<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 1

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Niccolò Bonifazio gewinnt Runde eins der italienischen Sprint-Festspiele (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Osijek - Koprivnica (227,0 km) -> Profil
1 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5:45:25
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
8 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
9 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
11 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
12 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
13 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
14 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
17 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
19 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
21 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
22 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
24 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
25 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
30 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
31 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
32 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
33 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
34 Nicolai Philip Brřchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
35 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
40 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
41 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
42 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
48 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
49 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
50 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
51 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
52 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
53 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
54 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
55 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
56 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
58 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
59 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
60 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
61 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
62 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
64 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
65 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
66 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
67 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
68 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
69 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
70 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
72 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
73 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
74 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
75 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
76 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
77 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
78 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
80 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:00
81 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
82 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
83 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
85 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
86 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
87 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
89 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
90 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
91 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
92 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
93 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
95 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
96 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
97 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
99 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
100 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:00
101 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
102 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
104 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
105 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
106 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
108 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
109 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
110 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:24
112 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:50
113 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:51
114 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:09
115 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:09
116 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:09
117 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:09
118 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
119 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:09
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:09
121 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
122 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:05
123 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:35
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:49
125 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:26
126 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:26
127 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:26
128 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:04:26
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:26
130 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:47
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport



Gesamtwertung
1 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5:45:15
2 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:01
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:06
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
8 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
9 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
10 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
11 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
12 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
14 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
15 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
16 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
17 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
18 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
19 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
20 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
21 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
22 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
23 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
24 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
25 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
26 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
27 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
28 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
29 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
30 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
31 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
32 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
33 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
34 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
35 Nicolai Philip Brřchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
36 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
37 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
38 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
39 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:10
40 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
41 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
42 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
43 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
44 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
45 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
46 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
47 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
48 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
49 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
51 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
52 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
53 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:10
54 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
55 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
56 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
57 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
58 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
59 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
60 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
61 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
62 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
63 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
64 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:10
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
66 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
67 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
68 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:10
69 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
70 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
71 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
72 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
73 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:10
74 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
75 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
76 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
77 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
78 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
79 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
80 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
81 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:10
82 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
83 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
85 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
86 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
87 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
89 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
90 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
91 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
92 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
93 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
95 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
96 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
97 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
99 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
100 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:10
101 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
102 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
104 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
105 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
106 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
108 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
109 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
110 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
111 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
112 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
113 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:57
114 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
115 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:19
116 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:19
117 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:19
118 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:19
119 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:19
120 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:19
121 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:19
122 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:10
123 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:45
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:59
125 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:36
126 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:36
127 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:36
128 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:04:36
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:36
130 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:57

Punktewertung
1 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 25 Punkte
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 20
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16
4 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 15
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 14
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 12
7 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10
8 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 9
9 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 8
10 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 7
11 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
12 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
13 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
14 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 4
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 3
17 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 2
18 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 6 Punkte
2 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
3 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2

Nachwuchswertung
1 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5:45:16
2 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:09
3 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:09
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:09
5 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:09
6 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:09
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
8 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:09
9 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:09
10 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:09
11 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
12 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
13 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:09
14 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:09
15 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:09
16 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:56
17 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:09
18 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:04:35

Mannschaftswertung
1 Ljubljana - Gusto Xaurum 17:16:15
2 MsTina - Focus 0:00:00
3 Bardiani - CSF 0:00:00
4 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
5 Trek - Segafredo 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 Adria Mobil 0:00:00
8 Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
11 Astana Pro Team 0:00:00
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Gazprom - RusVelo 0:00:00
14 Meridiana - Kamen Team 0:00:00
15 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
16 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
17 Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
19 Aqua Blue Sport 0:00:00



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 16:40 - 17:11


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live