<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 2

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Feld zerfliegt im Finale der 2. Etappe, Eduard Michael Grosu holt Sieg und Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Karlovac - Zadar (234,5 km) -> Profil
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:38:11
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
5 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:04
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:04
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:04
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
11 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:08
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:08
14 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:08
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:08
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:08
17 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
19 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:12
21 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
22 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
23 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
24 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:12
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
26 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
27 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
28 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
29 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:12
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:12
32 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
33 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
34 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
35 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
36 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
37 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:12
38 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:12
40 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:12
41 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:12
42 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
43 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
44 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
45 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:12
47 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
48 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:12
49 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
50 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
51 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
52 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:20
53 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:20
54 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:20
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:20
56 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:20
57 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:20
58 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:20
59 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
60 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
61 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:20
62 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
63 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:20
64 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:20
65 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:20
66 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:20
67 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:20
68 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
69 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:20
70 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:26
72 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
73 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:26
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
75 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
76 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:26
77 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
78 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
79 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:26
80 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
81 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:26
82 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:26
83 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:26
84 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:29
85 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:29
86 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:29
87 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:29
88 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:29
89 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:29
90 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:29
91 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
92 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:36
93 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:50
94 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:50
95 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:09
96 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:18
98 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:24
99 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:24
100 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:24
101 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:24
102 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:01:24
103 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:24
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:24
105 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:24
106 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
107 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:33
108 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
109 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:26
110 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:33
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:47
112 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:47
113 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:47
114 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:03
115 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
116 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:21
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:04:23
118 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:23
119 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:49
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:56
121 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:56
122 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:04:56
123 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:56
124 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:05:35
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:15
126 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:15
127 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:06:31
128 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:06:31
129 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:06:31
DNS August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy



Gesamtwertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 11:23:22
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:08
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:17
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:18
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:18
9 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
11 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:18
12 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
13 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:22
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:22
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:22
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
17 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:22
18 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
19 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:25
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:26
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
22 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
24 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:26
25 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:26
26 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:26
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
29 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
30 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:26
31 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:26
32 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:26
33 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:26
35 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:26
36 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:26
37 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
38 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
39 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
40 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
41 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:26
42 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:26
43 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:26
44 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:26
45 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:26
46 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
47 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
48 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:26
49 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
50 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:26
51 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:34
52 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:34
53 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:34
54 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:34
56 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:34
57 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
58 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:34
59 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:34
60 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
61 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34
62 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
63 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:34
64 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:34
65 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:34
66 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:34
67 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:34
68 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:34
69 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:34
70 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:34
71 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
72 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:40
73 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
74 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:40
75 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:40
76 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:40
77 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:40
78 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:40
79 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
80 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:40
81 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
82 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:40
83 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
84 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:43
85 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
86 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
87 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:43
88 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:46
89 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:04
90 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:16
91 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:22
92 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:30
94 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:32
95 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:38
96 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:38
97 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:38
98 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:38
99 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:38
100 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:47
101 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49
102 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:59
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:13
104 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:47
105 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:47
106 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:01
107 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:01
108 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:04
109 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:26
110 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:35
111 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:37
112 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:04:37
113 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:38
114 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:52
115 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:09
116 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:09
117 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:05:10
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:10
119 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:06:04
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:06:19
121 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:29
122 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:29
123 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:06:35
124 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:06:45
125 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:06:45
126 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:27
127 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:45
128 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:52
129 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:36

Punktewertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 41 Punkte
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 32
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 30
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 27
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 25
6 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 23
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 17
8 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 14
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 12
11 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
12 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 10
13 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 10
14 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 9
15 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 7
16 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
17 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 7
18 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
19 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
20 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
21 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3
23 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 3
24 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
25 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
26 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
27 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 6 Punkte
2 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 6
3 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
4 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 4
5 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 3
6 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
7 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
8 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
9 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Nachwuchswertung
1 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11:23:34
2 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:06
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
5 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
6 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:14
7 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:14
8 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:22
9 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
10 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:22
11 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:28
12 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:28
13 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
14 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:52
15 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:18
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:26
17 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:26
18 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:05:52

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 34:11:00
2 Trek - Segafredo 0:00:08
3 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
4 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
5 Bardiani - CSF 0:00:16
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
7 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:20
8 Israel Cycling Academy 0:00:20
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:20
10 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:24
11 Bahrain - Merida 0:00:24
12 Adria Mobil 0:00:24
13 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
14 Meridiana - Kamen Team 0:00:24
15 MsTina - Focus 0:00:28
16 Gazprom - RusVelo 0:00:32
17 Team Novo Nordisk 0:00:41
18 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:10
19 Aqua Blue Sport 0:01:36



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 17:00 - 17:31


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live