<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 3

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Toms Skujins und die Tour of California: Ein weiteres Kapitel in einer ganz besonderen Beziehung


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


King City - Laguna Seca Recreation Area (197,0 km) -> Profil
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 4:52:47
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:03
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:08
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:08
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:08
7 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:08
8 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:08
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:08
10 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:08
11 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:08
12 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:08
13 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
14 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
15 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:08
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:08
17 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
19 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:08
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:08
21 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:08
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:08
23 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:08
24 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:08
25 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
26 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:08
27 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:08
28 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:08
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:08
30 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:08
31 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:08
32 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
33 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:08
34 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:41
35 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:41
36 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:41
37 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:41
38 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
39 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:41
40 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:41
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
42 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:41
43 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:41
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:41
45 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:45
46 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:01:12
47 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:01:12
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:12
49 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:12
51 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:01:12
52 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:12
53 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:12
54 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:12
55 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:41
56 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:51
57 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:35
58 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:35
59 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:35
60 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:02:35
61 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:03
62 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:03:03
63 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:03:03
64 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:03
65 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:41
66 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:03:41
67 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:39
68 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:39
69 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:39
70 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:04:39
71 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:39
72 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:05:57
73 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:05:57
74 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:57
75 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:06:31
76 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:07:02
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:07:02
78 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:07:02
79 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:02
80 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:02
81 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:07:02
82 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:07:02
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:02
84 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:02
85 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:07:02
86 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:07:02
87 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:09:11
88 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:09:26
89 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:11:01
90 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:11:01
91 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:11:01
92 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:01
93 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:01
94 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:01
95 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:01
96 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:11:01
97 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:01
98 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:11:01
99 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:11:01
100 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:11:01
101 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:11:01
102 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:01
103 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:11:01
104 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:11:01
105 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:11:01
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:11:01
107 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:01
108 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:11:01
109 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:01
110 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:11:01
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:01
112 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:01
113 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:11:01
114 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:13:26
115 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:19:18
116 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:24:22
DNS Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Bitterwater (km 64,0):
1 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 3"
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 2"
3 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 1"

Zwischensprint, Greenfield (km 107,5):
1 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 3"
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 2"
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 1"

Zielankunft, Laguna Seca Recreation Area (km 197,0):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 10"
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 6"
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Bitterwater (km 64,0):
1 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 3 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 2
3 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 1

Zwischensprint, Greenfield (km 107,5):
1 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 3 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 2
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 1

Zielankunft, Laguna Seca Recreation Area (km 197,0):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 15 Punkte
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 12
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 9
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 7
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 6
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 5
7 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
8 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
10 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
Kategorie 3, King City Rd (km 66,0):
1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 3 Punkte
2 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 2
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 1

Kategorie 2, East Carme Valley Rd (km 143,5):
1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 5 Punkte
2 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 4
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 3
4 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Kategorie 2, Cachagua Rd (km 168,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 5 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
3 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
4 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 1

Kategorie 2, Laureles Grade (km 188,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 5 Punkte
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 4
3 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 3
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 3, Laguna Seca (km 194,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 3 Punkte
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 2
3 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 4:52:50
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:05
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:05
4 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:05
5 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:05
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:05
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:05
8 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:05
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:05
12 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:05
13 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:05
14 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:05
15 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:05
16 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:05
17 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:38
18 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:38
19 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:38
20 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:42
21 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:01:09
22 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:09
23 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:01:09
24 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:09
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:48
26 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:32
27 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:04:36
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:36
29 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:59
30 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:09:08
31 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:10:58
32 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:58
33 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:10:58
34 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:58
35 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:10:58
36 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:10:58
37 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:10:58
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:10:58
39 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:58
40 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:58
DNS Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 14:38:37
2 Ag2r La Mondiale 0:00:08
3 Team Sky 0:00:08
4 Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
5 Hagens Berman - Axeon 0:00:40
6 Mitchelton - Scott 0:00:41
7 BMC Racing Team 0:00:41
8 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
9 Team Katusha - Alpecin 0:00:41
10 UAE Team Emirates 0:01:14
11 Quick Step Floors 0:01:45
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:35
13 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:45
14 Bora - Hansgrohe 0:03:03
15 Rally Cycling 0:07:35
16 Team Dimension Data 0:08:52
17 Team Sunweb 0:09:29


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12:09:08
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:25
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:31
4 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
5 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:40
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
7 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:50
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:00
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:11
10 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
12 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
13 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:07
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:21
16 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:28
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:35
18 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:42
19 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:05
20 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:03:05
21 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
22 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:08
23 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:03:31
24 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:49
25 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:12
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:53
27 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
28 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:22
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:22
30 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:55
31 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:59
32 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:23
33 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:07:26
34 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:34
35 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:07:53
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:30
37 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:08:31
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:08:38
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:08:50
40 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:09:02
41 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:09:29
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
43 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:09:49
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:09:56
45 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:10:43
46 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:45
47 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:59
48 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:12:08
49 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:14:12
50 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:14:27
51 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:34
52 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:15:07
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:47
54 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:16:40
55 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:01
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:17:29
57 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
58 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:36
59 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:40
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:19:13
61 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:13
62 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:19:44
63 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:19:44
64 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:19:44
65 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:44
66 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:19:45
67 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:20:23
68 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:23
69 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:15
70 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:21:28
71 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:21:35
72 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:21:50
73 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:22:13
74 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:13
75 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:23:01
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:11
77 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:11
78 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:23:11
79 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:25:03
80 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:23
81 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:27
82 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:25:27
83 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:25:28
84 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:28
85 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:34
86 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:25:34
87 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:25:34
88 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:25:34
89 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:34
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:34
91 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:53
92 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:27:39
93 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:29:29
94 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:29:31
95 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:29:32
96 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:29:33
97 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:33
98 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:29:33
99 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:33
100 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:33
101 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:29:33
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:29:33
103 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:29:33
104 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:29:33
105 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:29:33
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:29:33
107 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:29:33
108 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:29:49
109 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:30:04
110 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:30:30
111 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:30:43
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:30:45
113 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:31:24
114 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:31:54
115 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:39:30
116 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:42:54


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 21 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 21
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 16
4 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 15
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 14
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
8 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 12
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
11 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 6
12 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
13 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
14 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 6
15 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
16 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 5
17 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 4
18 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
19 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 4
20 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
21 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
22 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
23 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
24 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
25 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
26 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
27 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2
29 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
30 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
31 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
32 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
33 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1
34 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 1
35 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 13
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
4 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 12
5 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 12
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 11
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
8 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
9 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
10 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 7
12 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
13 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 6
14 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 5
15 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
16 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
17 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 3
18 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
19 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12:09:08
2 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
4 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:11
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
8 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42
9 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:07
10 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:28
11 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:42
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:49
14 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:04:12
15 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:22
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:06:55
17 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:59
18 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:07:26
19 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:34
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:08:50
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
22 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:59
23 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:12:08
24 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:30
25 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:19:44
26 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:44
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:23:01
28 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:23:11
29 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:27
30 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:25:27
31 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:25:28
32 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:53
33 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:27:39
34 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:29:32
35 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:29:33
36 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:33
37 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:29:33
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:29:33
39 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:29:33
40 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:29:33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 36:32:55
2 Team Sky 0:02:21
3 BMC Racing Team 0:02:26
4 UAE Team Emirates 0:04:25
5 Team LottoNL - Jumbo 0:06:21
6 Hagens Berman - Axeon 0:06:44
7 Ag2r La Mondiale 0:09:39
8 Quick Step Floors 0:10:04
9 Team Katusha - Alpecin 0:12:53
10 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:07
11 Rally Cycling 0:20:30
12 Mitchelton - Scott 0:21:37
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:32
14 Bora - Hansgrohe 0:23:36
15 Team Dimension Data 0:25:37
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:55
17 Team Sunweb 0:40:05



Start: 10:20 Ortszeit (19:20 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:41 Ortszeit (16.05. 00:41 MESZ)


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live