<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Kowary - Przełęcz Okraj (11,6 km / EZF) -> Profil
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:33
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
3 Philipp Walsleben (GER) 0:00:46
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:57
5 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:05
6 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:06
7 Anton Vorobyev (Rus) 0:01:09
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
9 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:01:15
10 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:17
11 Viktor Manakov (Rus) 0:01:17
12 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:20
13 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
14 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:01:31
15 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:36
16 Vladislav Kulikov (Rus) 0:01:43
17 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:44
18 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:45
19 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:47
20 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:48
21 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:48
22 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:01:53
23 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:04
24 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:02:06
25 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:08
26 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:08
27 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:11
28 Denis Nekrasov (Rus) 0:02:14
29 Andrey Prostokishin (Rus) 0:02:16
30 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:16
31 Adam Wojcik (Pol) 0:02:21
32 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:33
33 Lukas Malgay (GER) 0:02:37
34 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:02:40
35 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:42
36 Jeremy Lendowski (GER) 0:02:43
37 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:02:45
38 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:45
39 Stefan Brandlmeier (GER) 0:02:46
40 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:52
41 Dmitrii Markov (Rus) 0:02:52
42 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:56
43 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:01
44 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
45 Vladislav Duiunov (Rus) 0:03:06
46 Norman Vahtra (Est) 0:03:07
47 Robin Fischer (GER) 0:03:12
48 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:03:13
49 Markus Wille (GER) 0:03:15
50 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:03:22
51 Artur Detko (Pol) 0:03:25
52 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:03:25
53 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:27
54 Richard Larsen (Swe) 0:03:27
55 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:28
56 Nicolas Brandt (GER) 0:03:33
57 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:35
58 Carl Ljunggren (Swe) 0:03:37
59 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:38
60 Patryk Kostecki (Pol) 0:03:39
61 Andrei Sazanov (Rus) 0:03:41
62 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:41
63 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:49
64 Peter Clauß (GER) 0:03:51
65 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:03:52
66 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:03:54
67 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:03:55
68 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:58
69 Fritjof Schubert (GER) 0:03:58
70 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:03:58
71 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:59
72 Dominik Röber (GER) 0:04:02
73 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:03
74 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:04
75 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:04:04
76 Yannick Mayer (GER) 0:04:06
77 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:04:07
78 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:13
79 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:13
80 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:13
81 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:15
82 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:04:15
83 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:15
84 Felix Holst (GER) 0:04:16
85 Jonas Sonnleitner (GER) 0:04:18
86 Mamyr Stash (Rus) 0:04:18
87 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:23
88 Johannes Banzer (GER) 0:04:24
89 Benedikt Becker (GER) 0:04:28
90 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:04:44
91 Erik Köhler (GER) 0:04:45
92 Maxim Sukhov (Rus) 0:04:49
93 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:52
94 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:53
95 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:58
96 Michel Aschenbrenner (GER) 0:04:59
97 Jonathan Dinkler (GER) 0:05:03
98 Peeter Pung (Est) 0:05:03
99 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:05
100 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:05:05
101 Hermann Keller (GER) 0:05:08
102 Jan Deutschmann (GER) 0:05:08
103 Gert Kivistik (Est) 0:05:09
104 Alexander Müller (GER) 0:05:10
105 Tim Rieckmann (GER) 0:05:13
106 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:05:16
107 Julius Gärtner (GER) 0:05:26
108 Erik From (Swe) 0:05:27
109 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:05:28
110 Patrick Altefrohne (GER) 0:05:29
111 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:30
112 Fabian Brämer (GER) 0:05:32
113 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:32
114 Dominik Merseburg (GER) 0:05:37
115 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:37
116 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:41
117 Patrick Nagler (GER) 0:05:43
118 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:53
119 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:06
120 Robert Jägeler (GER) 0:06:13
121 Silias Motzkus (GER) 0:06:22
122 Marco Barke (GER) 0:06:26
123 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:06:30
124 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:06:32
125 Jacob Wihk (Swe) 0:06:36
126 Alexander Franz (GER) 0:06:57
127 Thomas Lienert (GER) 0:06:57
128 Jan Henrik Otto (GER) 0:06:58
129 Patrick Schubert (GER) 0:07:04
130 Bastian Becker (GER) 0:07:06
131 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:49
132 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:08:04
133 Timo Niesing (GER) 0:08:25
134 Björn Büttner (GER) 0:08:27
135 Benjamin Ahrendt (GER) 0:08:50
136 Kirill Bochkov (Rus) 0:09:00
137 Sven Kirsten (GER) 0:09:20
138 Kristo Prangel (Est) 0:09:55
139 Jesko Vietense (GER) 0:10:12
140 Justin Rudolph (GER) 0:10:30
141 Alexander Bauer (GER) 0:10:47
DNS Felix Wilhelm (GER)
DNS Eryk Laton (Pol) Team Hurom
DNS Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNS Adrian Rips (GER)
DNS Franz Schiewer (GER)



Gesamtwertung
1 Philipp Walsleben (GER) 10:34:11
2 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:46
3 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:25
4 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:06
5 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:30
6 Richard Larsen (Swe) 0:02:30
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:56
8 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:11
9 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:12
10 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:12
11 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:03:21
12 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:23
13 Viktor Manakov (Rus) 0:03:23
14 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:25
15 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:26
16 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:34
17 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:03:36
18 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:03:42
19 Vladislav Kulikov (Rus) 0:03:49
20 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:03:51
21 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:53
22 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:10
23 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:04:12
24 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:04:14
25 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:14
26 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:17
27 Denis Nekrasov (Rus) 0:04:20
28 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:04:22
29 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:22
30 Andrey Prostokishin (Rus) 0:04:22
31 Adam Wojcik (Pol) 0:04:27
32 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:34
33 Jeremy Lendowski (GER) 0:04:38
34 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:39
35 Lukas Malgay (GER) 0:04:43
36 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:04:46
37 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:50
38 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:04:51
39 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:04:51
40 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:58
41 Dmitrii Markov (Rus) 0:04:58
42 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:02
43 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:07
44 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:08
45 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:09
46 Vladislav Duiunov (Rus) 0:05:12
47 Norman Vahtra (Est) 0:05:13
48 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:05:22
49 Artur Detko (Pol) 0:05:28
50 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:05:31
51 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:05:33
52 Nicolas Brandt (GER) 0:05:39
53 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:41
54 Carl Ljunggren (Swe) 0:05:43
55 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:44
56 Markus Wille (GER) 0:05:44
57 Patryk Kostecki (Pol) 0:05:45
58 Stefan Brandlmeier (GER) 0:05:53
59 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:55
60 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:05:57
61 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:05:58
62 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:06:00
63 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:02
64 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:06:02
65 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:05
66 Dominik Röber (GER) 0:06:08
67 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:09
68 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:10
69 Yannick Mayer (GER) 0:06:12
70 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:19
71 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:19
72 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:19
73 Peter Clauß (GER) 0:06:20
74 Jonas Sonnleitner (GER) 0:06:24
75 Mamyr Stash (Rus) 0:06:24
76 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:29
77 Johannes Banzer (GER) 0:06:30
78 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:06:36
79 Erik Köhler (GER) 0:06:51
80 Maxim Sukhov (Rus) 0:06:55
81 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:58
82 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:07:08
83 Jonathan Dinkler (GER) 0:07:09
84 Gert Kivistik (Est) 0:07:15
85 Michel Aschenbrenner (GER) 0:07:19
86 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:23
87 Julius Gärtner (GER) 0:07:32
88 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:07:41
89 Dominik Merseburg (GER) 0:07:43
90 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:08:17
91 Robert Jägeler (GER) 0:08:19
92 Silias Motzkus (GER) 0:08:28
93 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:08:38
94 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:10
95 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:10:10
96 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:11
97 Andrei Sazanov (Rus) 0:10:14
98 Hermann Keller (GER) 0:11:12
99 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:11:29
100 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:11:35
101 Tim Rieckmann (GER) 0:11:37
102 Alexander Müller (GER) 0:11:45
103 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:12:05
104 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:12:18
105 Patrick Altefrohne (GER) 0:12:29
106 Fabian Brämer (GER) 0:12:38
107 Peeter Pung (Est) 0:12:48
108 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:13:28
109 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:13:28
110 Marco Barke (GER) 0:13:33
111 Jacob Wihk (Swe) 0:13:43
112 Erik From (Swe) 0:13:57
113 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:14:05
114 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:14:14
115 Thomas Lienert (GER) 0:14:30
116 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:15:00
117 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:15:28
118 Jan Deutschmann (GER) 0:15:53
119 Benjamin Ahrendt (GER) 0:15:57
120 Alexander Franz (GER) 0:17:30
121 Alexander Bauer (GER) 0:18:55
122 Justin Rudolph (GER) 0:21:03
123 Robin Fischer (GER) 0:21:44
124 Kristo Prangel (Est) 0:22:02
125 Felix Holst (GER) 0:22:25
126 Fritjof Schubert (GER) 0:23:28
127 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:58
128 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:24:03
129 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:24:29
130 Benedikt Becker (GER) 0:24:56
131 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:25:04
132 Jan Henrik Otto (GER) 0:26:30
133 Patrick Nagler (GER) 0:26:49
134 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:27:47
135 Björn Büttner (GER) 0:27:59
136 Bastian Becker (GER) 0:28:22
137 Kirill Bochkov (Rus) 0:29:34
138 Patrick Schubert (GER) 0:30:28
139 Sven Kirsten (GER) 0:32:10
140 Timo Niesing (GER) 0:35:24
141 Jesko Vietense (GER) 0:35:35



Erster Start: 14:00
Letzte Zielankunft: ca. 17:20


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live