<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.04.2018

Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2

Info: Juniorinnen: Healthy Ageing Tour Junior Women 2018 (2.Ncup)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Winsum - Winsum (82,7 km / 5x ca. 16,5 km)
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 2:07:47
2 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:00
3 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
4 Britt Knaven (Ned) 0:00:00
5 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:03
6 Silje Mathisen (Nor) 0:00:13
7 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:13
8 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:13
9 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:13
10 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:13
11 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:15
12 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:15
13 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:15
14 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:15
15 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:15
16 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
17 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:15
18 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:15
19 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:15
20 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:15
21 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
22 Eva Jonkers (Ned) 0:01:26
23 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:26
24 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:26
25 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:26
26 Silke Smulders (Ned) 0:01:26
27 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:26
28 Ilse Grit (Ned) 0:01:26
29 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:01:26
30 Anne Van Rooijen (Ned) 0:01:26
31 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:01:26
32 Femke Gerritse (Ned) 0:01:26
33 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:01:26
34 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:26
35 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:26
36 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:26
37 Ella Barnwell (GBr) 0:01:26
38 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:26
39 Dorothea Heitzmann (GER) 0:01:26
40 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:26
41 Amelia Sharpe (GBr) 0:01:26
42 Vittoria Guazzini (Ita) 0:01:26
43 Marise Lagendijk (Ned) 0:01:26
44 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:38
45 Hannah Ludwig (GER) 0:03:37
46 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:37
47 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:03
48 Yvet Schoonewille (Ned) 0:04:55
49 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:55
50 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:55
51 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:55
52 Rose Kloese (Ned) 0:04:55
53 Judith Stolze (Ned) 0:04:55
54 Emma Boogaard (Ned) 0:05:03
55 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:10:27
56 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:27
57 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:10:27
58 Luna Renders (Bel) 0:10:27
59 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:27
60 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:27
61 Anna-Helene Zdun (GER) 0:10:27
62 Sanne De Jonge (Ned) 0:10:27
63 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:27
64 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:10:27
65 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:10:27
66 Justine Vromanne (Bel) 0:10:27
67 Elise Marie Olsen (Nor) 0:10:27
68 April Tacey (GBr) 0:10:27
69 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:27
70 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:27
71 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:27
72 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:27
73 Elisa Serné (Ned) 0:10:27
74 Fabiënne Kool (Ned) 0:10:27
75 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:10:27
76 Gemma Sernissi (Ita) 0:10:27
77 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:27
78 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:10:27
79 Letizia Fedeli (Ita) 0:10:34
80 Ruth Van Hulst (Ned) 0:10:34
81 Pien Limpens (Ned) 0:10:34
82 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:10:34
83 Tusnelda Svanholmer (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:34
84 Mia B Utne (Nor) 0:10:34
85 Thirza Korevaar (Ned) 0:10:37
86 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:52
87 Friederike Stern (GER) 0:13:33
88 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:13:33
89 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:13:33
90 Eva-Maria Zusann (GER) 0:13:33
91 Pam Schutten (Ned) 0:13:33
92 Lieke Van Weereld (Ned) 0:13:33
93 Inge Olabarrieta Etxebarria (Esp) 0:13:33
94 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:13:38
95 Zoe Brookes (GBr) 0:13:39
96 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:13:46
DNF Elena Smith (GBr)
DNF Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Megan Doherty (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Medina Lutelius (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Johanna Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Noa Reuven (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Nofar Maoz (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Shani Berger (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Paulina Patinskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Roos Markus (Ned)
DNF Janet Beers (Ned)
DNF Daphne Mesu (Ned)
DNF Stephanie Verhoeven (Ned)
DNF Mirjam Braam (Ned)
DNF Sanne Roozemond (Ned)
DNF Anna Armstrong (GBr)
DNF Juliet Eickhof (Ned)
DNF Demi Van Dijke (Ned)
DNF Connie Hayes (GBr)
DNF Emily Bridson (GBr)
DNF Hannah Graveney (GBr)
DNF Paula Soler Llacer (Esp)
DNF Elena Lucchinelli (Ita)



Gesamtwertung
1 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4:15:52
2 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:04
3 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:06
4 Britt Knaven (Ned) 0:00:08
5 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:13
6 Wilma Olausson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14
7 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:15
8 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:17
9 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:17
10 Silje Mathisen (Nor) 0:00:19
11 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:22
12 Lieke Nooijen (Ned) 0:00:23
13 Ellie Russell (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:25
14 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:25
15 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:25
16 Celia Le Mouel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:25
17 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:25
18 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:25
19 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:25
20 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:25
21 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:33
22 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:35
23 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:36
24 Ilse Grit (Ned) 0:01:36
25 Lena Charlotte Reißner (GER) 0:01:36
26 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:36
27 Silke Smulders (Ned) 0:01:36
28 Eva Jonkers (Ned) 0:01:36
29 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:36
30 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:36
31 Femke Gerritse (Ned) 0:01:36
32 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:01:36
33 Anne Van Rooijen (Ned) 0:01:36
34 Ricarda Bauernfeind (GER) 0:01:36
35 Georgia Ashworth (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:36
36 Dorothea Heitzmann (GER) 0:01:36
37 Ella Barnwell (GBr) 0:01:36
38 Julia Borgström (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:36
39 Marise Lagendijk (Ned) 0:01:36
40 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:36
41 Vittoria Guazzini (Ita) 0:01:36
42 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:48
43 Hannah Ludwig (GER) 0:03:47
44 Finja Smekal (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:47
45 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:13
46 Rose Kloese (Ned) 0:05:05
47 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:05
48 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:05
49 Judith Stolze (Ned) 0:05:05
50 Emma Boogaard (Ned) 0:08:03
51 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:40
52 Amelia Sharpe (GBr) 0:09:51
53 Yvet Schoonewille (Ned) 0:10:30
54 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:10:30
55 Mie Saabye (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:37
56 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:37
57 India Grangier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:10:37
58 Shira Biran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:10:37
59 April Tacey (GBr) 0:10:37
60 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:37
61 Sanne De Jonge (Ned) 0:10:37
62 Justine Vromanne (Bel) 0:10:37
63 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:37
64 Anna-Helene Zdun (GER) 0:10:37
65 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:37
66 Natalie Irene Midtsveen (Nor) 0:10:37
67 Elisa Serné (Ned) 0:10:37
68 Elise Marie Olsen (Nor) 0:10:37
69 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:37
70 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:10:37
71 Judith Krahl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:37
72 Gemma Sernissi (Ita) 0:10:37
73 Fabiënne Kool (Ned) 0:10:37
74 Pien Limpens (Ned) 0:10:44
75 Letizia Fedeli (Ita) 0:10:44
76 Thirza Korevaar (Ned) 0:10:47
77 Eva-Maria Zusann (GER) 0:13:43
78 Friederike Stern (GER) 0:13:43
79 Luna Renders (Bel) 0:14:08
80 Malgorzata Dabrowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:16:02
81 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:16:02
82 Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) 0:16:02
83 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:16:02
84 Ruth Van Hulst (Ned) 0:16:09
85 Mia B Utne (Nor) 0:16:15
86 Iris Van Der Kolk (Ned) 0:18:59
87 Tusnelda Svanholmer (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:18:59
88 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) 0:19:08
89 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:19:08
90 Pam Schutten (Ned) 0:19:08
91 Zoe Brookes (GBr) 0:19:14
92 Dina Scavone (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:19:17
93 Mette Egtoft Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:03
94 Inge Olabarrieta Etxebarria (Esp) 0:21:58
95 Lieke Van Weereld (Ned) 0:21:58
96 Ellen Hjøllund Klinge (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:11



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 12:04


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour Junior Women - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live