<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 3

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Siutsou erringt bei Bergankunft am Sveti Jure seinen ersten internationalen Sieg seit 2013 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Trogir - Sveti Jure/Biokovo (134,0 km) -> Profil
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 3:51:32
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:56
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:38
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:01
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:27
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:42
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:51
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:42
11 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:47
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:57
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:05:14
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:04
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:07:02
16 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:23
17 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:32
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
19 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:07:58
20 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:58
21 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:08:19
22 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:47
23 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:53
24 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:15
25 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:22
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:34
27 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:10:04
28 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:29
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:40
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:40
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:14
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:32
33 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:48
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:49
35 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:49
36 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:15:14
37 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:15:52
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:42
39 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:47
40 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:17:05
41 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:05
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:17:05
43 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:05
44 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:02
45 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:17
46 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:20:17
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:51
48 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:51
49 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:20:51
50 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:22:58
51 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:32
52 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:32
53 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:23:32
54 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:23:32
55 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:23:32
56 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:32
57 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:32
58 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:23:32
59 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:32
60 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:32
61 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:32
62 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:23:32
63 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:23:37
64 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:45
65 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:23:50
66 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:23:52
67 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:24
68 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:24:40
69 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:27:01
70 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:28:04
71 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:08
72 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:29:23
73 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:29:23
74 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:37
75 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:40
76 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:54
77 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:54
78 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:54
79 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:30:49
80 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:30:49
81 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:49
82 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:30:49
83 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:30:49
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:30:49
85 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:49
86 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:49
87 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:49
88 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:49
89 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:53
90 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:53
91 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:55
92 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:55
93 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:55
94 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:55
95 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:30:57
96 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:57
97 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:58
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:58
99 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:00
100 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:31:00
101 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:04
102 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:05
103 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:05
104 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:31:06
105 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:31:07
106 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:07
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:31:14
108 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:20
109 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:31:25
110 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:31:28
111 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:32:58
112 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:03
113 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:34:04
114 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:34:04
115 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:34:04
116 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:43
117 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:36:44
118 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:37:00
119 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:37:21
120 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:37:58
121 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:20
122 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:45:04
123 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:46:10
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources



Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 15:15:10
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48
11 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:05
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:07
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:10
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:29
17 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:08
18 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:22
19 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:57
20 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:05
21 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:25
23 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:28
24 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:52
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:10:02
26 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:10:22
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:53
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:58
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:58
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:24
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:42
33 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:07
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:13
35 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:15:32
36 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:15:54
37 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:00
38 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:17:05
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:15
40 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:17:32
41 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:18:27
42 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:27
43 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:09
44 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:12
45 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:20:34
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:21:01
47 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:58
48 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:23:08
49 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:23:22
50 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:22
51 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:27
52 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:23:38
53 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:23:41
54 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:42
55 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:42
56 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:42
57 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:23:42
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:50
59 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:23:56
60 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:59
61 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:08
62 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:09
63 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:24:16
64 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:38
65 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:48
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:17
67 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:27:19
68 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:28:28
69 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:18
70 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:47
71 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:30:06
72 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:30:26
73 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:30:39
74 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:30:43
75 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:30:45
76 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:54
77 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:57
78 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:30:59
79 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:31:01
80 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:03
81 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:31:03
82 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:31:05
83 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:31:05
84 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:07
85 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:31:07
86 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:31:07
87 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:31:13
88 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:13
89 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:31:16
90 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:31:16
91 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:20
92 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:22
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:22
94 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:23
95 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:29
96 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:31:36
97 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:03
98 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:32:22
99 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:39
100 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:32:42
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:33:08
102 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:46
103 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:59
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:33:59
105 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:34:06
106 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:34:22
107 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:47
108 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:35:15
109 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:35:16
110 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:35:26
111 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:36:00
112 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:36:08
113 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:37:02
114 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:37:26
115 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:37:28
116 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:37:48
117 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:04
118 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:16
119 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:42:52
120 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:44:12
121 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:46:20
122 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:47:41
123 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:51:33

Punktewertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 41 Punkte
2 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 33
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 30
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 30
5 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 27
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 25
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 25
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 20
9 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 17
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 14
12 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 12
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 12
14 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 12
15 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
16 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 11
17 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 10
18 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 10
19 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 8
21 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 7
22 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 7
23 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 7
24 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
25 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
26 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 5
27 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
28 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
29 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
30 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
31 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3
32 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 3
33 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 3
34 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
35 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
36 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
37 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
38 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
39 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 20 Punkte
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 10
4 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 9
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 8
6 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 6
7 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 6
8 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
9 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 4
10 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 3
12 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3
13 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 2
14 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
15 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
16 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
17 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
19 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Nachwuchswertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 15:15:57
2 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:05
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:23
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:42
5 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:14:45
6 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:18
7 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:22:35
8 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:01
9 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:29:39
10 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:16
11 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:30:20
12 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:26
13 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:30:49
14 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:31:16
15 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:33:19
16 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:34:28
17 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:34:39
18 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:37:01

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 46:03:45
2 Bahrain - Merida 0:00:50
3 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:31
4 Trek - Segafredo 0:03:09
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:19
6 Adria Mobil 0:10:05
7 Meridiana - Kamen Team 0:10:16
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:27
9 Bardiani - CSF 0:14:12
10 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:13
11 Gazprom - RusVelo 0:23:35
12 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:43
13 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:46
14 Aqua Blue Sport 0:40:14
15 MsTina - Focus 0:44:42
16 Israel Cycling Academy 0:45:46
17 Team Novo Nordisk 0:50:27
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:57:17
19 WB Aqua Protect - Veranclassic 1:08:48



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 17:02 - 17:28


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live