<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 2

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Egan Bernal überragt bei der ersten Bergankunft der Tour of California


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Ventura - Gilbratar Road (157,0 km) -> Profil
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 4:14:00
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:21
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:25
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:30
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30
6 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:30
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:40
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:50
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:01
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:04
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:10
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:15
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:57
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:11
16 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:18
17 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:25
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:25
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:43
20 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:45
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:55
22 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:02:55
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:58
24 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:39
25 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:39
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:39
27 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:03:39
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:02
29 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:16
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:12
31 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:12
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:12
33 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:12
34 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:12
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:51
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:51
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:51
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:57
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:07:10
40 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:13
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:48
42 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:48
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:08:28
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:46
45 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:09:31
46 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:09:31
47 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:31
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:31
49 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:12
50 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:24
51 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:41
52 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:50
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:12:42
54 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:24
55 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:24
56 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:24
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:14:24
58 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:24
59 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:14:24
60 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:24
61 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:24
62 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:14:24
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:24
64 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:50
65 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:08
66 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:30
67 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:30
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:18:30
69 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:18:30
70 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
71 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
72 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
73 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:18:30
74 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
75 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:18:30
76 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:30
77 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:30
78 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
79 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:30
80 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:30
81 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:18:30
82 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:18:30
83 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:18:30
84 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:30
85 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
86 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:30
87 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:30
88 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
89 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
90 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
91 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:30
92 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:30
93 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:18:30
94 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
95 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:30
96 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
97 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:30
98 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:18:30
99 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
100 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:18:30
101 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:30
102 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
103 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:18:30
104 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:30
105 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:30
106 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:18:30
107 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
108 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:30
109 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
110 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:30
112 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:30
113 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:19:41
114 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:20:10
115 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:20:21
116 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:21
117 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:20:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Santa Paula (km 64,5):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3"
2 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2"
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1"

Zwischensprint, Carpinteria (km 123,0):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3"
2 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2"
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1"

Zielankunft, Gilbratar Road (km 157,0):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 10"
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 6"
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Santa Paula (km 64,5):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3 Punkte
2 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Zwischensprint, Carpinteria (km 123,0):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3 Punkte
2 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Zielankunft, Gilbratar Road (km 157,0):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 9
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
6 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 4
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Balcom Canyon Rd (km 50,0):
1 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3 Punkte
2 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Kategorie 3, Ojai Rd (km 76,0):
1 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3 Punkte
2 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Kategorie 3, Casitas Pass Rd (km 108,5):
1 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3 Punkte
2 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Kategorie 3, Greenwell Ave (km 134,0):
1 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3 Punkte
2 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Kategorie HC, Gilbratar Road (km 157,0):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 11
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
6 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 4:14:00
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:30
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:01
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:04
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:10
8 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:15
9 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:57
10 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:18
11 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:43
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:58
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:39
14 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:02
15 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:12
16 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:12
17 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:12
18 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:12
19 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:51
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:57
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:31
22 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:31
23 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:24
24 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:24
25 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:24
26 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:50
27 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:30
28 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
29 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
30 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
31 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:30
32 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:30
33 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:30
34 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:30
35 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
36 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
37 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30
38 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
39 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:18:30
40 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:30
41 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 12:47:09
2 BMC Racing Team 0:01:45
3 Team Sky 0:02:13
4 UAE Team Emirates 0:03:11
5 Hagens Berman - Axeon 0:06:04
6 Team LottoNL - Jumbo 0:06:13
7 Quick Step Floors 0:08:19
8 Ag2r La Mondiale 0:09:31
9 Team Katusha - Alpecin 0:12:12
10 Rally Cycling 0:12:55
11 Team Dimension Data 0:16:45
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:26
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:57
14 Bora - Hansgrohe 0:20:33
15 Mitchelton - Scott 0:20:56
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:10
17 Team Sunweb 0:30:36


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 7:16:13
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:25
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:31
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
5 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:40
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:50
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:00
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:11
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:07
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:21
16 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:28
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:35
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:35
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:53
20 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:55
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:05
22 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:03:05
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
24 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:49
25 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:49
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:49
27 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:03:49
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:12
29 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:22
31 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:22
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:22
33 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:22
34 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:22
35 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:07:01
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:01
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:07
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:07:20
40 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:23
41 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:58
42 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:58
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:08:38
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:56
45 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:09:41
46 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:41
47 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:09:41
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
49 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:22
50 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:51
51 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:55
52 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:12:00
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:12:52
54 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:14:34
55 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:34
56 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:34
57 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:34
58 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:14:34
59 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:34
60 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:34
61 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:14:34
62 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:34
63 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:34
64 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:00
65 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:18
66 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
67 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:34
68 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:34
69 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:34
70 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:36
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:36
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:38
73 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:39
74 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
75 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:40
76 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:18:40
77 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:40
78 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:40
79 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:18:40
81 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:40
82 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
83 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:40
84 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:18:40
85 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:40
86 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:40
87 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:18:40
88 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:40
89 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:18:40
90 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:18:40
91 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:40
92 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:40
93 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:40
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:40
95 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:40
96 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:18:40
97 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:40
98 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:40
99 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
100 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:40
101 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
102 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:40
103 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
104 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:18:40
105 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:40
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:40
107 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:18:40
108 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
109 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
110 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:19:11
111 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:19:37
112 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:19:50
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:19:52
114 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:20:20
115 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:31
116 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:20:31
117 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:21:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
4 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 12
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 9
6 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 9
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
8 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
9 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 6
10 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
12 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 6
13 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
14 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 5
15 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 4
16 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
17 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
18 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
20 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2
22 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
23 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
24 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
25 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1
26 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
3 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 12
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 11
5 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
7 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
8 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
9 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 5
11 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 7:16:13
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:11
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
8 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
9 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:07
10 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:28
11 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:53
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:49
14 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:12
15 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:22
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:22
17 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:06:22
18 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:22
19 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:01
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:07
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:41
22 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
23 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:55
24 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:34
25 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:34
26 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:00
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:30
28 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:34
29 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:34
30 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:18:39
31 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
32 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:18:40
33 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
34 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:40
35 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:40
36 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:18:40
37 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
38 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40
39 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
40 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:18:40
41 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:40


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 21:54:18
2 BMC Racing Team 0:01:45
3 Team Sky 0:02:13
4 UAE Team Emirates 0:03:11
5 Hagens Berman - Axeon 0:06:04
6 Team LottoNL - Jumbo 0:06:13
7 Quick Step Floors 0:08:19
8 Ag2r La Mondiale 0:09:31
9 Team Katusha - Alpecin 0:12:12
10 Rally Cycling 0:12:55
11 Team Dimension Data 0:16:45
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:26
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:57
14 Bora - Hansgrohe 0:20:33
15 Mitchelton - Scott 0:20:56
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:10
17 Team Sunweb 0:30:36



Start: 11:15 Ortszeit (20:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:43 Ortszeit (15.05. 00:43 MESZ)


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live