<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 15.05.2018 - 20.05.2018
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Philipp Walsleben (GER) 13:37:13
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
3 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:27
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:45
5 Viktor Manakov (Rus) 0:03:18
6 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:18
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:05
9 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:07:07
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:08
Bergwertung: Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Sprintwertung: Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor)
Nachwuchswertung: Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

15.05. Prolog: Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team
16.05. Etappe 1: Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus
17.05. Etappe 2: Jeremy Lendowski (GER)
18.05. Etappe 3: Philipp Walsleben (GER)
19.05. Etappe 4 (EZF): Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
20.05. Etappe 5: Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Gesamtdistanz: 591,8 km (ohne Prolog)

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



15.05. Prolog: Kołobrzeg (Kriterium)
1 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 10 Punkte
2 Philipp Walsleben (GER) 10
3 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 9
4 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 8
5 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7

Gesamtwertung
Der Prolog, ausgetragen in der Form eines Kriteriums, zählt nicht für die Gesamtwertung der Rundfahrt.



16.05. Etappe 1: Kołobrzeg - Trzcianka (173,8 km / 163,3 km + 3x 3,5 km)
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3:41:55
2 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
3 Richard Larsen (Swe) 0:00:00
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:03
5 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:21
7 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:21
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:21
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:21

Gesamtwertung
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3:41:40
2 Richard Larsen (Swe) 0:00:06
3 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:07
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:18
5 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
7 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:36
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:36



17.05. Etappe 2: Zbąszynek - Zbąszynek (121,2 km / 97,7 km + 5x 4,7 km)
1 Jeremy Lendowski (GER) 2:38:09
2 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:00
4 Adrian Rips (GER) 0:00:00
5 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
7 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:00
8 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 6:19:49
2 Richard Larsen (Swe) 0:00:06
3 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:07
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:18
5 Jeremy Lendowski (GER) 0:00:25
6 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:30
7 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:32
8 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:33
9 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:33
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:34



18.05. Etappe 3: Kożuchów - Kowary (164,5 km)
1 Philipp Walsleben (GER) 3:48:42
2 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:08
3 Richard Larsen (Swe) 0:00:08
4 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
5 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:08
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
7 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:02:37
8 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:02:37
9 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
10 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37

Gesamtwertung
1 Richard Larsen (Swe) 10:08:41
2 Philipp Walsleben (GER) 0:00:11
3 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:28
4 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:34
5 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:34
6 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:27
7 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:02:34
8 Franz Schiewer (GER) 0:02:45
9 Jeremy Lendowski (GER) 0:02:52
10 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:56



19.05. Etappe 4 (EZF): Kowary - Przełęcz Okraj (11,6 km)
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:33
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
3 Philipp Walsleben (GER) 0:00:46
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:57
5 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:05
6 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:06
7 Anton Vorobyev (Rus) 0:01:09
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:10
9 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:01:15
10 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:17

Gesamtwertung
1 Philipp Walsleben (GER) 10:34:11
2 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:46
3 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:25
4 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:06
5 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:30
6 Richard Larsen (Swe) 0:02:30
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:56
8 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:11
9 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:12
10 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:12



20.05. Etappe 5: Piechowice - Piechowice (120,7 km / 71,8 km + 3x 16,3 km)
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:02:11
2 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:48
3 Viktor Manakov (Rus) 0:00:51
4 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
5 Philipp Walsleben (GER) 0:00:51
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
7 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:57
8 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:33
9 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:04:33
10 Vladislav Kulikov (Rus) 0:04:33

Endstand Gesamtwertung
1 Philipp Walsleben (GER) 13:37:13
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
3 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:27
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:45
5 Viktor Manakov (Rus) 0:03:18
6 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:18
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:05
9 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:07:07
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:08


(wf)


Streckenverlauf Baltyk - Karkonosze Tour 2018
Streckenverlauf Baltyk - Karkonosze Tour 2018

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live