<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China I 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Tour of China I 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 10.09.2017 - 17.09.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1


Tour of China: 10.-17.09. Tour I | 19.-24.09. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13:56:47
2 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:15
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
4 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
5 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
6 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:31
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:34
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:35
9 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:38
10 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:43
Punktewertung: Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Bergwertung: Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

10.09. Etappe 1: Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
11.09. Ruhetag
12.09. Etappe 2: Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
13.09. Ruhetag
14.09. Etappe 3: Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness
15.09. Etappe 4 (EZF): Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness
16.09. Ruhetag
17.09. Etappe 5: Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
Gesamtdistanz: 625,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



10.09. Etappe 1: Fengning - Weichang (156,0 km)
1 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3:13:36
2 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
7 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
8 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3:13:26
2 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
4 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:07
5 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:08
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:10
9 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:10
10 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10



11.09. Ruhetag



12.09. Etappe 2: Xiyang - Yunzhuhu (197,0 km)
1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:37:08
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:01
3 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:01
4 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:01
5 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:01
6 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:01
7 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:01
8 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:01
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:01
10 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:01

Gesamtwertung
1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7:50:28
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
3 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:07
4 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:17
5 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:17
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
7 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:24
8 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26
9 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:27
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:28



13.09. Ruhetag



14.09. Etappe 3: Pingchang - Pingchang (140,6 km)
1 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 3:18:47
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
3 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
4 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:05
5 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:05
7 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:05
8 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:05
9 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
10 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:05

Gesamtwertung
1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11:09:15
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
3 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
4 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:18
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:22
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:22
7 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:22
8 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:29
9 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:32
10 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:33



15.09. Etappe 4 (EZF): Chengdu Jintang - Chengdu Jintang (3,3 km)
1 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:04:03
2 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
4 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:05
5 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:08
6 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
7 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
8 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:12
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:13
10 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:13

Gesamtwertung
1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11:13:22
2 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:14
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15
4 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
5 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:30
6 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:30
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:33
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:34
9 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:37
10 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:42



16.09. Ruhetag



17.09. Etappe 5: Anshun - Anshun (128,5 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2:43:26
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
8 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
9 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
10 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13:56:47
2 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:15
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
4 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
5 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:31
6 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:31
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:34
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:35
9 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:38
10 Benjami Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:43


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China I 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live