<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.04.2018

Tour of Croatia 2018 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 17.04.2018 - 22.04.2018
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 26:51:12
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:18
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:27
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:19
7 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:27
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:23
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:38
Punktewertung: Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
Bergwertung: Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
Nachwuchswertung: Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
Mannschaftswertung: Bahrain - Merida
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

17.04. Etappe 1: Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida
18.04. Etappe 2: Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
19.04. Etappe 3: Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida
20.04. Etappe 4: Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
21.04. Etappe 5: Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
22.04. Etappe 6: Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
Gesamtdistanz: 1074,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



17.04. Etappe 1: Osijek - Koprivnica (227,0 km)
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5:45:25
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
8 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
9 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5:45:15
2 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:01
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:06
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
8 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
9 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
10 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:10



18.04. Etappe 2: Karlovac - Zadar (234,5 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:38:11
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
5 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:04
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:04
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:04
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08

Gesamtwertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 11:23:22
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:08
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:17
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:18
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:18
9 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18



19.04. Etappe 3: Trogir - Sveti Jure/Biokovo (134,0 km)
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 3:51:32
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:56
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:38
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:01
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:27
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:42
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:51
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:42

Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 15:15:10
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48



20.04. Etappe 4: Starigrad - Crikvenica (171,0 km)
1 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 3:56:57
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
4 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
6 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
7 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:12
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
10 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:12

Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 19:12:19
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48



21.04. Etappe 5: Rabac - Poklon/Učka (156,5 km)
1 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 4:15:54
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:24
6 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:24
7 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:47
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:48
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:48
10 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52

Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 23:29:01
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:15
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:24
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:10
7 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:01
8 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:08
9 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:15



22.04. Etappe 6: Samobor - Zagreb (151,5 km / 138,5 km + 2x 6,5 km)
1 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3:21:39
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:25
4 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:25
5 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:28
6 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:28
7 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:28
8 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:28
9 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32

Endstand Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 26:51:12
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:18
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:27
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:19
7 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:27
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:23
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:38


(wf)


Streckenverlauf Tour of Croatia 2018
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia 2018 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live