<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 4

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Ausreißer Alessandro Tonelli hält das Feld 22 Kilometer lang alleine in Schach (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Starigrad - Crikvenica (171,0 km) -> Profil
1 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 3:56:57
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
4 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
5 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
6 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
7 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:12
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
10 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:12
11 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
12 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
13 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
14 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
15 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
16 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:12
17 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
18 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
19 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
22 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
23 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
24 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:12
27 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:12
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:12
29 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
30 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
31 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
32 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
33 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
34 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:12
35 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
36 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:12
37 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
38 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:12
39 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:12
40 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:12
41 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
42 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
43 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
45 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
46 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
47 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:12
48 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
51 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:12
52 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
54 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
55 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:12
56 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
57 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
58 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
59 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
60 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
61 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:49
62 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:12
63 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:56
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:56
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:56
66 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
67 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
68 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:10
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:10
70 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:12
71 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:19
72 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
73 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
74 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
75 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
76 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:52
77 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:25
78 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:42
79 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:14
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:30
81 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:30
82 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:07:30
83 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:30
84 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:07:30
85 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:30
86 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:30
87 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:30
88 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:30
89 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:30
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:30
91 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:07:30
92 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:30
93 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:30
94 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:41
95 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:41
96 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:38
97 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:38
98 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:38
99 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:13:38
100 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:38
101 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:13:38
102 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:38
103 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:13:38
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:13:38
105 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:13:38
106 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:13:38
107 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:38
108 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:38
109 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:13:38
110 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:13:38
111 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:13:38
112 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:38
113 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:38
114 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:13:38
115 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:38
116 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:38
117 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:13:38
118 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:38
119 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:38
DNF Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Nicolai Philip Brřchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNS Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk



Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 19:12:19
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48
11 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:05
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:07
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:05:18
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:10
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:07:04
16 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:29
17 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:08
18 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:22
19 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:57
20 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:05
21 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:25
23 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:28
24 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:09:57
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:10:02
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:10:36
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:53
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:55
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:58
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:24
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:40
33 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:07
34 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:15:54
35 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:33
36 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:17:05
37 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:17:32
38 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:52
39 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:19:32
40 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:53
41 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:20:34
42 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:27
43 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:22:50
44 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:23:08
45 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:22
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:27
47 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:37
48 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:23:41
49 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:42
50 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:42
51 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:23:56
52 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:59
53 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:08
54 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:09
55 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:24:16
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:34
57 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:45
58 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:28:19
59 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:28:28
60 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:18
61 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:43
62 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:30:06
63 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:30:39
64 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:57
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:30:59
66 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:31:00
67 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:31:01
68 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:31:03
69 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:31:05
70 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:31:07
71 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:31:16
72 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:22
73 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:23
74 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:31:36
75 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:31:41
76 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:03
77 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:15
78 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:38
79 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:35
80 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:59
81 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:36:48
82 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:37:00
83 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:37:04
84 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:37:26
85 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:37:44
86 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:38:03
87 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:04
88 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:38:14
89 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:38:21
90 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:31
91 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:38:34
92 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:38:47
93 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:39:08
94 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:39:08
95 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:26
96 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:40:45
97 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:41:11
98 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:14
99 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:42:33
100 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:44:20
101 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:44:20
102 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:44:31
103 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:44:33
104 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:44:33
105 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:44:39
106 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:44:46
107 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:46:05
108 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:46:17
109 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:47:12
110 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:47:25
111 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:47:48
112 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:42
113 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:48:52
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:49:26
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:49:34
116 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:30
117 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:56:18
118 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:57:38
119 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 1:04:59

Punktewertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 41 Punkte
2 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 37
3 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 33
4 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 30
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 30
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 30
7 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 27
8 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 25
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 23
10 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 20
11 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
12 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 17
13 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
14 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 16
15 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 14
17 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 14
18 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 12
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 12
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 12
21 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
22 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 11
23 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 10
24 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 10
25 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 10
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
27 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 8
28 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
29 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 7
30 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 7
31 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
32 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 6
33 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
34 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 5
35 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 5
36 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 5
37 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
38 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
39 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
40 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
41 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 4
42 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
43 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
44 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
45 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 3
46 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 3
47 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
49 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
50 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
51 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
52 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
53 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
54 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
55 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 20 punkte
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 10
4 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 9
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 8
6 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 7
7 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 6
8 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 6
9 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
10 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 3
12 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3
13 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 2
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
15 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
16 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
17 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
18 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
19 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
20 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Nachwuchswertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 19:13:06
2 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:05
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:23
4 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:42
5 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:18
6 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:22:03
7 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:16
8 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:30:20
9 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:30:49
10 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:31:16
11 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:36:01
12 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:36:57
13 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:37:27
14 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:38:21
15 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:41:46
16 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:43:52
17 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:45:30
18 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:48:05

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 57:55:12
2 Bahrain - Merida 0:00:50
3 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:31
4 Trek - Segafredo 0:03:09
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:19
6 Adria Mobil 0:10:05
7 Meridiana - Kamen Team 0:10:16
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:27
9 Bardiani - CSF 0:14:00
10 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:13
11 Gazprom - RusVelo 0:23:35
12 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:43
13 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:46
14 Aqua Blue Sport 0:41:54
15 Israel Cycling Academy 0:46:23
16 Team Novo Nordisk 0:50:27
17 MsTina - Focus 0:52:00
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:57:17
19 WB Aqua Protect - Veranclassic 1:25:46



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:44 - 17:07


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live