<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.10.2018

PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Reglement | Startliste

Datum: 09.10.2018 - 14.10.2018
Nation: Türkei
Serie: WorldTour 2018
Kategorie: 2.UWT



Endstand Gesamtwertung

1 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22:26:16
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
Punktewertung: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
Bergwertung: Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida
Sprintwertung: Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei
Mannschaftswertung: BMC Racing Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.10. Etappe 1: Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
10.10. Etappe 2: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
11.10. Etappe 3: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
12.10. Etappe 4: Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
13.10. Etappe 5: Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors
14.10. Etappe 6: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
Gesamtdistanz: 935,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.10. Etappe 1: Konya - Konya (148,4 km)
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3:29:14
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
10 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3:29:04
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:06
4 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
5 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
6 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:10



10.10. Etappe 2: Alanya - Antalya (149,6 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:24:37
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6:53:35
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:12
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
5 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
6 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
7 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
8 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
9 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:15
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:16



11.10. Etappe 3: Fethiye - Marmaris (132,7 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:16:27
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10:09:52
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:22
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:22
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
6 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
7 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:25
8 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:26
9 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26



12.10. Etappe 4: Marmaris - Selçuk (205,5 km)
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5:24:22
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
5 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
7 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 15:34:30
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
4 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
6 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
7 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
8 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10



13.10. Etappe 5: Selçuk - Manisa (135,7 km)
1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3:15:12
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
9 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00

Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 18:49:42
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10



14.10. Etappe 6: Bursa - Istanbul (164,0 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:36:28
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:06
4 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
5 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:06
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:06

Endstand Gesamtwertung
1 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22:26:16
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10


(wf)


Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live