<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 1

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Gaviria sprintet beim Auftakt der Tour of California zum 30. Saisonsieg von Quick Step-Floors


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Long Beach - Long Beach (134,5 km / 12x 11,5 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:02:23
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
7 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
9 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:00
10 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
11 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
12 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
14 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
15 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
16 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
17 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
20 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
21 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
22 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
23 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
24 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
25 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
26 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
29 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
30 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
31 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
33 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
34 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
35 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
36 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
37 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
38 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
39 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
41 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
44 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
45 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
46 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
47 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
48 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
49 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
51 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
52 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
53 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
54 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
55 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
56 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
58 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
59 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
60 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
62 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
64 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
66 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
67 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
68 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
69 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
70 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
72 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
73 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:00
74 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
75 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
76 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
77 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
78 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
80 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
81 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:00
82 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
83 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
84 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
85 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
86 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
87 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
88 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
89 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
90 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:00
91 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
92 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
93 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
94 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
95 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
96 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
97 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
98 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
99 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
101 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
102 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
103 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
104 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
105 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
106 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
107 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
108 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
109 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
110 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
111 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
112 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
113 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:21
114 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
115 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:46
116 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:57
117 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:12


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
<Zwischensprint, Long Beach (km 43,0):
1 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3"
2 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2"
3 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1"

Zwischensprint, Long Beach (km 89,0):
1 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3"
2 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2"
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1"

Zielankunft, Long Beach (km 134,5):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10"
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 6"
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Long Beach (km 43,0):
1 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
3 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1

Zwischensprint, Long Beach (km 89,0):
1 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1

Zielankunft, Long Beach (km 134,5):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 12
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 9
4 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
5 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 6
6 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 5
7 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
8 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
9 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
10 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:02:23
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
4 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
5 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
6 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
9 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
10 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
11 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
12 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
13 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
16 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
17 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
18 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
20 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
21 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
22 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
23 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
24 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
25 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
26 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:00
27 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
28 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
29 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
31 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
32 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
34 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
35 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
36 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
37 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
38 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
39 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
40 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 9:07:09
2 Hagens Berman - Axeon 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Rally Cycling 0:00:00
7 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
8 Team Sunweb 0:00:00
9 Quick Step Floors 0:00:00
10 Team Dimension Data 0:00:00
11 UAE Team Emirates 0:00:00
12 BMC Racing Team 0:00:00
13 Trek - Segafredo 0:00:00
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:02:13
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
3 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:06
5 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:06
6 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:09
7 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:09
8 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
10 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
11 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
12 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:10
13 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:10
14 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
15 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
16 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:10
17 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
18 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:10
19 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10
21 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
22 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
23 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
24 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
25 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:10
26 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
27 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:10
28 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
29 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
30 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
32 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
34 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:10
36 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
37 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:10
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
39 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
40 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
41 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:10
42 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
43 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:10
44 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
45 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
46 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
47 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:10
48 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
49 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:10
50 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
51 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
52 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
54 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
55 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
56 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
57 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
58 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:10
60 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:10
62 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
63 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
64 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
65 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
66 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
67 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
68 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
69 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
70 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
71 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
72 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
73 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
74 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
75 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
76 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:10
77 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
78 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:10
79 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
80 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
81 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:10
82 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
83 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
84 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:10
85 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:10
86 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
87 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
88 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
89 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:10
90 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
91 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:10
92 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:10
93 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:10
94 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
95 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
96 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
97 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
98 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
99 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
100 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
101 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:10
102 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
103 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
104 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
105 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
106 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
107 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
108 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
109 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
110 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
111 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
112 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
113 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
114 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:41
115 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
116 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:07
117 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 12
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 9
4 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
5 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
6 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 6
7 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 5
8 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
9 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
10 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
11 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
12 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
13 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:02:13
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:09
4 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
5 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:10
6 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
7 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
8 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
12 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:10
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:10
14 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
15 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
16 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
17 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
18 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:10
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
20 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
23 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
24 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
25 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
26 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
27 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:10
28 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
29 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
30 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
31 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
32 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:10
33 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:10
34 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
35 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
36 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
37 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
38 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
39 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
40 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:31


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 9:07:09
2 Hagens Berman - Axeon 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Rally Cycling 0:00:00
7 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
8 Team Sunweb 0:00:00
9 Quick Step Floors 0:00:00
10 Team Dimension Data 0:00:00
11 UAE Team Emirates 0:00:00
12 BMC Racing Team 0:00:00
13 Trek - Segafredo 0:00:00
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00



Start: 12:40 Ortszeit (21:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:44 Ortszeit (14.05. 00:44 MESZ)


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live