25
95 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:25
96 Zoe Brookes (GBr) 0:05:25
97 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:05:25
98 Pam Schutten (Ned) 0:05:25
99 Mia B Utne (Nor) 0:05:31
100 Daphne Mesu (Ned) 0:05:33
101 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:15
102 Vittoria Guazzini (Ita) 0:07:15
103 Janet Beers (Ned) 0:08:15
104 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:08:15
105 Connie Hayes (GBr) 0:08:15
106 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:15
107 Amelia Sharpe (GBr) 0:08:15
108 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:15
109 Johanna Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:08:15
110 Inge Olabarrieta Etxebarria (Esp) 0:08:15
111 Anna Armstrong (GBr) 0:08:15
112 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:15
113 Noa Reuven (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:15
114 Nofar Maoz (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:15
115 Shani Berger (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:15
116 Emily Bridson (GBr) 0:08:15
117 Sanne Roozemond (Ned) 0:08:15
118 Medina Lutelius (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:08:15
119 Lieke Van Weereld (Ned) 0:08:15
120 Tusnelda Svanholmer (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:15
DNF Olivia Schoppe (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Pernille Larsen Feldmann (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Laura Debnárová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Lorraine Röge (Ned)
DNF Piene Romers (Ned)
DNF Noa De Haan (Ned)
DNF Jade Lenaers (Bel)
DNS Mareike Germann (GER)



Gesamtwertung
1 Lonneke Uneken (Ned) 2:08:05
2 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:03
3 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:04
4 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
5 Britt Knaven (Ned) 0:00:08
6 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:09
7 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
8 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
9 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
10 Silje Mathisen (Nor) 0:00:10
11 Ilse Grit (Ned) 0:00:10
12 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:00:10
13 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
14 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
15 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:10
16 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:10
17 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:10
18 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
19 Thirza Korevaar (Ned) 0:00:10
20 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
21 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
22 Pien Limpens (Ned) 0:00:10
23 Silke Smulders (Ned) 0:00:10
24 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:10
25 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:10
26 Femke Gerritse (Ned) 0:00:10
27 Megan Doherty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
28 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:10
29 Eva Jonkers (Ned) 0:00:10
30 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:00:10
31 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:10
32 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
33 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:10
34 April Tacey (GBr) 0:00:10
35 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
36 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:10
37 Hannah Ludwig (GER) 0:00:10
38 Anne Van Rooijen (Ned) 0:00:10
39 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:10
40 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:00:10
41 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
42 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
43 Dorothea Heitzmann (GER) 0:00:10
44 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:10
45 Justine Vromanne (Bel) 0:00:10
46 Sanne De Jonge (Ned) 0:00:10
47 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:00:10
48 Roos Markus (Ned) 0:00:10
49 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
50 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
51 Ella Barnwell (GBr) 0:00:10
52 Elisa Serné (Ned) 0:00:10
53 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
54 Anna-Helene Zdun (GER) 0:00:10
55 Eva-Maria Zusann (GER) 0:00:10
56 Rose Kloese (Ned) 0:00:10
57 Paulina Patinskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
58 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:10
59 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:10
60 Elise Marie Olsen (Nor) 0:00:10
61 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:10
62 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:10
63 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
64 Marise Lagendijk (Ned) 0:00:10
65 Gemma Sernissi (Ita) 0:00:10
66 Stephanie Verhoeven (Ned) 0:00:10
67 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
68 Demi Van Dijke (Ned) 0:00:10
69 Letizia Fedeli (Ita) 0:00:10
70 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:10
71 Judith Stolze (Ned) 0:00:10
72 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
73 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
74 Friederike Stern (GER) 0:00:10
75 Fabiënne Kool (Ned) 0:00:10
76 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
77 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
78 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:10
79 Vittoria Guazzini (Ita) 0:00:10
80 Emma Boogaard (Ned) 0:03:00
81 Luna Renders (Bel) 0:03:41
82 Hannah Graveney (GBr) 0:03:43
83 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:43
84 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:35
85 Yvet Schoonewille (Ned) 0:05:35
86 Elena Lucchinelli (Ita) 0:05:35
87 Paula Soler Llacer (Esp) 0:05:35
88 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:35
89 Ruth Van Hulst (Ned) 0:05:35
90 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:05:35
91 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:05:35
92 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:35
93 Mirjam Braam (Ned) 0:05:35
94 Juliet Eickhof (Ned) 0:05:35
95 Elena Smith (GBr) 0:05:35
96 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:35
97 Zoe Brookes (GBr) 0:05:35
98 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:05:35
99 Pam Schutten (Ned) 0:05:35
100 Mia B Utne (Nor) 0:05:41
101 Daphne Mesu (Ned) 0:05:43
102 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:25
103 Janet Beers (Ned) 0:08:25
104 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:08:25
105 Connie Hayes (GBr) 0:08:25
106 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:25
107 Amelia Sharpe (GBr) 0:08:25
108 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:25
109 Johanna Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:08:25
110 Inge Olabarrieta Etxebarria (Esp) 0:08:25
111 Anna Armstrong (GBr) 0:08:25
112 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:25
113 Noa Reuven (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:25
114 Nofar Maoz (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:25
115 Shani Berger (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:25
116 Emily Bridson (GBr) 0:08:25
117 Sanne Roozemond (Ned) 0:08:25
118 Medina Lutelius (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:08:25
119 Lieke Van Weereld (Ned) 0:08:25
120 Tusnelda Svanholmer (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:25



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 14:46


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live