<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 5

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Ausreißer Boaro gewinnt zweite Bergankunft, Teamkollege Siutsou verteidigt die Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Rabac - Poklon/Učka (156,5 km) -> Profil
1 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 4:15:54
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:12
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:24
6 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:24
7 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:47
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:48
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:48
10 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
11 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
12 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:55
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:57
14 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:57
15 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:58
16 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:21
17 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:21
18 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:32
19 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:36
20 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:52
21 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:08
22 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:28
23 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:33
24 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:33
25 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:33
26 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:03:28
27 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:30
28 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:03:33
29 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:01
30 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:04:01
31 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:01
32 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:01
33 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:29
34 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:44
35 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:03
36 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:03
37 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:06:03
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:07:23
39 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:46
40 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:46
41 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:54
42 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:08:03
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:08:59
44 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:08
45 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:58
46 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:59
47 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:59
48 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:32
49 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:38
50 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:13:38
51 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:38
52 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:38
53 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:47
54 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:14:25
55 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:25
56 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:25
57 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:49
58 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:46
59 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:34
60 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:34
61 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:17:34
62 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:17:34
63 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:34
64 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:34
65 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:17:34
66 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:34
67 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:34
68 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:34
69 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:34
70 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:34
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:34
72 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:21:58
73 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:21:58
74 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:21:58
75 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:58
76 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:58
77 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:22:10
78 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:23:21
79 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:24:53
80 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:53
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:53
82 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:53
83 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:53
84 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:53
85 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:53
86 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:53
87 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:24:53
88 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:24:53
89 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:24:53
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:24:53
91 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:53
92 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:24:53
93 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:53
94 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:24:53
95 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:24:53
96 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:24:53
97 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:24:53
98 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:24:53
99 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:53
100 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:53
101 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:24:53
102 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:24:53
103 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:25:01
104 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:03
105 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:25:11
106 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:26:48
107 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:28:14
108 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:15
109 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:15
110 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:29:15
111 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:27
112 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:35:00
113 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:35:01
DNF Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources



Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 23:29:01
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:15
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:24
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:10
7 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:01
8 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:08
9 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:15
11 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:21
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:40
13 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:46
14 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:53
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:07:03
16 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:08:49
17 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:09:14
18 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:49
19 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:53
20 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:10:13
21 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:11:39
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:20
23 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:41
24 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:13:15
25 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:13:37
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:13:49
27 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:53
28 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:16:02
29 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:08
30 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:09
31 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:16:36
32 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:18:13
33 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:18:34
34 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:18:55
35 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:40
36 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:25:43
37 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:55
38 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:30:42
39 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:48
40 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:03
41 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:31:31
42 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:32:51
43 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:54
44 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:34:11
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:36:27
46 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:37:07
47 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:46
48 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:37:46
49 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:40:28
50 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:40:38
51 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:45
52 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:40:46
53 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:40:54
54 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:45:06
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:45:08
56 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:46:04
57 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:46:55
58 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46:55
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:47:11
60 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:13
61 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:47:25
62 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:47:32
63 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:47:45
64 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:47:46
65 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:47:51
66 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:08
67 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:09
68 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:48:09
69 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:48:38
70 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:01
71 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:49:33
72 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:49:38
73 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:07
74 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:52:23
75 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:54:30
76 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:54:50
77 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:55:05
78 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:55:07
79 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:55:08
80 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:55:44
81 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:56:08
82 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:58:04
83 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:58:16
84 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:59:28
85 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:59:37
86 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:00:02
87 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 1:00:26
88 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:00:53
89 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:01:06
90 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 1:01:19
91 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 1:02:08
92 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:02:19
93 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:02:52
94 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:03:13
95 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 1:03:13
96 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 1:03:26
97 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:04:41
98 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:04:50
99 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:05:10
100 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1:05:30
101 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:06:38
102 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 1:08:36
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:08:51
104 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:10:10
105 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:10:22
106 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:11:38
107 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 1:12:11
108 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:12:57
109 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:14:53
110 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:17:53
111 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:19:54
112 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1:30:31
113 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 1:39:11

Punktewertung
1 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 47 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 46
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 37
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 35
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 33
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 33
7 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 32
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 28
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 27
10 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 25
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 23
12 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 22
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 22
14 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 19
15 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 17
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
17 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 17
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
19 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 16
20 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
21 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 15
22 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 14
23 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 14
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 12
25 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 12
26 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
27 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 11
28 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 11
29 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 10
30 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 10
31 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 10
32 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
33 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 8
35 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
36 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 7
37 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
38 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
39 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 6
40 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 6
41 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 5
42 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 5
43 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
44 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
45 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
46 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 4
47 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
48 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
49 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 3
50 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
51 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 3
52 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 3
53 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
54 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
55 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
56 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
57 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 1
58 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
59 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 35 Punkte
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 26
3 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 20
4 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 15
5 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 15
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 12
8 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 12
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 10
10 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 9
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 8
12 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
13 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 6
14 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
15 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 4
16 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
17 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
18 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 3
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 2
21 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2
23 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
24 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
25 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
27 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Nachwuchswertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 23:29:54
2 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:08
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:53
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:00
5 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:02
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:39:53
7 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:44:15
8 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:46:02
9 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:54:15
10 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:55:15
11 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:57:23
12 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:00:00
13 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:01:26
14 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:02:20
15 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:04:17
16 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:05:45
17 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:09:29
18 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:12:04

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 70:45:30
2 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:40
3 Astana Pro Team 0:06:20
4 Adria Mobil 0:15:23
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:22
6 Meridiana - Kamen Team 0:20:17
7 Bardiani - CSF 0:21:30
8 Trek - Segafredo 0:24:47
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:30:18
10 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:43:26
11 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:43:35
12 Gazprom - RusVelo 0:44:40
13 Aqua Blue Sport 0:53:43
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:02:20
15 CCC Sprandi - Polkowice 1:14:30
16 Israel Cycling Academy 1:27:49
17 Team Novo Nordisk 1:32:51
18 MsTina - Focus 1:42:43
19 WB Aqua Protect - Veranclassic 2:13:23



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 17:01 - 17:29


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live